ПриснитсяЖЕ• 04 января 2020

Кто умный оцените ситуацию, это поступок

от моральной усталости и я неадекватно оцениваю свои возможности или все же шаг вперёд и при максимальном напряге все получится? Кратенько постараюсь. Я - почти 43 года, мама моя - почти 80 и мои две дочки 15 и 7,5 лет. 5 лет как уехали из Донецка, но жили в небольшом провинциальном городке, сейчас есть реальный вариант переехать в Киев. Аренда кв 6000+комуналка ( собственно ценой меня и привлек этот шанс), потому как понимаю, что я основной добытчик финансов и понимаю свой возраст. Денежных запасов немного есть, опыт работы в продажах большой, немного в бухгалтерии, а в последнее время работала удаленно в контенте. Реально ли я оцениваю свои силы в финансовом плане, смогу я потянуть такую финансовую нагрузку, учитывая что сразу зарплату 20 тыщ мне врядли кто-то платить будет, а с учетом возраста возможно я уже и не дорасту до высоких доходов. Или заткнуться со своими желаниями о лучшей жизни и сидеть дальше в попе? Кто б на моем месте рискнул?
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вот таких ситуаций за 5 с лишним лет как раз было много и даже очень много и не только с Киевом. У меня уже ОЛХ истрепался, так я его ’зачитала’))) а тут все нормально. Вот ну совсем идеально. Причем мы с этими жильцами даже в Донецке соседями были, очень долго все вопросы обсуждали, мошенники так не панькаются. И хощяева очень адекватные люди. Я сама не знаю даже как себя отговорить и понимаю как сильно я буду жалеть если отложу этот раз опять(((
Сейчас праздники. Договоритесь, что приедете посмотреть квартиру, документы на квартиру и оставите НЕБОЛЬШОЙ залог. Велика вероятность, что приелете с мамой, детьми, своей стиральной машинкой и останетесь на улице по факту.
Едьте смотреть, поговорите с соседями обязательно.

Шаманю второпях• 04 января 2020
автор,тільки вперед
І майбутнє дітям краще в великих містах
Винаймати можна і в,Ірпені,Бучі за менше

А дітей за кордон вчитися відправити на безкоштовне після 9 кл

Все вийде у Вас
Зупка_цем• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Если закончились аргументы, не пишите мне))
Спасибо я знаю где у себя недорого купить,я ж не из александрии)))
у вас аргументы не смешите, три раза вас спрашивала что дешевле, все вот и все ваги аргументы
Называйте меня Повелитель• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну и? А если рядом нет супермаркета где покупаете?))) Жизнь в киеве дешевле,чем в мелких городах, потому что конкуренция выше)) это законы экономики. А уж кто к какому урвню привык это другое. У нас в Днепре тоже подстричься можно в экспресс стрижке за 60 грн или в дорогом салоне.
Давайте отбросим вот это жизнь в Киеве. Давайте о жилье, которого у автора как раз нет. Я надеюсь вы не станете утверждать, что в Киеве жилье дешевле? Автору надо думать о своем углу хотя бы где то. Пенсия и возраст когда автор не сможет зарабатывать и платить за сьем как сейчас совсем не за горами.
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Так і формуються легенди про жорстоких нечютких киян.
Але наша авторка молодець, знайшла трикімнатну квартиру і це правильно, життєвий простір дітям забезпечить.
Она ее еще и в глаза не видела. Только по телефону общалась. Вы представляете, чтоды в Киеве 9озяева вели переговоры за бюджетную квартиру, которая улетит у них за пару дней?
Бритоножка• 04 января 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
вы же на двоих детей должны пособие по утрате кормильца получать. Более того, ваша старшая поступив в ВУЗ на бюджет сможет получать хорошую стипендию. А поступить шансы хорошие, учитывая ваш статус+ выбрать какую то не супер популярную, но перспективную сферу.
На одного - пенсию по утрате, а на второго - мать одиночка. Но пока те выплаты переведешь из одной обл в другую, пройдет 3 мес.
автор ПриснитсяЖЕ • 04 января 2020
Ответ дляБритоножка
А документы у этого ’хозяина’ вы видели?
Нет, еще не видела естественно)
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ длямиссАрфография
Пенсии разные. Есть и минималки. Но я не знаю, какая пенсия у мамы автора.
Автор уже отписалась. Мамина пенсия таки неплохая.
Борисфенка• 04 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
В новорічні канікули? Нічого нікуди не улетить, Київ зараз в анабіозі. Тому хазяї і поспішають отримати згоду до 8 січня, зараз мертвий сезон.

Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Можно ваши тарифы озвучить? В Киеве хорошо тем, у кого на доме счетчик за отопление. В противном случае одно отопление тянет на минимальную зарплату.
Я не знаю их наизусть. Когда гуглила то увидела,что отопление,куб газа дешевле, к газу не приплюсовывают дополнительные кубы как у нас.
Бритоножка• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Почему однушка?))
Думала что однуха.

Но и трешка в отопительный сезон автора расстроит. Комуналь может около 4000 грн быть.
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляБорисфенка
От і я про те саме - донька авторки все одно поїде вчитися після школи. А щоб донька вчилася, авторці треба заробити на житло для доньки, харчі для доньки, транспорт для доньки. І для себе, меньшої доньки, мами на харчі і оренду заробити. І зробити це в Києві легше, чим в Олександрії, і донька з нею далі буде жити, поки вчиться.
Про те, що авторка там взагалі в тюрмі живе і безнадії, вона не раз згадувала вище.
Я бачу у авторки здорове бажання рити землю і звернути гори, тому з роботою у неї все вийде.
Общежитие никто не отменял. А у дочери автора первоочередное право. Плюс гарантированная повышенная стипендия.
Борисфенка• 04 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ага, ага, і це все даром, і гуртожиток, і транспорт, і харчування, і підручники, і одяг на 4-5 років.
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляЗупка_цем
Я уже пять раз писала,что шмотки на распродажах дешевле,чем базарное барахло в зажопинсках. То же и с продуктами.
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А зачем одинокой трехкомнатная квартира? Девичники устраивать что-ли?))) Хозяева хотят семью, да у нас нет главного кормильца((( в этой роли я, но ведь я не скрываю этого и хозяева уже знают наш состав семьи, даже про кота)))
По цене однушка будет минимум 6000. Более бюджетный вариант комната.
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Нет жилье не дешевле. Но и зарплати в киеве выше,потому и жилье дороже. А в александрии такой же уровень зарплат как в киеве?
Зупка_цем• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
теже шмотки в интернет магазинах на распродажах, бери не хочу. Я живя в Киеве в ТЦ беру только верхнюю одежду и обувь.
Борисфенка• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Та вам вже разів двадцять відповіли, що ті, хто заробляє гроші, не мають часу блукати по дешевим троєщинським оптовим ринкам. Це роблять пенсіонери і це дійсно дає їм змогу харчуватися і одягатися на пару тисяч.
Жидкость для снятия глаз• 04 января 2020
Автор, не давать заднюю!!
Я тоже 5 лет думала и форумы читала, про ’все пропало’.. И школ нет, и без денег из дома не выходить.. Жалею только, что раньше не решилась!

Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляБритоножка
Думала что однуха.

Может.
Бритоножка• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
А в других городах он дешевый? У нас все точно также стоит))
Я в Варшаве живу. В день мне проездной 20 грн стоит -сутки любыми видами транспорта -безлимит . А ребенок -бесплатно.

Поэтому проездить в Киеве 74 грн для меня были шоком. Да и сьездили мы всего туда и назад, а не кружили по Киеву целый день.
Я инженер, меряю от 1• 04 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Все правильно вона робить, збирає і аналізує інформацію, щоб прийняти рішення.
Це ви б вже задовбали всіх знайомих ’Їду в Київ, влаштуйте дитя в школу, знайдіть роботу, сходіть в собі замість мене, бо я вас скоро ощасливлю своїм приїздом, ви всі мені винні, бо я мать детей і взагалі постраждала від війни’.
А виховані люди так не роблять.
Меня не впутывайте, я в Киев не прусь. А те кто решил (особенно в таких жёстких условиях как автор), тем без пробивного характера никуда. Потому что у автора нет времени ждать до восьмого, а потом до 38го. А переливать из пустого в порожнее...толку?
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Жилье,шмотки,коммуналка дороже, шмот дороже. Я уже задолбалась это писать
Какая коммуналка у вас?
Зупка_цем• 04 января 2020
Ответ дляБорисфенка
ага, что бы реально все покупать по акциям и распродажам рабочей недели не хватит, и на проезд уйдет уйма денег.
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляЗупка_цем
Не все покупают в инет магазинах. Мой муж не любит,любит померять пощупать. Подростку таки лучше мерять. Смысл покупать за бугром,если с примеркой в ТЦ на распродаже можно взять
Зупка_цем• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
ну вы таки не пробиваемая со своими тц и распродажами
что бы реально купить по скидке еще попотеть нужно и крогов намотать по Киеву.
Борисфенка• 04 января 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
У неї є пробивний характер. І у неї достатньо часу для прийняття рішення, 8 січня кінця світу точно не буде.
А ви чомусь дратуєтеся. Чому?
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Что Вы имеете ввиду, то есть мне сейчас обзвонить всех знакомых кто в Киеве, поднять на уши ибо я царевна решила переезжать срочно в Киев помогите в школу на Борщаговке, завтра в воскресенье, детей устроить))) или как?
Ваша основная проблема: отсутствие работы. В школу детей возьмут.
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Так автору и не нужны вроде шмотки. И в ближайшем супермаркете будет дешевле все равно,чем в александрии. Странно то зарабатывающие гуляют каждый день в кафе на штуку гривен,а как на распродажу раз в сезон сходить нет времени))))
Подметайло• 04 января 2020
Автор, едьте, рискуйте! Мы тоже переехали в областной центр. Оформите помощь переселенческую на жилье на всех и будет нормально.