ПриснитсяЖЕ• 04 января 2020

Кто умный оцените ситуацию, это поступок

от моральной усталости и я неадекватно оцениваю свои возможности или все же шаг вперёд и при максимальном напряге все получится? Кратенько постараюсь. Я - почти 43 года, мама моя - почти 80 и мои две дочки 15 и 7,5 лет. 5 лет как уехали из Донецка, но жили в небольшом провинциальном городке, сейчас есть реальный вариант переехать в Киев. Аренда кв 6000+комуналка ( собственно ценой меня и привлек этот шанс), потому как понимаю, что я основной добытчик финансов и понимаю свой возраст. Денежных запасов немного есть, опыт работы в продажах большой, немного в бухгалтерии, а в последнее время работала удаленно в контенте. Реально ли я оцениваю свои силы в финансовом плане, смогу я потянуть такую финансовую нагрузку, учитывая что сразу зарплату 20 тыщ мне врядли кто-то платить будет, а с учетом возраста возможно я уже и не дорасту до высоких доходов. Или заткнуться со своими желаниями о лучшей жизни и сидеть дальше в попе? Кто б на моем месте рискнул?
графиняВишенка• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Как приняли его, не знаете? Или он с айфоном и баблом?)))))
о\Обычный мальчик) Правда, поведение сначала хромало, но сейчас вроде получше. В классе все +- одинакового уровня. у нас в лицее запрет на телефоны.
по поводу бабла: к нам тяжело поступить (в июне сдавали экзамены), а его зачислили 31 августа...без экзаменов (сам хвастался)

Борисфенка• 04 января 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
бюджет

Да нет, конечно. Потратьте ещё сутки на тему ’Кто умный, подскажите что мне делать’
Все правильно вона робить, збирає і аналізує інформацію, щоб прийняти рішення.
Це ви б вже задовбали всіх знайомих ’Їду в Київ, влаштуйте дитя в школу, знайдіть роботу, сходіть в собі замість мене, бо я вас скоро ощасливлю своїм приїздом, ви всі мені винні, бо я мать детей і взагалі постраждала від війни’.
А виховані люди так не роблять.
КрейсерАвроровна• 04 января 2020
С Александрии? А почему переезд именно в Киев рассматриваете, можно Днепр, он вроде ближе и не такой пафосный
ТебеОноНадось• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Спасибо, надеюсь на Вашу искренность))
Я рискнула. Не жалею. В Киеве очень много донецких. Думаю, надо пробовать.
автор ПриснитсяЖЕ • 04 января 2020
Все таки тема получилась добрая и полна жизненных и отдельно киевских реалий. У меня уже есть решение. Очень хочу от души всех поблагодарить за понимание, советы, сочувствие и пожелания. Всем огромное спасибо, счастья в новом году, любви, здоровья, достатка и МИРА. С наступающим Рождеством Христовым всех!
Королева красоты• 04 января 2020
Автор, вы тролите ? 3 иждевенца в сьемной квартире, еда, одежда, взносы в школу. У самой скоро климакс, а если маму папрализует или крыша поедет ? Точно троль.
Если по теме, то я за синицу в руках.
Борисфенка• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Давайте я вам коротко поясню. Діти - це відображення своїх батьків.
В школах Києва нових дітей сприймають нормально, постійна текучка. Але залежить від поведінки батьків, а тут є дві крайнощі:
1. Школа має бути найкраща для нашої бубочки, айфон і шмотки найкрутіші, поведінка яка завгодно і бубочку чіпати не можна, він нервовий, хай плюється і матюкається, а у фонд класу ми здамо 10 000 щомісяця, не проблема.
2. Ми бідні біженці, тому дитя у секонді, поведінка погана, бо бубочка нервова від важкого життя, здавати на підручники не будемо, нам пільги положені і взагалі нам всі винні, бо ми нещасні.

То ваша задача попасти в золоту середину і бажано не підкреслювати, що ви біженці, а просто переїхали з іншого міста, міграція зараз шалена.
Оскільки ви вихована і розумна людина, ваша донька так само буде себе пристойно поводити і швидко адаптується. Не одягайте її у секонд, платіть за підручники і недорогі екскурсії, купіть недорогий смартфон, давайте хоч трохи кишенькових грошей і вона буде нарівні з ровесниками у звичайній борщагівській школі.
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Не один аргумент, так другой. Что дальше - зпбытый дома котик с грустными глазами?

Хотя частично согласна. Сложнее. Не специалисту, без опыта в в опр. сфере и пр. Автор, так поняла, имеет что-то за спиной...

Но не понимаю - если сложно, то и не пытаться? Если автор собирается, как взрослый челоевек перспективы понимает. И убеждать ее забыть идею (как и в обратном, что в Киеве золотые реки текут) - нельзя, уже говорила.
Вы живете в Киеве? Как давно меняли место работы?
Продажник с опытом и БАЗОЙ клиентов, да, будет интересен. На возраст закроют глаза. Продажник 40+ просто с опытом... Шансы не очень высокие.
Пробовать можно и, наверное, нужно. Но у автора ’багаж’ в виде двоих детей и мамы-пенсионерки. От нее зависят три недееспособных человека.
При чем она едет ИСКАТЬ работу. И не известно, как быстро ее найдет.

Четверым человека что-то нужно есть это время. Через месяц нужно иметь 6000 аренды и пару тыщ на коммуналку. Детям, скорее всего, придется покупать учебники английского, какие-то печатные тетради по предметам.
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вы вещаете с позиции работника, а есть реальность. Мой коллектив девушки мужчины 28-40 лет. Ищем специалиста мне в отдел. Я тоже рассуждаю как вы, что лучше женщину около 40 брать, а босс считает иначе и бракует таких кандидатов. И с его аргументом, что женщина старше меня на 10-15 лет не будет ставить меня в авторитет, я полностью согласна, потому что были прецеденты. Кроме того босс не стесняясь говорит, что хочет видеть в офисе молодых и привлекательных барышень, даже если дело будет страдать где то.
Ну так это тараканы босса

Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляЗупка_цем
такое впечатление, что я могу автору что то запретить или разрешить или вы)
Я трезво оценюю ситуацию с позиции человека, который живет в Киеве на сьеме, и реально понимает каково это, а не фантазирует.
Вы упускаете маааленький нюанс: живет и имеет работу!
КрейсерАвроровна• 04 января 2020
Ответ дляКоролева красоты
Если по теме, то я за синицу в руках.
Выше автор написала,что уже приняла решение. Я на 100 процентов уверенна, что это решение ’переезжать’
Королева красоты• 04 января 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я себя с такой толпой безработных не представляю.
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляЗупка_цем
конечно недешевле чем в Киеве, где вы такие беретесь, транспорт пешком аренда дешевле, продукты такие же или может дешевле, услуги дешевле, а шмотки можно по инету заказать, это не такая уж проблема.
Понятно,смысл с вами спорить. Раз вы решили ,что в провинции дешевле,вас не переубедить. Продукты дешевле с чего будут? Там нет ТЦ нет распродаж. Стоит предприниматель Вася и гонит цену)))
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Да, реалистами. Но реализм - не есть пессимизм. И не отсутствие ответственности за свою жизнь. Да, проще сказать - все сложно, нужно быть реслистами, посмотрите на других.
Вы и подобные вам, кто пишет ’конечно, езжайте, все зашибись отлично будет’ готовы финансово помогать семье автора, пока она будет пытаться найти работу в Киеве? А это может занять не месяц и не два. Или пойдет в магазин работать на 1,5-2 ставки, чтобы их прокормить.
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Шмотки и еда это не все. Вы стриглись в Киеве? Маникюр, спорт, косметолог? Стоматология в курсе цен? Расценки сантехника если кран потечет знаете? Средний чек в кафе вам ясен пень по боку, вы туда только на кофе ходите, но напишу от 500-700 грн на 2чел и это бюджетное место. Музей, кино, каток и ты ды на вечер для семьи 1000 грн минимум.
А автор в александрии ходила к косметологу,спорт? Я хожу в кафе)) в александрии в кафешке на 100 грн можно поесть? К чему вы это все перечислили? Вы читали ,что профильных врачей нет,и в область нужно ехать. Не думаю,что это дешевле приема врача в киеве. Кран не каждый день течет. ))Мажорка вы наша))
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Не может быть)) так не бывает
Кошечка-муркошечка• 04 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель

кстати, автор разве писала, что работала менеджером по продажам? она писала, что опыт в продажах большой. а что это за опыт- хз.
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Пфффф.))))
КрейсерАвроровна• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Ой, да нормальный город Александрия! Вполне себе современный, не какое-то захолустье...

Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляКоролева красоты
Если по теме, то я за синицу в руках.
Какая вы добрая, климакс))) в 43 года?)) После наступления климакса уже о кладбище думают люди обычно))
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
У моем мамы пенсия 3800 и 1000 переселенческих, но я не включаю эту сумму в общий постоянный бюджет, даже живя здесь. И я понимаю, что в любой момент этой суммы может не стать((((я реалист, правда, я не витаю в облаках и понимаю, что к пенсии по утрате и переселенского пособия, это то что у нас пока постоянно с детьми, нужна будет зарплата как минимум 10000 тыщ, лучше если этот минимум будет 15000. И то мне сказали, что на выхлопе в конце месяца будет 0. Надо еще очень и очень подумать значит.
10 000 вполне реально. В тех же супермаркетах типа Биллы. 15 000 уже сложнее. Если вас устроит вариант: старшая может подрабатывать промоутером на выходных и каникулах. Деньги не очень большие. Но хотя бы на мелкие карманные расходы будет иметь свои. Мамину пенсию и переселенческие тоже придетмя, скорее всего, задействовать. Хотя бы первое время.
Королева красоты• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Климакс за последние годы очень помодел. Часто в 45-46 лет. А это и утомляемость , и умственные напряги. Это всего лишь одно из мнений. Если бы с мужем и вдвоем работали- это еще как-то.
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Нет конечно, у меня есть удаленная работа, но я взяла тайм аут ненадолго, хотела найти что-то другое, более высокооплачиваемое и тут наткнулась на сообщение с объявлением этим, что освобождает семья переселенцев тоже, обжитую класную квартиру с хорошими хозяевами по цене однушки. Это вчера все спонтанно произошло, отсюда и весь сыр бор и тема эта и домашних огорошила внезапным сообщением, но такие варианты это редкость и поэтому я загорелась.
Если у вас есть удаленная работа, то может стоит ей и заниматься? А в Киеве найти дополнительную подработку.

По квартире. Я думала, что это впши знакомые хорошие съезжают. А так каким-то лохотроном попахивает....
МощныйШива• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Хм,это кто ещн безграмотный))):
’
С 1 сентября согласно приказу Министерства образования можно будет употреблять слова совсем не так, как мы привыкли. К примеру, слово “кофе” теперь имеет не только мужской, но и средний род. Эти новые правила взяты из четырех свежеопубликованных словарей, “содержащих нормы современного русского литературного языка”.31 авг. 2009 г.’
Но привычку говорить о кофе в среднем роде вы приобрели явно задолго до 2009. Так что отмазка не прокатила
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Вы прикалываетесь? Автор осознает все риски,никто не говорит,что будет легко. У нее есть запас денег.
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Такую чушь пишете. Вы по магазинам хоть ходите?))
Естественно ;)
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляМощныйШива
Че задело да? Печалька
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Естественно ;)
Если б ходили не писали бы ерунду))
Безберлоги.ру• 04 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Стоп. Ни в тдном моем сообщени не нсрисовано раждуной ксртинки. И нет призывов все бросать и выбегать в тапках в стольный град-Киев. И нет ни одного совета - переезжать или не переезжать.

Я и подобные мне (с)... Я устала повторять: нельзя отказываться от желания и попыток изменить жизнь к лучшему. Взвесив все и продумав.

Многие пишут, что начать бы с поисков работы. Вот это верно. Что сороколетней женщине нужно зарыться в провинции и не высоваться, т.к. все - перспектив нет, ’возраст’ - не понимаю.
Теперь сижу и думаю: куда уходят все сороколетние с работы ))
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Та там якась глуха околиця Борщагівки, тому така ціна. А нормальних квартирантів знайти також нелегко.
Кучера это не совсем околица. Хорошая транспортная развязка,магазины,рынок.