ПриснитсяЖЕ• 04 января 2020

Кто умный оцените ситуацию, это поступок

от моральной усталости и я неадекватно оцениваю свои возможности или все же шаг вперёд и при максимальном напряге все получится? Кратенько постараюсь. Я - почти 43 года, мама моя - почти 80 и мои две дочки 15 и 7,5 лет. 5 лет как уехали из Донецка, но жили в небольшом провинциальном городке, сейчас есть реальный вариант переехать в Киев. Аренда кв 6000+комуналка ( собственно ценой меня и привлек этот шанс), потому как понимаю, что я основной добытчик финансов и понимаю свой возраст. Денежных запасов немного есть, опыт работы в продажах большой, немного в бухгалтерии, а в последнее время работала удаленно в контенте. Реально ли я оцениваю свои силы в финансовом плане, смогу я потянуть такую финансовую нагрузку, учитывая что сразу зарплату 20 тыщ мне врядли кто-то платить будет, а с учетом возраста возможно я уже и не дорасту до высоких доходов. Или заткнуться со своими желаниями о лучшей жизни и сидеть дальше в попе? Кто б на моем месте рискнул?
Телочка• 04 января 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Расскажите о тарологе подробнее если можно
Коллега на работе посоветовала. У таролога группа в Вайбере. Присоединила меня. Я конечно, нарывалась пару раз на лохотрон раньше, поэтому уже не очень верила. Но прочитала отзывы у нее в группе и чесно, офигела, люди все благодарят. Плюс цены не космос. Короче был у меня с работой вопрос один, и я обратилась. Реально случилось так, как она сказала. Я была в шоке. Поэтому в сложных ситуациях советую

Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Не, дома выпускной с мамой и бабушкой отпраздновать - вот он повод ’переехать в Киев ради детей’
По вашему выпускной важнее переезда в киев?))) Блин выпускной это такая хрень)) как можно его даже сравнивать с возможностью остаться в киеве?)))
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Кто ’все’? Достаточно людей живёт не в Киеве, и нормально живёт.
То есть возможности в киеве и александрии равны?
автор ПриснитсяЖЕ • 04 января 2020
Ответ дляТелочка
По своему опыту могу сказать, что более высокие зарплаты предлагают те, кто сам вас находит, а не вы отправляете. В открытом доступе в основном вакансии с маловатой ЗП.
Я бух , зп 20 тыщ, а на ворк юа в основном 15 тыщ по вакансиям. То есть выкидывают плохие вакансии в основном
Спасибо. Полезный нюанс)
Мамулька• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Борщаговка
Рассматривайте Бровары. Всё есть. От Киева 15 минут, аренда дешевле, у нас много из Донецка здесь людей.
автор ПриснитсяЖЕ • 04 января 2020
Ответ дляОченьценная
вам надо для начала работу найти. приехать одной, поработав несколько месяцев, оценить работу, получить пару месяцев зарплату, а потом перевозить всех.
случай из жизни - бухгалтер оформление с трудовой, но рисуют только минималку. обещают всю, но через месяц только минималку, обещают доплатить, второй месяц опять минималку, опять обещают. А если не бух, вообще никто не парится оформлять, вам не заплатят и дальше что?
а у вас на руках мама и двое детей
Спасибо.
Я инженер, меряю от 1• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Я считаю что все в этой жизни важно, каждый момент. Какие такие возможности даст автору Киев?
ПИПИКНУТАЯ• 04 января 2020
Ответ дляОченьценная
отакоi, как-то я наверное не так ехала
причем если захочется пешком пройти эту хренову тучу км, то не дойдешь - там трасса .
по вашим меркам везде в киеве недалеко от метро
кто жвам доктор
Я с Курбаса легко до Берестейской добиралась
Мамулька• 04 января 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Цитата:
Я считаю что все в этой жизни важно, каждый момент
Как сказали, это действительно так!

автор ПриснитсяЖЕ • 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Чего ж все в киев то едут,а не в александрию то?
Ну чего, я вот приехала))) никак расстаться с ней не могу))) как там выше написали ’без лоха’да, вернуть хоть бы немного времени назад, согласна про лоха, теперь вот взвешиваю все за и против.
Оченьценная• 04 января 2020
Ответ дляНоу коммент
В киеве не дороже жизнь, чем в любом областном центре.
Весь вопрос- где вы будете работать и сколько заработаете?
Если вам не нравится там, где вы сейчас живете, то нужно переезджать, но туда, где вы устроитесь на хорошую работу, а будет жто луцк, полтава или киев- это уже другое дело.
И если вы думаете, что в киеве суперзарплаты, то это не так, разве что у суперспециалистов, а врач как и везде 5000 имеет и тд
кружки допустим в Киеве стартуют от 800 грн самые захудалые, в которые ничерта не учат, а лишь времяпрепровождение. Более или менее от 1200 . это я про танцы. Карате и иже с ними от 750 , плюс соревнования, экипировка, костюмчики, пояса и вся атрибутика.
К примеру районный центр карате 200 грн в месяц. есть разница?
про бесплатные не пишите, их нет. везде платят это раз, записываться надо очень заранее -взнос за год+помесячно и это всегда не рядом . можно при таком условии и рядом на платные ходить
автор ПриснитсяЖЕ • 04 января 2020
Ответ дляНоу коммент
Так вы попробуйте устроиться, а потом срывайте семью
И еще- у вас нет шанса купить квартиру в киеве, вы ж не сможете всю жизнь снимать. Может вам все таки в город поменьше
А в городе поменьше шанс появиться купить квартиру? Ну да в том самом городе поменьше, вот у нас в Александрии можно за 7 тыщ у.е купить даже) жаль до пенсии далековато, еще мозг хочет жизни нормальной, а не в бабсовет на лавочку.
Янка-угомонись• 04 января 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Вы не ответили о стоимости проезда и выпускного. Если вы привели это в пример весомой статьи расходов, то приведите конкретные цифры, пожалуйста.
Я инженер, меряю от 1• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Уточните какие ’возможности’ Вы имеете ввиду.
Автор выше писала о школьных экскурсиях - да, в Киеве и Александрии они равны. Поступление в ВУЗ? - да, в Киеве и Александрии они равны.
Будет ли дочери автора лучше в Киеве морально?- далеко не факт
alla_2905• 04 января 2020
Ответ дляТелочка
Напишите плиз контакт в личку
Телочка• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
На мой взгляд, вам нечего терять. Главное найти работу. Коллега моя в свое время все бросила в Запорожье, когда разместила резюме и поехала на собеседование, где ее утвердили. Практически сразу привезла малолетних детей. Да, сложно было сначала.
Квартиру за 10 лет не смогла купить. Но говорит, что в Запорожье хуже все равно
Янка-угомонись• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А почему изначально вы переехали именно в Александрию?
Оченьценная• 04 января 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
кто жвам доктор
и это вы считаете рядом?
10 минут пешком это более или менее рядом.
5 минут пешком это рядом
Янка-угомонись• 04 января 2020
Ответ дляОченьценная
Далеко не все дети посещают кружки. И без них можно спокойно обойтись. Спросите автора, многие кружки ее дети посещают в Александрии?

Телочка• 04 января 2020
Ответ дляalla_2905
Напишите плиз контакт в личку
написала
Я инженер, меряю от 1• 04 января 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Отлично, то есть мне сейчас садиться и считать вместо автора? Достаточно того, что проезд будет выше ноля (в сравнении с нынешней ситуацией автора), а в организации выпускного мнение автора никого интересовать не будет (так как уже все решено классом к этому часу)
Янка-угомонись• 04 января 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А, все ясно, ваши пугалки чисто теоретические.
автор ПриснитсяЖЕ • 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Знаете я когда езала в Александрию, тоже мало понимала что такого то. Но я еще была подрета паникой от войны и двухлеткой на руках, да и не расчитывала на такой срок. А кто не жил в маленьком городе, тот в принципе тоже не особо в курсе как оно. Но есть ещё разница между маленькими городами и иногда достаточна серьезная, но в данном случае не в пользу Александрии. Хотя у нас уже вот 3 года обещают кинотеатр даже)))
Оченьценная• 04 января 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
с таким успехом можно и в александрии сидеть. автор же пишет, что она жизни хочет. а какая жизнь она с утра до вечера на работе, дети только в школе заняты. смысл тогда?
Борисфенка• 04 января 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Тоді виникає питання, який сенс переїздити у Київ?
Все значно дорожче. Тому що Київ.
Первая леди колхоза• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Новострои? Вы шутите? Или Вы о двух открытых магазинах Varto так перспективно выразились? Найти можно на минималку или на мтнималку неофициальную. Вы давно тут были?
Ой ,очень давно. Подумала, что везде стройки развиваются. А Вы не думали о переезде например в Черкассы?!В случае чего- до Киева близко. Я когда- то хотела жить в Черкассах, родственников много там. Нравится этот город,
Оченьценная• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
а когда у вас будет время и силы ходить по кинотеатрам?
погуглите цены в кинотеатрах Киева. самые захудалые с креслами из СССР от 45 грн-60 грн . попа потом квадратная. с таким успехом можно в интернете посмотреть на диване с комфортом.
более приличное стоит неприлично
Я инженер, меряю от 1• 04 января 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну конечно, чисто теоретические. По настоящему приедет автор в Киев и к ней сразу приставят личного водителя от государства. А ребенка нарядят и оплатят, лишь бы она соизволила с ними выпускной отгулять. А, и в лучший ВУЗ сразу примут тоже, да.
Янка-угомонись• 04 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Все значно дорожче. Тому що Київ.
Ну что именно однозначно дороже, девочки?! Автор сейчас живет, как она пишет, поспали-поели. На ту же сумму она сможет прожить и в Киеве (поспать и поесть). Но ее з/п может быть гораздо выше з/п в Александрии. И возможностей тогда добавится. И, кстати, про одежду автор все верно писала - в Киеве ее можно купить за копейки на распродаже, тогда как в маленьких городах распродаж нет!
Янка-угомонись• 04 января 2020
Ответ дляОченьценная
более приличное стоит неприлично
В небольших городах цены в кинотеатрах подобного типа не меньше. Если не больше.