Залатавая• 03 января 2020

Мама купила квартиру и считает что помогать с внуком она не должна.

Мама подарила мне квартиру (однокомнатная) , сейчас там живем мы с мужем и наш ребёнок 2 года. Помогать с ребёнком а темболее забирать на выходные она не собирается, говорит что я итак вам хорошо помогла с жильём. Советчицы, вы тоже считаете раз помогла с квартирой то и с внуками можно не помогать?
Jhenya_Sh• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Да ,есть документ купли - продажи.
Мамин подарок не обесцениваю.
Свекрови нет в живых
согласна с вашими словами , раньше был ваш пост, что человечество не выжило бы без помощи родственников. В принципе, время сейчас другое, но мне тоже не нравится эти новшества, что никто никому ничего не должен. Но тут нужно согласиться и молодым с тем, что, раз они хотят, чтобы бабушки их разгрузили, то пусть смирятся с мнением бабушки в вопросах воспитания. МОжно нежно и вежливо попробовать вносить свои коррективы, но скакать над ребенком будет только мама, бабушкам может быть не до этого. Никаких книжек по воспитанию читать они не будут, и носиться с нежной психикой тоже.

Домовенок Кузя• 03 января 2020
У меня ни мама, ни свекруха не взяли ни разу на выходные внука, только на прогулку максимум. При том, что он один внук на всех. И я ничего не требую. Свекруха вспомнила про внука к пяти его годам, и то только в гости раз в пару месяцев приходит. Никто никому ничего не должен. Считаю, что Ваша мама и так сделала для Вас слишком много.
Нерадистка Кэт• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Почему это кв.м в родительских квартирах нет? Бывает что доли детей есть в квартирах. И что это за магическое число такое «21»? Бывает что дети ещё учатся на дневном отделении и подрабатывают, живут с родителями ,а Родители кормят и оплачивают коммуналку.
Тогда на старости лет дети тоже не должны родитеям ничего. Мизерные алименты которые суд назначит и все. Опять же, к моей маме и не старости это отношения не имеет. Просто факты из жизни
смотреть внуков дело добровольное. Ваша мама может не любить детей.
Само_достаточная• 03 января 2020
Ответ дляТаки в курсе
Вот поэтому квартира записана на меня. Не дай Бог у моего ребенка возникнут завороты на тему ’должна-не должна’, что-бы быстро за холку в чувство привести.
Вот тоже задумалась, будем покупать, так на себя с мужем.
Кы-ы-ы-ця• 03 января 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
А моя мама купила две квартиры и машину себе! В 66 лет. И не помогает ваще ничем. Я смирилась. Не любит, вот и не помогает.
А вот папа наоборот и с внучкой рад и постоянно чем то материально помогает и помогал. Все это от любви или нелюбви.
ВСе равно вам после ее смерти достанется это все.
Миззери• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
У вас все в порядке? Или вы намеренно читаете между строк чтобы создать срач? Я смотрю вы в каждой теме как затычка разводить балаган.Там специально для таких как вы написано что это не значит что я не буду досматривать маму!
ООО, вы еще и психичка сочувствую вашей маме
Само_достаточная• 03 января 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
значит есть то, о чём вы не знаете.
Тоже знаю семью - сын и дочь. Мама сына пофиг, а в дочь вложила жизнь -квартира, машина, деньги и внуков выняньчила. В настоящее время одна.
что чересчур-то не хорошо.
теперь вспомнила, что есть сын и там тоже 2 внуков.... ( от сына) -а фиг вам....
Это близкие родственники, так что знаю всё. Ну вот, видите, даже в вашей истории от дочери же не заслужила мать такого отношения.
Завтра не пью• 03 января 2020
Удалено администрацией...
Кы-ы-ы-ця• 03 января 2020
Автор, если вас это утешит, то есть такие мамы, которые не только не помогают с внуками, не дарят квартиры, но еще и деньги с детей тянут.

И да, квартира на вас записана или на маму? Т.к если записана на маму, то это не подарок, а манипуляция.

Ваша хотя бы квартирой откупилась..
У вас половина проблем отпала как минимум.

сказочное_Бали• 03 января 2020
Мне и квартиру не купил никто и с ребенком не помогает. Как я живу????
автор Залатавая • 03 января 2020
Ответ дляМиззери
Себе посочувствуйте)
Пушап Ми• 03 января 2020
это её личное дело и квартира здесь ни при чем.
Хочет помогает не хочет не помогает. Она ничем Вам не обязана.
Белая котичка• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Я хочу смотреть и смотрю круглосуточно. Имелось в виду изредко отдать ребёнка бабушке. Ну как мы в детстве в село к бабушкам ездили на каникулы
Да, на каникулы на все лето, на 3 месяца на минуточку. И Вашей бабушке было не в лом с вами няньчиться.
Ну выросло поколение бабушек-комсомолок. Они и свои детей сбагрили мамам, а вы хотите, что за внуками следила.
Не хочет, не любит с маленькими детьми няньчится.
Дают - бери, а бьют -беги. Будьте благодарны за то, что дала вам мама. Глупо ждать бОльшего. ИМХО
Спелый баклажан• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Не ну тут послушать такие двойные стандарты... прям никто никому ничего не должен, все святые и идеальные
Ага, и с детьми никто не помогал и жил площадь сами купили.
А что я вижу в окружении: жилплощадь или внаследство от родителей, бабушек, тетушек, или куплено с помощью родителей (и да, жить у родителей пока копятся деньги на квартиру и делается ремонт это тоде их помощь), и бабули поголовно сидят с внуками, пока дочечка-невесточка или еа работе, или на маникюре, или в спортзале, или жопу с мужем греют в отпуске, потому что от ребеночка отдохнуть тоже нужно.
Спелый баклажан• 03 января 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
маман в 66 села за руль?
Ватный Пупс• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Меня наверное неправильно поняли. Главный вопрос был , неужели квартирой можно откупиться от внука?
А вы сразу про мою наглость и тому подобное
у Вас неверно сформулирован вопрос и хромают причинно-следственные связи:
- обязаны ли бабушки/дедушки ’забирать на выходные’ (с) Автор темы) внука - нет, не обязаны;
- обязаны ли родители обеспечить детей квартирой - нет, не обязаны;
- обязаны ли бабушки/дедушки ’забирать на выходные’ (с) Автор темы) внука, если они предварительно обеспечили его родителей квартирой, - нет, не обязаны.
Олька Модниця• 03 января 2020
Ответ дляБелая котичка
Не путайте грішне з праведним. Коли я народилась декрет був 6 місяців, вихідний в мами був лиш неділя. Звісно змушені були везти в село. Але в селі ніхто не ходив по п´ятам за бубочкою 10 років і окремий стіл вимагають - бо коров´яче молоко - це сметрть.
Робот Вертер• 03 января 2020
да она и квартиру не должна была покупать
ПодругаМужа• 03 января 2020
Запомните,автор,в этой жизни никто Вам ничего не должен !
Ваше дитятко,это Ваше,никто Вам не объязан помогать,умыляться и угождать.Будьте благодарны своей маме за квартиру,другим такое только сниться.

Ватный Пупс• 03 января 2020
речь не о Вас, а конкретно об авторе и ее матери.
когда последняя родила дочь (23 года тому назад), то декрет был не 6 месяцев, а на 2,5 года дольше.
Нерадистка Кэт• 03 января 2020
Ответ дляПодругаМужа
есть такие люди паразиты. В молодости требуют с родителей, а в старости с детей. И им мало и мало. И благодарности ноль. И автор очень подходит в эту категори
автор Залатавая • 03 января 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Вот вот!
Все будет, но потом• 03 января 2020
если мама на пенсии, то это вы должны помогать ей. если не на пенсии, то всё по взаимному желанию.
Белая котичка• 03 января 2020
Ответ дляОлька Модниця
Всегда была альтернатива - ясли, круглосуточные сады типа интернатов, и интернаты тоже, собсвенно.
Те, кому везти некуда было, то отдавали в такие интернаты и забирали по выходным ребенка дошольника.
В школьном возрасте были летние лагеря, пионер-лагеря и отпуск родителей 28 дней, собственно, но затулить детей к бабушке в село проще же. Скинуть на маму и пусть обрабатывает, огород, корову,свиней,кур,гусей и бубочке пироги печет.
ПС моя бабушка справлялась
Ждать того же от своей мамы не проходится.
Аноним_Галя• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Она ни разу не нянчила! Ни единого раза вообще
требуйте, иш шо выдумала внука нянчить не хочет и двушку пусть уже покупает, пора расширяться
Олька Модниця• 03 января 2020
Ответ дляВатный Пупс
Ви пам´ятаєте 90-ті і суму виплат по догляду?
Белая котичка• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
насильно мил не будешь.
Вы, почему-то, вымогаете любовь к своему ребенку от бабушки-мамы, это неправильно. Она уже просто защищается. Защищает свой образ жизни, свой комфорт.
Не лезьте, имхо.
Налетчица Муся• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Мамае когда купила квартиру сразу записала на меня её. Это было 5 лет назад
Маме респект.
Олька Модниця• 03 января 2020
Ответ дляБелая котичка
ПС моя бабушка справлялась
Я вас розчарую - моя мама саме працювала в школі-інтернат - саме для дітей яких звозили - на канікули вони закривались.
Ватный Пупс• 03 января 2020
Ответ дляОлька Модниця
нет, только в школу тогда пошла. но причем здесь это?
сейчас у большей части населения, которое на минималке (а таких большинство!), сумма тоже мизерная.

но речь не о сумме, а поколении ’выучился - сразу роди’.