ПриснитсяЖЕ• 04 января 2020

Кто умный оцените ситуацию, это поступок

от моральной усталости и я неадекватно оцениваю свои возможности или все же шаг вперёд и при максимальном напряге все получится? Кратенько постараюсь. Я - почти 43 года, мама моя - почти 80 и мои две дочки 15 и 7,5 лет. 5 лет как уехали из Донецка, но жили в небольшом провинциальном городке, сейчас есть реальный вариант переехать в Киев. Аренда кв 6000+комуналка ( собственно ценой меня и привлек этот шанс), потому как понимаю, что я основной добытчик финансов и понимаю свой возраст. Денежных запасов немного есть, опыт работы в продажах большой, немного в бухгалтерии, а в последнее время работала удаленно в контенте. Реально ли я оцениваю свои силы в финансовом плане, смогу я потянуть такую финансовую нагрузку, учитывая что сразу зарплату 20 тыщ мне врядли кто-то платить будет, а с учетом возраста возможно я уже и не дорасту до высоких доходов. Или заткнуться со своими желаниями о лучшей жизни и сидеть дальше в попе? Кто б на моем месте рискнул?
Миззери• 04 января 2020
6 000 это еще не так просто найти, квартира однушка и без ремонта.
Вас 4 ро в однушке -будет не просто.
Но может попробовать летом? Пока каникулы в школе и детей не надо переводить. 3 месяца хватит что бы понять что и как.

Янка-угомонись• 04 января 2020
Ответ дляМиззери
Вас 4 ро в однушке -будет не просто.
Написала автор, что квартира не однушка и проверенная.
автор ПриснитсяЖЕ • 04 января 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
А почему изначально вы переехали именно в Александрию?
Так вышло) у меня тут брат двоюродный живет, пригласил, недельку погостили, ситуация не меняется, решили жилье снять, тут сентябрь, оформила дочку в школу, потом чем дальше в лес и теперь результат. Но эта попытка переехать точно последняя, сижу перечитываю комментарии, очень благодарна всем, что так прониклись и ответил каждый от чистого сердца и по существу.
Кто крайний?• 04 января 2020
Ответ дляМиззери
Вас 4 ро в однушке -будет не просто.
Не однушка там автор писала
Миззери• 04 января 2020
Ответ дляПенять на зеркало
В Киеве комната 6000 стоит. А кв минимум 9000
За 6 000 можно найти , но конечно без ремонта и бытовой техники
автор ПриснитсяЖЕ • 04 января 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Далеко не все дети посещают кружки. И без них можно спокойно обойтись. Спросите автора, многие кружки ее дети посещают в Александрии?
Старшая уже закончила музыкальную школу начатую в Донецке, у младшей только акробатика, тут особого выбора нет, только танцы разных мастей, а она их не полюбила. Бисероплетение и вокал были в продленке, но то такое от безысходности походили туда, толку особо никакого, только матюкаться научилась, у нас 3 класа в одной продленке))
Кы-ы-ы-ця• 04 января 2020
Ответ длямиссДавеча
Не, утреннюю тему не читала -)) по возрасту прикинула. У меня старший в этом году поступил в нау, как раз мечтает о квартирке на борщаговке там же рядом все.
И школу закончил самую заурядную, сказать, что ее тут хаят, ничего не сказать. Но ему было надо и он все выучил и поступил
Трудно было поступить?Тоже туда планирует сын
автор ПриснитсяЖЕ • 04 января 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Отлично, то есть мне сейчас садиться и считать вместо автора? Достаточно того, что проезд будет выше ноля (в сравнении с нынешней ситуацией автора), а в организации выпускного мнение автора никого интересовать не будет (так как уже все решено классом к этому часу)
Очень Вам большое спасибо. Учту, но нам до выпускного еще полтора года.
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я считаю что все в этой жизни важно, каждый момент. Какие такие возможности даст автору Киев?
А какие возможности даст выпускной? Это просто гулька за бешенное бабло)))

Я инженер, меряю от 1• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
А я и не писала о возможностях. Это мне апелируют возможностями в Киеве, которые посыпятся на автора с детьми сразу по приезду
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Уточните какие ’возможности’ Вы имеете ввиду.
Автор выше писала о школьных экскурсиях - да, в Киеве и Александрии они равны. Поступление в ВУЗ? - да, в Киеве и Александрии они равны.
Будет ли дочери автора лучше в Киеве морально?- далеко не факт
Киев для избранных что ли? Чем дети автора хуже остальных. Прям не киев а другое измерение какое то)))
автор ПриснитсяЖЕ • 04 января 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Ой ,очень давно. Подумала, что везде стройки развиваются. А Вы не думали о переезде например в Черкассы?!В случае чего- до Киева близко. Я когда- то хотела жить в Черкассах, родственников много там. Нравится этот город,
Думала. Много городов перебирали, подписана на очень много групп по аренде в ФБ, просто вот в Черкассах 4000, в Днепре на 12м квартале 5500, а тут такой вариант и Киев, видите ж вот даже спать не могу, блин и людям не даю))) хорошо завтра суббота, мало кто меня лихом поминать будет, что ннвыспавшиеся на работу пошли
Оченьценная• 04 января 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
В небольших городах цены в кинотеатрах подобного типа не меньше. Если не больше.
ну если для вас 70 грн и 150 разницы нет. то конечно. вы хоть погуглите по чем в хмельницком например , если не знаете и сколько , допустим в лавине GOOD150 грн
не знаете, не пишите
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Какой бред,прям все обязаны оплатить выпускной? ))) Дети автора туда могут не идти. Что они там забыли с малознакомыми одноклассниками? Лучше на поступление потратить
Оченьценная• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
и еще учите, что ресторан заказывают в Киеве за 2-1,5 года до выпуска
цены могут быть нереальные . идти конечно никто не заставляет, но этот факт тоже надо учитывать
Янка-угомонись• 04 января 2020
Ответ дляОченьценная
не знаете, не пишите
Киевляне, вы СЛИШКОМ переоцениваете свое ’дорого’ в Киеве. Попробуйте для интереса переехать пожить в небольшой городок, потом сравните доходы/расходы.
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Тоді виникає питання, який сенс переїздити у Київ?
Все значно дорожче. Тому що Київ.
Что именно дороже?
Янка-угомонись• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Что именно дороже?
рЭстораны. Все же каждый день по ним ходят.
Я инженер, меряю от 1• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Умеете же Вы все перекрутить. Нет, Киев не для избранных.

автор ПриснитсяЖЕ • 04 января 2020
Ответ дляОченьценная
а когда у вас будет время и силы ходить по кинотеатрам?
погуглите цены в кинотеатрах Киева. самые захудалые с креслами из СССР от 45 грн-60 грн . попа потом квадратная. с таким успехом можно в интернете посмотреть на диване с комфортом.
более приличное стоит неприлично
Ну, не знаю, тут вообще не понимаю почему так. Много раз от киевлян такое слышу, я работала в Донецке с 9 до 18 и мы каждый день после работы еще гуляли до 21.00- 22.00 в прошлой жизни и на выходных всегда выбирались куда-то, это что получается киевляне круглосуточно работают и без выходных?
Оченьценная• 04 января 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
что ж вы с больной головы на здоровую. Было обсуждение о цене на билет в кинотеатр. а привела реальную цену, тут вы оп и понеслась
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляОченьценная
более приличное стоит неприлично
Не киев,а село прям)) я живу в днепре кресла все современные уже много много лет))
Я инженер, меряю от 1• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Да, на выпускной можно не ходить, на другие детские тусовки тоже. Посидеть полтора года с бабушкой в квартире - вот они пресловутые возможности Киева.
автор ПриснитсяЖЕ • 04 января 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну что именно однозначно дороже, девочки?! Автор сейчас живет, как она пишет, поспали-поели. На ту же сумму она сможет прожить и в Киеве (поспать и поесть). Но ее з/п может быть гораздо выше з/п в Александрии. И возможностей тогда добавится. И, кстати, про одежду автор все верно писала - в Киеве ее можно купить за копейки на распродаже, тогда как в маленьких городах распродаж нет!
Спасибо. Все же не совсем у меня с мозгом плохо, есть еще здравомыслие.
Изподтишка• 04 января 2020
Ответ дляТелочка
Коллега на работе посоветовала. У таролога группа в Вайбере. Присоединила меня. Я конечно, нарывалась пару раз на лохотрон раньше, поэтому уже не очень верила. Но прочитала отзывы у нее в группе и чесно, офигела, люди все благодарят. Плюс цены не космос. Короче был у меня с работой вопрос один, и я обратилась. Реально случилось так, как она сказала. Я была в шоке. Поэтому в сложных ситуациях советую
Напишите мне контакты тоже плизз, интересно v.kamelkova@gmail.com
Спасибо
Янка-угомонись• 04 января 2020
Ответ дляОченьценная
Ну я вам решила сразу написать в целом, предвосхищая ваш ’список’.
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ну так не обязательно ж ими всеми пользоваться))
автор ПриснитсяЖЕ • 04 января 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
В Александрии кинотеатра нет))) вроде как пока нет, но обещанного ж 3 года ждут, вот еще пообещали полгодика и будет)))
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляОченьценная
не знаете, не пишите
Каждый день что ли в тот кинотеатр ходят)))
Чебураха с перцем• 04 января 2020
Автор,искренне Вам желаю чтобы все сложилось как Вы хотите!
Ради детей стоит!да,будет ох как трудно!но что делать!но поговорите с семьей,готовы ли они жертвовать,например не в магазине за 2000 куртку,а в том же секунде купить(в секунде ничего плохо не вижу,детей одеваю на распродажах ин.сайтов и могу в секунде купить,могу позволить купить и новое,не в этом счастье)!и с едой,ну может прийдется вареники лепить с картошкой,через это я прошла в 90...ничего живая,а и мы лет 16 снимали в маленьком городе дом(((пока я сама не уехала в большой город и не помогла маме купить домик,потом себе маленькую квартирку в большом городе!автор ради детей стоит рисковать,да и Вы ещё молодая!