ПриснитсяЖЕ• 04 января 2020
Кто умный оцените ситуацию, это поступок
от моральной усталости и я неадекватно оцениваю свои возможности или все же шаг вперёд и при максимальном напряге все получится? Кратенько постараюсь. Я - почти 43 года, мама моя - почти 80 и мои две дочки 15 и 7,5 лет. 5 лет как уехали из Донецка, но жили в небольшом провинциальном городке, сейчас есть реальный вариант переехать в Киев. Аренда кв 6000+комуналка ( собственно ценой меня и привлек этот шанс), потому как понимаю, что я основной добытчик финансов и понимаю свой возраст. Денежных запасов немного есть, опыт работы в продажах большой, немного в бухгалтерии, а в последнее время работала удаленно в контенте. Реально ли я оцениваю свои силы в финансовом плане, смогу я потянуть такую финансовую нагрузку, учитывая что сразу зарплату 20 тыщ мне врядли кто-то платить будет, а с учетом возраста возможно я уже и не дорасту до высоких доходов. Или заткнуться со своими желаниями о лучшей жизни и сидеть дальше в попе? Кто б на моем месте рискнул?
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Стоп. Ни в тдном моем сообщени не нсрисовано раждуной ксртинки. И нет призывов все бросать и выбегать в тапках в стольный град-Киев. И нет ни одного совета - переезжать или не переезжать.
Я и подобные мне (с)... Я устала повторять: нельзя отказываться от желания и попыток изменить жизнь к лучшему. Взвесив все и продумав.
Многие пишут, что начать бы с поисков работы. Вот это верно. Что сороколетней женщине нужно зарыться в провинции и не высоваться, т.к. все - перспектив нет, ’возраст’ - не понимаю.
Теперь сижу и думаю: куда уходят все сороколетние с работы ))
’Теперь сижу и думаю: куда уходят все сороколетние с работы ))’
На кладбище,климакс же уже. Жизнь закончена)))
Зупка_цем• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Понятно,смысл с вами спорить. Раз вы решили ,что в провинции дешевле,вас не переубедить. Продукты дешевле с чего будут? Там нет ТЦ нет распродаж. Стоит предприниматель Вася и гонит цену)))
да только в киеве тоже мы не гоняем по районам где дешевле моркавка а покупаем в тех маркетах которые рядом. Вы себе нафантазировали о дешевой жизни в Киеве, а кто живет и пишет что это не так игнорируете, весело наверное жить в своих фантазиях.
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Так всегда есть кто то с крутым смартфоном и деньгами,или в зажопинсках коммунизм?))
В Киеве далеко не кто-то. Средняя цена телефонов в классе моей дочери - 10-12 тысяч. Есть и последний айфон у пары человек.
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляБритоножка
Автор, начинайте с поиска работы, а не с того что все горит, однушка за 6000 на горизонте.
Едьте первая, ищите работу за 20-25, дети с мамой пусть доучатся до каникул летних.
Потом как с работой устаканится за полгода, летом ищите жилье - в конце июня самый лучший месяч для аренды - она дешевеет. Ищите квартиру, берете отпуск неделю и перевозите маму, детей и весь свой дом. Пс аренда машины тоже не одну тыщу сожрет. Устриваете детей в школы.
А то у вас сейчас подгорает, такие решения плохо принимать в панике.
Нужно все просчитать, узнать.
В конце концов поднакопить хоть несколько тысяч грн ( 25-30 000) в кубышку для нз.
Нужно все просчитать, узнать.
Борисфенка• 04 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Кучера это не совсем околица. Хорошая транспортная развязка,магазины,рынок.
Можливо, не знаю, я там була років 10 тому на Гната Юри. Кажуть люди, що порівняно з Петропавлівська Борщагівкою таки краще.
Безберлоги.ру• 04 января 2020
Ответ дляКоролева красоты
Климакс за последние годы очень помодел. Часто в 45-46 лет. А это и утомляемость , и умственные напряги. Это всего лишь одно из мнений. Если бы с мужем и вдвоем работали- это еще как-то.
Л-логика... Если когда-то наступит климакс, не стоит думать ни о чем. Сидеть на попе ровно в Запожинске на сьеме без работы. Ох и ’умственные напряги’ ))
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Родня меня не интересует,сужу по своему собственному опыту
У вас есть опыт жизни в Днепре, однако вы позволяете себе обуждать опыт ЖИЗНИ в Киеве )))) Мой опыт покупок в инет магазинах, котороит, что в Днепре цены ниже Киевских. И?
Безберлоги.ру• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
А может, при трудоустройствн справочку о фертильности прилагать? Может, поможет
Бритоножка• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Нет конечно, у меня есть удаленная работа, но я взяла тайм аут ненадолго, хотела найти что-то другое, более высокооплачиваемое и тут наткнулась на сообщение с объявлением этим, что освобождает семья переселенцев тоже, обжитую класную квартиру с хорошими хозяевами по цене однушки. Это вчера все спонтанно произошло, отсюда и весь сыр бор и тема эта и домашних огорошила внезапным сообщением, но такие варианты это редкость и поэтому я загорелась.
Трах тибидох
Может это лохотрон обычный. Я думала это ваши друзья сьезжают и вы их хорошо знаете.
Отдадите свои 6000 каким то проходимцам с подделанными документами.
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Я пью одно кофе,зачем мне десерт? Вы уверяете,что я буду завидовать тетеньке поедающей лобстера за соседним столом. Это комплексы,ваши...
Господиии, вы непробиваемы! При чем тут ВЫ?! Подростки пошли после школы в кафеили пицуерию. Все скинулись по сотне. У одного ребенка 20-ка в кармане. Ну, раз его угостят, ну два. А дальше ребенок домой, а класс в кафешку. Это уже выпадение из социума.
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Погиб в 2011 году(( понимаю скажете откуда ребенок 7,5 лет? Да, тяжело было, но беременность оставила, да и сроки уже были предельные для прерывания, хотя не скрою, вещи пару раз собирала, успокоилась уже после 14 недели((((
Тогда у вас должна быть еще пенсия по потере кормильца на обоих детей
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
А в зажопинске болеется как то подругому?)))
В зажопинске меньше аппетиты врачей и другие расценки.
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляЗупка_цем
Ну и? А если рядом нет супермаркета где покупаете?))) Жизнь в киеве дешевле,чем в мелких городах, потому что конкуренция выше)) это законы экономики. А уж кто к какому урвню привык это другое. У нас в Днепре тоже подстричься можно в экспресс стрижке за 60 грн или в дорогом салоне.
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Откуда вы это знаете?))) Я вот не знаю какие телефоны у кого,на вид они все одинаковые))
Бритоножка• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Подвоха в чем? Я общалась и с квартирантами, которые съезжают и с хозяевами. Пока никакого подвоха не вычислила. Да еще и риелтору не нужно платить)) хозяева хотят семью, а не по 2-3 студенат в каждой комнате. В чем может быть подвох? Я трижды арендовала жилье за свою жизнь и много читала сторонних историй, все моменты выяснила, пока все так как обещают.
Автор, за 6000 трешку снять - может быть подвох. Ну нет таких цен.
Или там комуналка 4000 может быть?
ПультОт_БМВ• 04 января 2020
Автор, миленькая, конечно пробуйте. Тем более на квартиру вас берут, а это я по себе знаю( тоже из Донецка), не так то просто, не все хотят нас видеть. Рвение у вас есть, значит найдутся и силы. Все сможете, с поддержкой своих детей. Если очень захотеть.... Ну вы знаете дальше)) Правильно девочки написали, тяжело будет как минимум первые пол года, а там войдёте с в струю и все будет гуд. Удачи Вам и всей вашей семье;))
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
а те аномимы,что писали не едьте сидите в зажопинске что напишут,если получится?
Мы искренне порадуемся. Только вот и с квартирой не все так, как казалось на первых страницах.
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Тоже не поняла причем климакс к работе))).
Зупка_цем• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
мадам вы непробиваемая, приезжайте к нам за дешевими продуктами
Бритоножка• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ничего странного не вижу, все что было предложено съезжающими жильцами, подтвердил хозяин. Все люди разные))
А документы у этого ’хозяина’ вы видели?
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Вы не жили в зажопинске,но утвержаете,что там дешевле)). Мой опыт покупок в Днепре и Киеве говорит,что в Киеве дешевле. И?
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну после оплаты более высоких счетов в зажопинске были ж
Можно ваши тарифы озвучить? В Киеве хорошо тем, у кого на доме счетчик за отопление. В противном случае одно отопление тянет на минимальную зарплату.
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляТаПрямТам
вот только на набережной дорогие дома и есть, Оболонские липки там всякие ) Но сколько этих домов? А тут с придыханием говорят обо всей Оболони. А она очень большая и 99% как раз-таки старый и убитый жилой фонд.
И чуть ли не самая высокая аренда...
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Яка різниця, стикнетеся з цим підліток у школі в 10-му класі чи в інституті на 1-му курсі? Це привід залишатися в безперспективній провінції на оренді?
В ВУЗе уже сборная солянка, не только киевские дети.
Борисфенка• 04 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
И чуть ли не самая высокая аренда...
Тому що метро і тища-піццот супермаркетів і дрім-таунів.
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Вы тоже непробиваемы. Каждый день они ходят по пиццериям и тратят бабло? Вот 100% учеников? ))))
Готова поспорить вы сдаете в школе на все деньги в любых количествах и задариваете учителей,а то шо люды скажуть,не дай бог,подумають шо я нищеброд
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Вы там жили,откуда такая инфа? Там врачи есть не хотят? ))
Борисфенка• 04 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Меньший син школяр. Негусто в школах дітей-киян. Вірніше, вони здебільшого кияни у першому поколінні, 8 років від роду, батьки квартиру купили або знімають.
Бритоножка• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Спасибо. Про панику в точку. Кубышка есть, даже больше, чем Вы написали. Просто если мне одной ехать это комнату снимать или вообще койко место, работать и еще параллельно квартиру искать. Тоже не ах.
Тут глааное не ох и ах.
А главное найти работу и чтоб вам деньги обещенные выплатили.
В Киеве тоже лоха ищут. Заявят одну зп, а по документам будете минималку получать.
Киев - еще тот цирк.
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляЗупка_цем
Если закончились аргументы, не пишите мне))
Спасибо я знаю где у себя недорого купить,я ж не из александрии)))