ПриснитсяЖЕ• 04 января 2020
Кто умный оцените ситуацию, это поступок
от моральной усталости и я неадекватно оцениваю свои возможности или все же шаг вперёд и при максимальном напряге все получится? Кратенько постараюсь. Я - почти 43 года, мама моя - почти 80 и мои две дочки 15 и 7,5 лет. 5 лет как уехали из Донецка, но жили в небольшом провинциальном городке, сейчас есть реальный вариант переехать в Киев. Аренда кв 6000+комуналка ( собственно ценой меня и привлек этот шанс), потому как понимаю, что я основной добытчик финансов и понимаю свой возраст. Денежных запасов немного есть, опыт работы в продажах большой, немного в бухгалтерии, а в последнее время работала удаленно в контенте. Реально ли я оцениваю свои силы в финансовом плане, смогу я потянуть такую финансовую нагрузку, учитывая что сразу зарплату 20 тыщ мне врядли кто-то платить будет, а с учетом возраста возможно я уже и не дорасту до высоких доходов. Или заткнуться со своими желаниями о лучшей жизни и сидеть дальше в попе? Кто б на моем месте рискнул?
ПриснитсяЖЕ
• 04 января 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Давайте отбросим вот это жизнь в Киеве. Давайте о жилье, которого у автора как раз нет. Я надеюсь вы не станете утверждать, что в Киеве жилье дешевле? Автору надо думать о своем углу хотя бы где то. Пенсия и возраст когда автор не сможет зарабатывать и платить за сьем как сейчас совсем не за горами.
Ну и где мне заработать на свое жилье если пенсия и возраст не за горами? В Польшу может?
Бритоножка• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Это вы странная. Автор не раз писала,что в зажопинске траты теже,местами даже выше. Так смысд сидеть в бесперспективном зажопье?
Жилье дешевле, велосипед летом вместо маршрутки, общие траты не такие бешенные.
В Киеве каждый день нужно в кошелек положить 150 грн и к вечеру их не будет((((
Там сям и денег нет. Это еще в маркет никто не заходил(((
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Автор, не давать заднюю!!
Я тоже 5 лет думала и форумы читала, про ’все пропало’.. И школ нет, и без денег из дома не выходить.. Жалею только, что раньше не решилась!
А тут всегда все плохо. Помню сто лет назад читала здесь про отдых в крыму,тут такие цифры озвучивали космические на обычное жилье. Поржала)))
Борисфенка• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Так автору и не нужны вроде шмотки. И в ближайшем супермаркете будет дешевле все равно,чем в александрии. Странно то зарабатывающие гуляют каждый день в кафе на штуку гривен,а как на распродажу раз в сезон сходить нет времени))))
Тому що кафе за штуку займає годину часу сидячи, а розпродаж півдня чи день галопом.
А час і енергія - це гроші. Коли грошей мало, гасають по розпродажах. Коли грошей більше - купують в інтернеті чи з доставкою на дом, і мають час та кошти на кафе.
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляБритоножка
Я в Варшаве живу. В день мне проездной 20 грн стоит -сутки любыми видами транспорта -безлимит . А ребенок -бесплатно.
Поэтому проездить в Киеве 74 грн для меня были шоком. Да и сьездили мы всего туда и назад, а не кружили по Киеву целый день.
Да) это потому что транспорт частныйу нас и не централизирован,как в других странах
Кошечка-муркошечка• 04 января 2020
Ответ дляЗупка_цем
ну вы таки не пробиваемая со своими тц и распродажами
что бы реально купить по скидке еще попотеть нужно и крогов намотать по Киеву.
действительно, уже смешно))
возьму завтра 500 грн пойду в тц на распродажу одену всю семью на весну
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Какая коммуналка у вас?
мы транжиры))на коммуналке не экономим))
Зупка_цем• 04 января 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
действительно, уже смешно))
человек в это верит))
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляЗупка_цем
ага, что бы реально все покупать по акциям и распродажам рабочей недели не хватит, и на проезд уйдет уйма денег.
Зачем все покупать по распродажам?)) И выискивать?))) На советчице крайности как обычно))
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляЗупка_цем
Я нигде не наматываю круги в Днепре,зашла в Караван там куча недорогих магазинов. Не весь же гардероб менять))) и хватит мне хамить,жалоба,задолбали
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Спасибо Вам за сопереживание, жизнь сейчас как у медведя в берлоге, летом еще хоть какое-то общение, а зимой магазин, школа, дом, тренировка. Да, взвешивать еще и взвешивать.
В Киеве у вас будет то же самое. Работа-дом-работа. Будете приезжать только переночевать. Больничных на многих фирмах нет. Отпуска кусочками.
ПриснитсяЖЕ
• 04 января 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Автор, не давать заднюю!!
А у Вас какой состав семьи? Так вот и я жалею уже 2 года, тоже отказадась от хорошего предложения, в 15 минутах ходьбы от м.Дарница и хозяйка как сдала тогда, так люди и живут. Не выезжают, цену не поднимает, тоже знакомые переселенцы сняли, а я все сижу жалею((( правду писали выше про меня, без лоха...
Борисфенка• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
І ще Кличко все автоматизує, тому у нас тепер щоденний квест ’Як потрапити в метро чи заплатити в тролейбусі’. Щотижня нові правила і пристрої для оплати.
Зупка_цем• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
так вы говорите что все так дешево так дешево ибо распродажи
Если на рынке лесном овощи дешевле, туда надо еще доехать, если в сильпо акция, к нему тоже надо еще доехать, если роспродажа в зара туда надо еще доковылять если в спортмастере тоже.
Называйте меня Повелитель• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Вы там жили,откуда такая инфа? Там врачи есть не хотят? ))
Там врачи может и хотят, но больше все равно никто даст потому, что нет у людей таких доходов. И у врача есть выбор врачевать за дорого с 0 пациентов, или по рыночным расценкам.
Муж недавно был в командировке в Чернигове. Полечил зуб с пломбой и чисткой от камня за 700 грн. В Киеве тоже самое 1500 и не подходи. Подруга ездит на покраску волос в область, экономит с учетом бензина в оба конца 1500 грн. Ее окрашивание в Киеве стоит от 3тыс у пряморукого мастера, в области 1200.
гражданинГрубиян• 04 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Это где такие цены, в каких магазинах? Вполне серьезно. Мне дочь одеть нужно, выросла почти из всего.
Синсей, голди, резервд, ньюйоркер
Там всегда хорошие скидки
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Ну так значит там таки разные люди живут да,а не только мажоры?)))
Зупка_цем• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
ой я не могу, куча недорогих магазинов, это какие? Кто вам хамил, вы сами себе противоречете, со своим все дешевле.
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
действительно, уже смешно))
Не возьмите 500 грн и поедьте в александрию,там же дешевле все и оденьте всю семью
на весну
На весну сейчас скидок нет))) это раньше нужно было делать
на весну На весну сейчас скидок нет))) это раньше нужно было делать
Бритоножка• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Поспорю. Сейчас эти девки помоложе кроме амбиций и дать ничего не могут. У меня подруга подборкой кадров занимается,говорит даже анкету не могут вменяемо заполнить. Безграмотные все,с кривой речью,а зарплату хотят ого го. Кстати стимул у женщины с детьми и мотивация повыше,чем у фифы,которая может наплевать на работу сбежав на шею к родителям или любовнику.
Мотивация то выше, но больничные они чаще молодух берут.
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляЗупка_цем
Блин где я говорила,что все дешево?Я говорила что в тц на распродаже дешевле,чем на базаре в александрии
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну так это тараканы босса
Такие тараканы у 99% работодателей Киева.
Борисфенка• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Розумієте, транспорту і сфері обслуговування байдуже, хто мажор, а хто пенсіонер. Ціни для всіх однакові, і є асортимент - від дуже дешевого від дуже дорогого.
Пенсіонери сидять днями в поліклініках, працюючі обслуговуються по страховці в Добробуті.
Які доходи - такі й витрати.
Кошечка-муркошечка• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
на весну
некогда
я не успеваю с одной распродажи на другую перескакивать
Зупка_цем• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
живя в Александрии и в Киеве можно заказть в интернете и цена будет одинакова. Купить что то приличное в ТЦ на распродаже для этого нужны силы и время и деньги.
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Понятно,смысл с вами спорить. Раз вы решили ,что в провинции дешевле,вас не переубедить. Продукты дешевле с чего будут? Там нет ТЦ нет распродаж. Стоит предприниматель Вася и гонит цену)))
Цена продуктов складывается из возможностей покупателей. Цена продуктов в Сильпо на Оболони возле метро и цена этих же продуктов возле Колибриса несколько отличается. В рамках одного! города.
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляЗупка_цем
Для тех кто в танке. Я говорила,что на распродаже в ТЦ дешевле,чем на базаре в александрии. То что можно накупить шмоток на весну за 500 грн сами придумали. Обычно никто в смысл не вчитывается.
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляБритоножка
Молодуха в декрет уйдет,а автору больничные не нужны
Борисфенка• 04 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Колібріс - це де? В Сільпо - це дорого?