ПриснитсяЖЕ• 04 января 2020
Кто умный оцените ситуацию, это поступок
от моральной усталости и я неадекватно оцениваю свои возможности или все же шаг вперёд и при максимальном напряге все получится? Кратенько постараюсь. Я - почти 43 года, мама моя - почти 80 и мои две дочки 15 и 7,5 лет. 5 лет как уехали из Донецка, но жили в небольшом провинциальном городке, сейчас есть реальный вариант переехать в Киев. Аренда кв 6000+комуналка ( собственно ценой меня и привлек этот шанс), потому как понимаю, что я основной добытчик финансов и понимаю свой возраст. Денежных запасов немного есть, опыт работы в продажах большой, немного в бухгалтерии, а в последнее время работала удаленно в контенте. Реально ли я оцениваю свои силы в финансовом плане, смогу я потянуть такую финансовую нагрузку, учитывая что сразу зарплату 20 тыщ мне врядли кто-то платить будет, а с учетом возраста возможно я уже и не дорасту до высоких доходов. Или заткнуться со своими желаниями о лучшей жизни и сидеть дальше в попе? Кто б на моем месте рискнул?
ПриснитсяЖЕ
• 04 января 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
А хозяева согласны вам эту квартиру сдавать за 6000 грн? Может они ее сдают так дешево только потому что эти квартиранты живут долго и беспроблемные.
Не, ну мы тоже не на месяц, а проблемные это как? Ну если б все не точно, устраивала б я тут ночь самоедства?
ПриснитсяЖЕ
• 04 января 2020
Ответ дляДлинноНожка
Автор, рискуйте и воздастся вам) Искренне вам желаю исполнения желаний ваших! Мне тоже 43, рискнули и уехали в др страну, сейчас язык учим, останавливаться не собираемся, хочу получить новый диплом. Да, нужно время, да, иногда тяжело, сомнения глодать, очень много нужно сделать. Глаза боятся, руки делают. Умереть в говне мы всегда успеем. Киев прекрасный город, очень скучаю по нему..
Спасибо
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
По вашей логике и на гуляния идти не стоит, можно во дворе на качельке погайдаться)))
Нет, просто мажора строить из себя не надо,если пока им не являешься. Корона не упадет мороженое по пути купить. Странный у нас менталитет
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляБорисфенка
А про витрати немаленьких дітей я взагалі промовчу.
Автору варто їхати, але треба розуміти, що їжа і одяг - це меньше половини витрат. Транспорт, кава у кіоску, гамбургер і шоколадка - і за день 2-3 сотні гривень нема. І нічого не купив.
Прям все у нас каву в киосках покупают и по 300 грн в день тратят,угу))
Таракашечка• 04 января 2020
Ответ дляLedi-D
Конечно езжайте. И сразу ставте себе з.п 20 тыс. В Киеве- это норм з.п небольшая, бухгалтер может нормально получать. Я сейчас меняю сферу деятельности на 360 градусов. Тоже боюсь, но лучше попробовать, чем всю жизнь потом сожалеть. У дочек намного больше возможностей появится и старшая уже сможет подрабатывать.
Геометрия не ваш конек, я смотрю)))
ПриснитсяЖЕ
• 04 января 2020
Ответ дляБорисфенка
В Олександрії морозиво є по 10 гривень. А в Києві морозиво в місцях народних гулянь по 50 гривень і спробуйте пояснити дитині, чому ви не купите його зараз, а можете завтра піти пошукати в Сільпо по 10 гривень.
Звичайний день розваг по-скромному - це 500 гривень мінімум.
Осенью к нам приезжал цирк-шапито два билета+ попкорн+плюс еще какая то фигня на резинке и фото итого 550 грн за поход в сраный шапито, извините за латынь, с деревянными лавочками))
Ma_ri_na80• 04 января 2020
Ответ дляТелочка
Коллега на работе посоветовала. У таролога группа в Вайбере. Присоединила меня. Я конечно, нарывалась пару раз на лохотрон раньше, поэтому уже не очень верила. Но прочитала отзывы у нее в группе и чесно, офигела, люди все благодарят. Плюс цены не космос. Короче был у меня с работой вопрос один, и я обратилась. Реально случилось так, как она сказала. Я была в шоке. Поэтому в сложных ситуациях советую
А можно и мне контакт, плиз.
ПриснитсяЖЕ
• 04 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Авторка їде на роботу з пересадкою - це 8+8 у дві сторони, вже 32 гривні. Донька їде в школу і назад - ще 16 гривень. Якщо не в школу, то на гурток чи з подружками погуляти десь.
В школу дитині лаю щодня 15 гривень на пиріжок. За охорону школу треба здати, фонд класу, екскурсії щомісяця, ті, що по 150 гривень, їде син, а ті, що по 450, пропускає.
В Олександрії поїде дитина на шкільну екскурсію за півтисячі? Там такого і не пропонують.
А це все щомісячні витрати.
Спасибо и Вам большое. Вот и еще реальности подтянулись. Завтра до 12 ждут моего ответа, есть время на принятие решения)
Не служанка• 04 января 2020
Ответ дляLedi-D
360 это как? Может не рискуете, с уровнем школьной математики совсем плохо
Оченьценная• 04 января 2020
Не надо ехать! Уже до вас пол Киева приехало. На работу не возможно по пробкам, в машине на любом из мостов состариться можно, а ОТ - это треш. Я в первые в этом году стояла в очереди во вход в метро!!!!!!! И на переходе между станциями минут 20 в толпе. мне на работу ехать 20 минут, а еду час. Вы отнимаете наше время и наши жизни, рабочие места, вы соглашаетесь работать за 3 копейки формируя этим низкий уровонь оплаты труда. Из за вас цены на аренду космические. Много молодых семей вынуждены пол жизни с родителями жить пока на свою не накопят, а могли снимать и жить отдельно, как полноценная ячейка общества, но нет.
Так, что вы + 2 дочки = 3 лишних человека ((((
Я когда нанимаю людей на работу, то последнее, что я сделаю - это найму приезжего. Хотите верьте, хотите нет, но мой коллектив это очень поддерживает, как и большинство моих знакомых работодателей.
Можете кидаться камнями. Я не стесняюсь говорить правду и свое мнение.
Борисфенка• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Спасибо за прейскурант, много перечислять не буду, но вот из последнего мы с дочкой зашли в пиццерию-пицца не огромная, фанта 0,5 и мне Лате-150 грн с копейками, честно лень чек искать. Сейчас на площади возде дома тоже все эти мигалки, попкорны стоят, вата сладкая цены такие же почти-попкорн на площади небольшой 35 грн большой 50 ну и т.д. нашим торгашам, думаете меньше денег надо?))) Единственное что у нас аттракционов нет, но я если честно и кредит готова взять))) чтоб ребенок себя ребенком почувствовал, а не зайчиком под городской елкой)
Нічого не бійтеся і їдьте, заробите на життя.
Це я прейскурант не вам пишу, а тим, хто вважає, що витрати в Олександрії і у Києві однакові. Не однакові, бо на всі сторони купа заманух для дітвори, і відмовити нелегко. Та й для дорослих є куди гроші пристроїти.
За великої скрути вдома сидіти на мінімальних харчах - тоді все, як в Олександрії.
ПриснитсяЖЕ
• 04 января 2020
Ответ дляМиззери
Тогда это шара. Я таких цен не видела, правда
Однушки на борщаге стартуют от 600
Вот и я об этом, я уже села и заткнулась до конца учебы, приняла ситуацию так сказать , а тут раз и такое предложение.
Дедуськина бабуська• 04 января 2020
Ответ дляОченьценная
а когда у вас будет время и силы ходить по кинотеатрам?
погуглите цены в кинотеатрах Киева. самые захудалые с креслами из СССР от 45 грн-60 грн . попа потом квадратная. с таким успехом можно в интернете посмотреть на диване с комфортом.
более приличное стоит неприлично
ложь! Хожу на Оболони в Мультиплекс , на vip диваны , все билеты на все сеансы по 50 грн
Борисфенка• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Їдьте, бо у вас шарова оренда, майже даром. І з деяких пір про Борщагівка стали писати ’Недалеко від центру’, киянам смішно, а насправді Київ розростається на очах, тепер це не саме гірше місце стало, є в рази далі.
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Детский сад, а вот и избранные подтянулись)))
ПриснитсяЖЕ
• 04 января 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Спасибо большое за Вашу стойкую позицию. Круто)
ДлинноНожка• 04 января 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Вы здоровы, основательница Киева. Мы трое уехали, автор приедет. Так что, не переживайте слишком, баланс не нарушится.
40каградусная• 04 января 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Она не к вам нанимается .так что подвиньтесь.
ДлинноНожка• 04 января 2020
Автор, к любым ценам привыкаешь. Первые полгода.так что, пугаться не стоит.
Если умеете хорошо продавать, идите в менеджеры по продажам в Киеве. 20 тыс - минимум будете иметь. А то и больше. Хорошие продажники в Киеве ценятся даже в самый глубокий кризис. Снимайте жильё рядом с работой - так вы сэкономите на проезде. Детей в школу тоже старайтесь в ближайшую устраивать.
Блондинка в Законе• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну, не знаю, тут вообще не понимаю почему так. Много раз от киевлян такое слышу, я работала в Донецке с 9 до 18 и мы каждый день после работы еще гуляли до 21.00- 22.00 в прошлой жизни и на выходных всегда выбирались куда-то, это что получается киевляне круглосуточно работают и без выходных?
Есть такое, у капиталистов в цене наемные работники лля которых работа = хобби.
А гуляют вечерами молодые до 25, после все бегут к семьям.
И в Киеве 1.5 часа на дорогу в одну сторону - норма.
Самохвалова• 04 января 2020
Ответ дляПенять на зеркало
В Киеве комната 6000 стоит. А кв минимум 9000
Да ладно! Только сегодня смотрела дом.рия - полно нормальных однушек за 5-6000 грн. И даже не на борще.
ПИПИКНУТАЯ• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Конкретно сколько? У нас в днепре проезд 8 грн,если двумя маршрутками,то это 32 грн. 32грн*24 дня= 768грн. Автор писала,что коммуналка дороже в александрии. Я вот тоже гуглила,отопление у меня в днепре дороже и куб газа дороже ,чем в киеве. Оно то на то и выйдет. Где здесь прям ужас ужас. Может автор рядом с домом работать будет
в Киеве реально КП дешевле
да и с продуктами такая же фигня
в небольших городках нет такой конкуренции, поэтому зачастую цены ух!
да и с продуктами такая же фигня
ПриснитсяЖЕ
• 04 января 2020
Ответ дляДлинноНожка
Я понимаю. Я за годы ссылки поездила по многим городам Украины, для меня все остается самойосновной статье расходов это аренда, да и еще жаба давит за нее, когда строил и имел все свое а тут бац и с нуля и все чужое. Поэтому чем меньше стоимость жилья, тем светлее горизонт, хотя и не факт, что повысят через год и это тоже понимаю
Оченьценная• 04 января 2020
Ответ для40каградусная
А я не про автора, а в целом. Киев переполнен и город уже не вывозит этого муравейника. Еще в прошлом(позапрошлом) году на одну и туже маршрутку или автобус можно было зайти и даже присесть, а сейчас в тот же час пик очередины растут и дай Бог влезть в 3ю проходящую маршрутку лицом в стекло. На машине это адский ад. Припарковаться невозможно там, где мне нужно, а раньше такого не было. Город перенаселен и трещит по швам.
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Ну так спасибо правительству,что жизнь в мелких городах все более никакая и все оттуда бегут,кто в киев,кто в европу.
Борисфенка• 04 января 2020
Ответ дляСтекловыжималка
І нічого з цим не поробиш, вся Україна їде в Київ. А кияни, в свою чергу, їдуть за кордон. Хто тут залишився, давно нашукали собі пристойні роботи.
А приїжджі хапаються за любу роботу, я їм дуже співчуваю.
ПриснитсяЖЕ
• 04 января 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Может быть это потому, что Киев-столица, станет Харьков столицей-там такое будет, все просто. Я не рвусь в столицу и сам Киев мне не жизненно необходим, предложили бы сейчас подобный вариант в Одессе за 3-4 тыщи, с довольствием бы поехала и даже тему бы не создавала. Но в Одессе тоже от 6 тыс, а с зарплатками похуже ситуация. А в Киеве однушки по 8 и по 10, вот тут точно понимала, что не мой вариант и даже не рассматривала подробности.
Дедуськина бабуська• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Так вышло) у меня тут брат двоюродный живет, пригласил, недельку погостили, ситуация не меняется, решили жилье снять, тут сентябрь, оформила дочку в школу, потом чем дальше в лес и теперь результат. Но эта попытка переехать точно последняя, сижу перечитываю комментарии, очень благодарна всем, что так прониклись и ответил каждый от чистого сердца и по существу.
смотрите автор, у меня дети примерно вашего возраста, квартира своя, 22000 очень впритык, икру и красную рыбу, и вообще любую морскую рыбу не помню когда ели. Младшая 2 класс, обычная школа, тетради покупаем 500 грн каждую четверть, 220 грн сдаем каждый месяц, постоянно то театры, то планетарии минимум 200 еще в месяц уходит, обеды в школе 600 грн, ходит в бассейн 1200 грн + проезд, перекус, и то новую шапку, то очки, то купальник жмет, то разные соревнования и взносы. Старшая школу закончила с медалью, но на бюджет не поступила, потому что проффесию которую выбрала там только контракт, поэтому 15000 каждый семестр + проезд, перекус. Комуналку оплатила в декабре 4700 грн. Одежда, еда, мыльно- рыльное... развлечения это максимум 1 раз в мес кинотеатр и попкорн. Еще есть дни рождения друзей и родственников. Дочь два раза болела за 1.5 мес, словила в школе бактерию и пошли в отиты и гаймориты, с первого антибиотика не вылечили , через недею осложнения, ушло больше 6000 грн только на лекарства, врачей, анализы, рентгены. То ветрянка, то вирус... Это дети и никуда не дется от этого. Так что напишите свои расходы чтобы понимать что и как. 10000 это у вас будет только жилье , комуналка и проезд . Хватит ли Вам к примеру 1500 грн на еду в неделю, так чтобы 3000 - 4000 откладывать на лекарства, одежду и непредвиденные расходы ? Будут ли дочки кушать в школе или дома ? Будет ли зарплата 20000? Если 15000 вам даже не стоит думать о Киеве, хотя и с 20000 на сьем я бы не переехала. Вы будете жить в жесткой экономии, про институт молчу даже, бюджетных мест оооочень ограниченное количество, и не всегда есть.