Чай не пью, только кофе• 03 января 2020

Кожа на руках, на пальцах очень сухая.((( помогите(

Кожа на руках, на пальцах очень сухая.
Из-за этого очень тяжело даже сделать маникюр или отпарить руки и размягчить кожу, кожа на кончиках пальцев тонкая и лопается, до крови.
Пила витамины, мажу маслом и хорошими кремами, но только прикасаюсь к воде, то все манипуляции с маслом и кремами коту под хвост. Если пользуюсь резиновыми перчатками, то тот же результат.
Когда не мою посуду и не готовлю, например, в гостях, кожа приходит в норму. Но только возвращаюсь домой, то всё возвращается.
Посоветуйте хороший крем для такой проблемы? А всё началось с ожогов( кипятком себе пожгла((( с тех пор такая нежная кожа.
Просто каралева• 03 января 2020
Возраст? Щитовидная?
Подумывающая• 03 января 2020
у меня так же, но я много мою посуды, думаю от этого
автор Чай не пью, только кофе • 03 января 2020
Сейчас ранки заживают( но опять трескается кожа.
Сегодня на диете• 03 января 2020
Крем с мочевиной в составе.
Ответ дляПросто каралева
Возраст? Щитовидная?
37, щитовидка шалит, но пока врачи наблюдают, ничего не назначают пить, так показатели всё время разные.
Техпаспорт на медузу• 03 января 2020
У меня подруга моет посуду в перчатках по этой же причине. Кожа пересыает у нее ужасно.
Ответ дляСегодня на диете
Крем с мочевиной в составе.
Не помог(
А поговорить?• 03 января 2020
Дермасан в аптеке копейки стоит , раствор , запаха не пугайтесь
Таракашечка• 03 января 2020
Из возможных причин:
- гормоны
- недостаток каких-то микро/макроэлементов или витаминов
- недостаточное количество жиров в рационе
- недостаточное количество воды

Пересмотрите все в комплексе.
Уси-пуськи• 03 января 2020
У меня ещё хуже. Только зима и жах...
Ниф_ниф• 03 января 2020
Может подойдут крема для атопиков: ля роше, мустелла и тд
Праздничный сервиз• 03 января 2020
аналогично, на работе в тумбочке крем, покупала мазь календулы а аптеке, не надолго, мне 40
Ответ дляТаракашечка
Из возможных причин:
- гормоны
- недостаточное количество воды

Пересмотрите все в комплексе.
Спасибо. Воды пью много. Всё остальное в норме.
Ответ дляА поговорить?
Спасибо!
Ответ дляУси-пуськи
У меня ещё хуже. Только зима и жах...
Это фото после масла и слоя крема((((
Ниф_ниф• 03 января 2020
Еще хороший жирный крем ч аптеке Клобаза.
Ответ дляНиф_ниф
Перепробовала и их(((
Заела_пластинка• 03 января 2020
Дермосан, в аптеке, копейки стоит, с глицерином и нашатырем. Чуть печет,первые секунды, потом все отлично
Ответ дляНиф_ниф
Спасибо.
Ответ дляЗаела_пластинка
Спасибо!
РозаЛюксен• 03 января 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Не помог(
Какой именно не помог и как долго Вы им пользовались?
Быстровочка• 03 января 2020
Посмотрите крем бля рук бля очень сухой кожи в аптечной косметике. Может есть какие - то силиконовые перчатки в которых можно спать, я имею введу увлажняющие
Быстровочка• 03 января 2020
Топи крем для рук, по - моему
Барышня_Смольный• 03 января 2020
Екзема
Добра всем!• 03 января 2020
посудомойку не предлагать?
Ответ дляРозаЛюксен
Был Топикрем, Эмолиум. Пользовалась каждым по 3 месяца. Сейчас такой у меня и маслом АЕ.
ЕлькиПальки• 03 января 2020
Купите посудомойку, может...
А то получается, борьба с ветряными мельницами...
РозаЛюксен• 03 января 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Это фото после масла и слоя крема((((
Масла Вам вообще не стоит использовать, потому как они наоборот могут сушить
Для того, чтобы крем хорошо впитывался надо упирать огрубелости. Берете любой скраб для лица или для тела и на ночь «моете» с ним руки. Только без фанатизма. И сразу после этого наносите крем с мочевиной. По моему личному опыту и бальзам для ног доктор Биокон и Исана Мед дают хороший результат при условии регулярного использования.
А ещё лучше возьмите в аптеке крем Флекситол. Он вообще-то для ног, но для рук очень подходит
Жирафовое варьенье• 03 января 2020
Календулы мазь. Размягчает кожу, делает её более эластичной и хорошо заживляет ранки и трещинки. Именно мазь.
Ответ дляБарышня_Смольный
Екзема
Нет. Дерматолог исключил. Назначал крема, но не помогает.
Только перестаю мыть и готовить, то есть не занимаю бытом, когда у мамы в гостях, за неделю кожа восстанавливается.