sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_24
Утренняя зорька• 03 января 2020

Я забыла на свою 3 летнюю дочь .

моей дочке 3,5 года
Я - плохая мать, очень
Я вообще с ней не занимаюсь
Не рисую, никогда не читаю
Ору постоянно
У неё мало игрушек
Те что на фото и ещё несколько мягких и 2 куклы, это мало, правда ?
Я хочу измениться
Дочь когда пообщается с другой женщиной которая даст больше внимания уже готова идти с ней и я ей не нужна
Дочь плохо разговаривает
Все остальное как чистота порядок и ухоженность на месте
Мне 25, чем думала когда рожала ? Умом но не представляла ответственности
Научите заниматься ребёнком
Посоветуйте с чего начать ,,
То что я говно и так знаю
Ребёнок в сад не ходит ,
Я из ряда вечно уставших и орущих мамаш которы на людях обожают ребёнка
показать весь текст
attached-photo
383 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • 13
anonim_24
автор Утренняя зорька • 03 января 2020
181
Ответ дляМиззери
Ну вы же ее кормите даже если нет желания так и это.
И правда возьмите в привычку в день час ей уделять. Можете разбить хоть на 6 раз по 10 минут.
Сейчас столько интересных игрушек и развивашек что и вам будет интересно.
Тесто лепить, бусины нанизывать, рисовать.
Да) я гуляю с ней
Ну как гуляю, в магазин и обратно..


anonim_24
автор Утренняя зорька • 03 января 2020
182
Ответ дляПоэтеСССа
Это вам так кажется, что говно)) пусть берет) разрешите ей сделать хоть маленький, но свой выбор.
Спасибо!
anonim_75
Мастер Класс• 03 января 2020
183
Включайте ей музыку,детские песенки,пусть танцует,и вы с ней),пойте вместе!
anonim_24
автор Утренняя зорька • 03 января 2020
184
Ответ дляАдрон Барион
Іграшки разом з дитиною оберіть. Які вона хоче
. Сходіть разом на батут ,в аквапарк. Цілуйте щодня . Хоча б в ранці і вечором. Я тебе люблю. Це не важко. Ви ж її любите. Можливо вас не навчили проявляти емоції. Але ви мусите дати дитині впевненість що мама любить і захистить.
Я знаю вам важко . Вам би хоббі і трішки відпочинку від дитини. Якщо є нагода і гроші - няня на кілька годин в тиждень. Дитина виросте буде легше .але зараз зробіть усе щоб показати що вона любима доця. Попросіть вибачення. Якщо дуже погано - Ідіть до психолога.
А тато трішки проводить час з дитиною?
Спасибо большое
Я просто сама выросла с мамой которая была меня сильно , унижала
Заставляла ставать на колени и просить прошения за что-то и снимать меня на камеру и смеяться (при том что родители были не алкаши и бедняки какие-то
Маму люблю но осадок остался
Помню Мама брала часто гулять я ни в чем не нуждалась
Но чтобы мама играла со мной не вспомню
anonim_201
палка-копалка• 03 января 2020
185
Ответ дляУтренняя зорька
Да я тоже ее много целую, даже говорят слишком
Но любви увы нет . Я глажу ее, обнимаю
Но заниматься - нет нет и нет
Спасибо, поцелую
Ещё идея. Водить на развивашки есть возможность? С двух лет водят на занятия, там дети и лепят и рисуют. Будет компенсироваться вашим нежеланием.

Пс: я раньше считала недомужчинами тех, кто не умеет держать в руках отвёртку. А потом моя лучшая подруга сказала, что ее отец не может тоже, но он зарабатывает деньги и может организовать ремонт всего что поломалось.. Посмотрите на простые вещи с другой стороны, не можете сами- замените альтернативой.
Главное, не обделяйте необходимым.
anonim_24
автор Утренняя зорька • 03 января 2020
186
Ответ дляПоэтеСССа
Это результат вашего к ней отношения. Она привыкла к такому и считает это нормой. Переступите через себя, не кричите, не срывайте на ней злость. На самом деле у меня схожая с вашей ситуация.
Теперь и она много орёт, если что не так(
anonim_24
автор Утренняя зорька • 03 января 2020
187
Ответ дляamvroziya
Наверное, потому что не с кем..грубо говоря(((
И это правда(
anonim_91
Слава Українi• 03 января 2020
188
Ответ дляУтренняя зорька
Она такоЙ. Я раньше очень любила детей , теперь не люблю.
А как вы могли их любить? На улице, на расстоянии, по телевизору?
Любовь- это труд, причем ежедневный, и не только минутные уси-пуси, но и постоянное внимание, забота, интерес к ребенку.
anonim_24
автор Утренняя зорька • 03 января 2020
189
Ответ дляКлевотница
автор, ребёнок ни в чём не виноват. я не знаю, что там с отцом малышки и какие у вас с ним отношения, думаю, большая обида, но найдите в себе силы, пожалуйста!
не калечьте еще одну жизнь! детские воспоминания очень сильные, а негативные- ещё сильнее. дочка потом и к своим детям будет так же относиться, это будет на уровне подсознания, такой нехороший пример, они ж нас копируют.
возьмите и измените это будущее.
у вас всё тоже получится и наладится!

по игрушкам. я бы купила книги, обязательно со множеством цветных ярких картинок- читать вместе и рассматривать.
детскую посудку- готовить куклам обед.
цветные карандаши и пластилин- обязательно лепить вместе, это мелкая моторика и фантазию развивать.
Спасибо большое


noavatar
Zlatodara• 03 января 2020
190
Еще очень хороший совет (и дала его очень мудрая женщина): воспринимать ребенка как АКСЕССУАР собственной жизни. Не как главный объект, а как - сопутствующий. А главный объект - вы сама.

В нашем нынешнем обществе, ’повёрнутом’ на детях, на ’задыхании над ними’, это звучит дико, но, честно говоря, мне это кажется очень верной позицией.
anonim_24
автор Утренняя зорька • 03 января 2020
191
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Моя за день просто разносит квартиру. Но она сама себя занимает, выдумывает игры. Книги, карандаши, раскраски, пластилин, все в ей доступно. Я сегодня весь день лежу перед теликом, а она сама по себе. Маме тоже надо отдых. Но вот уже себя за это корю, что весь день не играла с ней, а скоро на работу. Завтра пойдем на развлекали. Автор, у вас большая девчушка, с ней может быть интересно. Начните делать с ней что-то вместе и вы сами удивитесь, что это может быть весело. Не надо много игрушек, но они должны быть функциональны. Купите ей посудку, конструктор, набор доктора. Можно все укр.производстыа, это не дорого. Покажите как этим играть, вспомните детство))
Спасибо больше
noavatar
illaria-k• 03 января 2020
192
Ответ дляУтренняя зорька
Ребёнок целый день сам по себе
Если нервирует даю планшет сразу
отдайте в садик, там хоть стишкам и песенкам научат, танцам простейшим.
К воплям она привычная.
noavatar
Zlatodara• 03 января 2020
193
Ответ дляУтренняя зорька
Спасибо большое
Я просто сама выросла с мамой которая была меня сильно , унижала
Заставляла ставать на колени и просить прошения за что-то и снимать меня на камеру и смеяться (при том что родители были не алкаши и бедняки какие-то
Маму люблю но осадок остался
Помню Мама брала часто гулять я ни в чем не нуждалась
Но чтобы мама играла со мной не вспомню
Настоятельно рекомендую вам посмотреть на Ютубе вебинары Марины Линдхолм - они как раз про это!
anonim_24
автор Утренняя зорька • 03 января 2020
194
Ответ дляАрмейская
не переживайте.все наладится.я в 18 первого родила-сидела и офигевала что мне с ним делать..думала обуза такая..и срывалась на него,и била,простить себе не могу(
ничего вырос парень хороший-25 лет,дружим!
дочу уже взрослой рожала-материнский инстинкт зашкаливал,кормила до 4 лет на грудном.и что?выросла эгоистка,неумеха.мне тяжелее с ней чем с сыном(
я сама росла у легкомысленной матери без отца,только вдвоем-и выросла самодостаточной,самостоятельной.И ваша будет сильная!только не кричите на нее,хотя бы не кричите пожалуйста
Вот не знаю как перестать кричать( это большая проблема
Все время ору
anonim_24
автор Утренняя зорька • 03 января 2020
195
Ответ дляZlatodara
’Полюбить по заказу’ - это кажется абсурдом, но, честно говоря, это возможно). Правда. Такие методики есть. Важно просто делать некоторые вещи и иметь мотив - и всё получится, 100%! Можно в интернете поискать методики.

Например, можно полюбить любого мужчину. Если тебе это действительно надо. Одно из средств - очень сильно обращать внимание на его достоинства, всячески их раздувать и восхищаться. И стараться не думать о его недостатках и оправдывать их хорошими причинами. Этим можно многого добиться. Это называется ’оценочная любовь’ - да, ее можно культивировать.
Спасибо большое за ваши ответы
anonim_204
Непостоянная постоянность• 03 января 2020
196
Автор,я когда родила дочь. У меня почти сразу началась депрессия, я на нее смотреть не могла, она меня раздражала, я сутками не спала и смотрела в одну точку. Мне , страшно сейчас это произнести вслух , но я хотела чтоб она просто исчезла из моей жизни. Орала на эту крошку. Родственники вовремя увидели мое состояние и отвели к психиатру. Я стала пить лекарства. Стала спать и высыпаться. Меня на улицу вытаскивали силой, чтоб я погуляла с ребенком. Потом стала встречать знакомых. Которые говорили комплименты, что я хорошо выгляжу, какая у меня замечательная дочурка. Потом постепенно я стала возвращаться к жизни. Раззнакомилась с мамочками на площадках. Стала общаться и все наладилось. Я занималась ребенком, семьёй и постепенно полюбила ее. Хотя я думала , что это не реально. Сейчас я просто не представляю жизни без нее и очень ее люблю. Ей 12 лет , у нее всегда все было из игрушек, вещей и всего необходимого.
Обязательно читайте доце книги, слаживайте вместе конструктор, пазлы, играйте и конечно разговаривайте. Она не говорит у вас, наверное, потому что мало общения у нее. Конечно, я считаю , детский сад просто необходим. Но это вам решать. Удачи Вам!
noavatar
illaria-k• 03 января 2020
197
Ответ дляПоросенка
Не, ну мужик же женился по залету, стало быть, все зашибись

К психологу, милочка, к психологу. Вы и сами несчастны, и ни в чем не повинного ребенка делаете несчастным.
да, что то блокирует мамские отношения
noavatar
amvroziya• 03 января 2020
198
Ответ дляУтренняя зорька
И это правда(
Оправляйте в садик.
не повезло с одним - ищите другой.
Я честно не представляю, что ваша дочь делает целый день, если, как вы пишете, вы с ней совсем не занимаетесь...
Купите не просто игрушки, а ’развивайки’.
Скажите себе - вот, сейчас часик с ней поиграю, потом пойду смотреть сериал, пить кофе и тд)
anonim_91
Слава Українi• 03 января 2020
199
Ответ дляУтренняя зорька
Спасибо большое
Я просто сама выросла с мамой которая была меня сильно , унижала
Заставляла ставать на колени и просить прошения за что-то и снимать меня на камеру и смеяться (при том что родители были не алкаши и бедняки какие-то
Маму люблю но осадок остался
Помню Мама брала часто гулять я ни в чем не нуждалась
Но чтобы мама играла со мной не вспомню
Не зря я спрашивала выше, какое у вас было детство. Почему-то я таким его и представляла.


anonim_24
автор Утренняя зорька • 03 января 2020
200
Ответ дляZlatodara
Настоятельно рекомендую вам посмотреть на Ютубе вебинары Марины Линдхолм - они как раз про это!
Спасибо большое
anonim_24
автор Утренняя зорька • 03 января 2020
201
Ответ дляНепостоянная постоянность
Автор,я когда родила дочь. У меня почти сразу началась депрессия, я на нее смотреть не могла, она меня раздражала, я сутками не спала и смотрела в одну точку. Мне , страшно сейчас это произнести вслух , но я хотела чтоб она просто исчезла из моей жизни. Орала на эту крошку. Родственники вовремя увидели мое состояние и отвели к психиатру. Я стала пить лекарства. Стала спать и высыпаться. Меня на улицу вытаскивали силой, чтоб я погуляла с ребенком. Потом стала встречать знакомых. Которые говорили комплименты, что я хорошо выгляжу, какая у меня замечательная дочурка. Потом постепенно я стала возвращаться к жизни. Раззнакомилась с мамочками на площадках. Стала общаться и все наладилось. Я занималась ребенком, семьёй и постепенно полюбила ее. Хотя я думала , что это не реально. Сейчас я просто не представляю жизни без нее и очень ее люблю. Ей 12 лет , у нее всегда все было из игрушек, вещей и всего необходимого.
Обязательно читайте доце книги, слаживайте вместе конструктор, пазлы, играйте и конечно разговаривайте. Она не говорит у вас, наверное, потому что мало общения у нее. Конечно, я считаю , детский сад просто необходим. Но это вам решать. Удачи Вам!
Тоже Билый проблемы с погулять . Спасибо большое
noavatar
amvroziya• 03 января 2020
202
Ответ дляУтренняя зорька
Спасибо большое
Я просто сама выросла с мамой которая была меня сильно , унижала
Заставляла ставать на колени и просить прошения за что-то и снимать меня на камеру и смеяться (при том что родители были не алкаши и бедняки какие-то
Маму люблю но осадок остался
Помню Мама брала часто гулять я ни в чем не нуждалась
Но чтобы мама играла со мной не вспомню
вас просто не научили любить, заботиться(((
печально..Вам бы с толковым психологом поработать
anonim_156
Да_Я_ТакаЯ_• 03 января 2020
203
Автор, первое - это прекратить грызть себя за то, что вы плохая. Идеальных мам не существует.
Вы устали и вам вам нужен отдых. А для этого нужно в сад ребенка, по другому не получится!
anonim_220
Великий сатирик• 03 января 2020
204
Автор, какие умнички девчонки сдесь. Как много они вам умного насоветовали, и что главное, от души! Воспользуйтесь хоть некоторыми из этих советов. Все у вас будет ок! Полюбите себя, я уверена, вы - красотка, и доча ваша - умничка!
anonim_76
Гуру троллинга• 03 января 2020
205
Ответ дляУтренняя зорька
Вот не знаю как перестать кричать( это большая проблема
Все время ору
Вы не пробовали пойти на работу , а ребенка на няню
так и орать и не будете и даже возможно будете скучать и полюбите со временем
anonim_24
автор Утренняя зорька • 03 января 2020
206
Ответ дляamvroziya
вас просто не научили любить, заботиться(((
печально..Вам бы с толковым психологом поработать
Я знаю, спасибо
Иногда слушаю психологов онлайн . Наталью холодненко
Но что то как-то не то
anonim_24
автор Утренняя зорька • 03 января 2020
207
Ответ дляВеликий сатирик
Автор, какие умнички девчонки сдесь. Как много они вам умного насоветовали, и что главное, от души! Воспользуйтесь хоть некоторыми из этих советов. Все у вас будет ок! Полюбите себя, я уверена, вы - красотка, и доча ваша - умничка!
Спасибо большое

Очень хочу изменить своё отношение поэтому и просила советов
anonim_201
палка-копалка• 03 января 2020
208
Ответ дляУтренняя зорька
Вот не знаю как перестать кричать( это большая проблема
Все время ору
100% потому что не отдыхаете ОТ ребенка. Я идеальная мама на людях но я осознавала сей факт усталости от ребенка. В 2 отдала в садик, ходим всего 4 месяца (чаще болеем) . Но я чувствую себя человеком. Это трудно объяснить, но я ждала два года чтоб отдать в садик, а себя держала в руках чтоб не срываться.
Я не понимаю как можно сидеть с ребенком дома до школы, лично я схожу с ума. Хотя, повторюсь, я хорошая любящая мама, но мне нужен отдых от ребенка восстановится, хоть пару часов в день.
anonim_190
успокойте_Меня• 03 января 2020
209
Ответ дляУтренняя зорька
Спасибо большое
Я просто сама выросла с мамой которая была меня сильно , унижала
Заставляла ставать на колени и просить прошения за что-то и снимать меня на камеру и смеяться (при том что родители были не алкаши и бедняки какие-то
Маму люблю но осадок остался
Помню Мама брала часто гулять я ни в чем не нуждалась
Но чтобы мама играла со мной не вспомню
бедная вы бедная, как можно так жестоко поступать со своим ребенком (это я о вас и вашей маме), не становитесь такой же, самое главное - перестаньте орать на свою крошку, вспомните, как это больно и неприятно, обнимаю вас, и верю, что все у вас наладится
anonim_24
автор Утренняя зорька • 03 января 2020
210
Ответ дляуспокойте_Меня
бедная вы бедная, как можно так жестоко поступать со своим ребенком (это я о вас и вашей маме), не становитесь такой же, самое главное - перестаньте орать на свою крошку, вспомните, как это больно и неприятно, обнимаю вас, и верю, что все у вас наладится
Спасибо большое!!!!
|« «» »|
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • 13
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff