ПриснитсяЖЕ• 04 января 2020

Кто умный оцените ситуацию, это поступок

от моральной усталости и я неадекватно оцениваю свои возможности или все же шаг вперёд и при максимальном напряге все получится? Кратенько постараюсь. Я - почти 43 года, мама моя - почти 80 и мои две дочки 15 и 7,5 лет. 5 лет как уехали из Донецка, но жили в небольшом провинциальном городке, сейчас есть реальный вариант переехать в Киев. Аренда кв 6000+комуналка ( собственно ценой меня и привлек этот шанс), потому как понимаю, что я основной добытчик финансов и понимаю свой возраст. Денежных запасов немного есть, опыт работы в продажах большой, немного в бухгалтерии, а в последнее время работала удаленно в контенте. Реально ли я оцениваю свои силы в финансовом плане, смогу я потянуть такую финансовую нагрузку, учитывая что сразу зарплату 20 тыщ мне врядли кто-то платить будет, а с учетом возраста возможно я уже и не дорасту до высоких доходов. Или заткнуться со своими желаниями о лучшей жизни и сидеть дальше в попе? Кто б на моем месте рискнул?
Потрындельница• 04 января 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
В 10-11 берут. 197 рядом отличная. Специализированная английская.
без прописки берут? в специализированные школы?

миссДавеча• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Да)) это я все никак не угомонюсь. Узнали меня из темы про школы?)) Мне утром надо дать ответ по жилью просто, а так сложно поинять решение ((
Не, утреннюю тему не читала -)) по возрасту прикинула. У меня старший в этом году поступил в нау, как раз мечтает о квартирке на борщаговке там же рядом все.
И школу закончил самую заурядную, сказать, что ее тут хаят, ничего не сказать. Но ему было надо и он все выучил и поступил
Аноним_Галя• 04 января 2020
Одназначно будет сложно. Борщага стремный район с плохой репутацик и плохой транспортной развязкой, без метро. Но! Надо пробовать. Надеюсь, что получится, тем более, что для продажеика возраст не критичин, а иногда и вплюс играет.
автор ПриснитсяЖЕ • 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Автор пробуйте. Назад всегда сможете вернуться.
О, нет только не назад, это уж точно. Куда угодно, только не сюда. За поддержку благодарю.
миссДавеча• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Спасибо. Вот поэтому и рвусь на части, угробила ребенку все, может хоть сейчас еще успею исправить ситуацию. 2,5-3 тыс грн это Вы имеете ввиду чисто чтоб с голоду не умереть, правильно я Вас поняла? Или это сумма на человека?
2,5-3 тыс у.е на три месяца -( это запас, который у вас должен быть. С учётом аренды и ком.услуг.
ЛюбимаЯНЬ• 04 января 2020
Ответ дляLedi-D
Конечно езжайте. И сразу ставте себе з.п 20 тыс. В Киеве- это норм з.п небольшая, бухгалтер может нормально получать. Я сейчас меняю сферу деятельности на 360 градусов. Тоже боюсь, но лучше попробовать, чем всю жизнь потом сожалеть. У дочек намного больше возможностей появится и старшая уже сможет подрабатывать.
Извините, но Вы плохо математику в школе учили
Вы на месте остались
КоКоКоКоКоКо...• 04 января 2020
Ответ дляАноним_Галя
На Кучера отличная транспортная развязка. И не такой уж криминальный район Борщага, как понарассказывают.
автор ПриснитсяЖЕ • 04 января 2020
Ответ дляПотрындельница
В 197 наш адрес в списке территориальной привязки и у детей буду справки переселенца, хозяин квартиры абсолютно не против нас донецких, поэтому и уцепилась за этот вариант, такое встречается крайне редко.
TonyD• 04 января 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А какой шанс детям автора? Ну переедет автор в Киев и что?
уровень образования совершенно разный в обычной школе в Киеве и в обычной школе какого-то ПГТ. А после школы, если в вуз не поступят, одно дело уже жить в Киеве и искать возможности, а другое сидеть чёрт знает где, и думать как бы переехать в город покрупнее.

Трактор Вика• 04 января 2020
Пробуйте. Вернуться всегда успеете. Тяжело будет первых пол года потом станет легче
КоКоКоКоКоКо...• 04 января 2020
Ответ дляПотрындельница
Конечно. Это в первые классы по прописке, так как дети не помещаются уже даже в две смены. А в старших классах учеников не много. Плюс школа лояльна к тем, кто предлагает деньги.
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Здесь на форуме склонны преувеличивать и приукрашивать. Ничего сильно страшного вас не ждет.
автор ПриснитсяЖЕ • 04 января 2020
Ответ длямиссДавеча
Понятно. Умничка Ваш сын. Молюсь, чтоб и моя была довольна выбранной специальностью. Самое лучшее счастье, когда у детей все ладится.
КоКоКоКоКоКо...• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вот и чудно:))) а для малявки 197 школа-садик в 100 метрах от самой школы.
Я инженер, меряю от 1• 04 января 2020
Ответ дляTonyD
Уровень образования от ученика зависит больше, чем от школы. Провинциальная школа имеет плюс - уравнивающий коэффициент при ЗНО.
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляTonyD
Не согласна. Уровень образования не зависит от места проживания. Наоборот в крупных городах учителя зажратые,сори
Потрындельница• 04 января 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
)))
вы думаете,что у автора есть, что предложить?
автор ПриснитсяЖЕ • 04 января 2020
Ответ длямиссДавеча
Понятно, спасибо. Ну у нас на грамочку меньше от Вашей нижней планки и еще я планирую в эту сумму включить расходы на переезд. Спасибо. Задумываюсь еще тщательнее.
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляПотрындельница
)))
Зачем автору преллагать деньги?

Кривая спроса• 04 января 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Смотрите, не поритесь на мошенника. Нет в Киеве таких дешевых кв. Приезжие семьями ютятся в комнатах.
Есть, я за 7000 сдаю хорошую двушку) мне важно, чтоб квартиранты хорошие были
миссДавеча• 04 января 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Вы зря так рассуждаете. Соотношение высоких баллов зно у городских учеников и у сельских примерно 1 к 5. И никакой коэффициент тут уже не поможет. Этот год был очень показательным в плане поступлений. А с учётом того, что закручивают гайки на сл годА, так важно где все таки учиться.
Я инженер, меряю от 1• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Зачем автору преллагать деньги?
А зачем специализированной школе брать дочку автора себе в 11 класс? Чтобы подпортить себе рейтинг зно?
автор ПриснитсяЖЕ • 04 января 2020
Ответ дляTonyD
ДА, прям реву от этой мысли, что допустила эту ситуацию, но еще есть польора года и дочка у меня достаточна упорная, главное дать ей возможность. И тут лпять появляется, ’ а вдруг’ и начинает сеять сомнения.
TonyD• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
я вас не переубеждаю. Приведу свою статистику. У нас в области 95% победителей олимпиад по физике и математике были из двух школ из обл центра (когда я учился, как там сейчас, не знаю).
Коко На Страже• 04 января 2020
Автор, а ну бегом собираться и в Киев
Ну серьезно, ну что ваши девочки в селе будут делать? Тут у них будет шанс. А сомнения это нормально, это здравое отношение ответственного человека
автор ПриснитсяЖЕ • 04 января 2020
Ответ дляПотрындельница
)))
Есть, но я не умею. Всегда как-то удавалось без них решать вопросы.
энциклопУдия• 04 января 2020
Ответ дляАноним_Галя
Да что вы говорите, прям гетто!
Живут люди хопршие и на Борщаге и дальше. Вон все с пригородов прут, со всех софиевских и петропавдовских борщаг - а автор планирует в Киеве жилье снимать.
КоКоКоКоКоКо...• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Попробуете сначала просто оформиться. Если начнут выпендриваться, то спросите, как вы можете посильно и скромно помочь школе:)))
Потрындельница• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
честно - вы из страны розовых пони.
Оченьценная• 04 января 2020
вы сначала погуглите какую зарплату предлагают. ага 20 прям со старта и в 43
бухгалтера рядовые если 15 имеют уже за счастье и то ездят к хрену на кулички.
на зарплату поболее - по знакомству.
всё у вас как то радужно - прям приехали , а тут рай земной.
А дочка может спокойно приехать после школы и поступить в желаемый вуз - снимать квартиру на неск девчонок или жить в общаге , как делали до нее миллионы и будут делать после многие.