ПриснитсяЖЕ• 04 января 2020
Кто умный оцените ситуацию, это поступок
от моральной усталости и я неадекватно оцениваю свои возможности или все же шаг вперёд и при максимальном напряге все получится? Кратенько постараюсь. Я - почти 43 года, мама моя - почти 80 и мои две дочки 15 и 7,5 лет. 5 лет как уехали из Донецка, но жили в небольшом провинциальном городке, сейчас есть реальный вариант переехать в Киев. Аренда кв 6000+комуналка ( собственно ценой меня и привлек этот шанс), потому как понимаю, что я основной добытчик финансов и понимаю свой возраст. Денежных запасов немного есть, опыт работы в продажах большой, немного в бухгалтерии, а в последнее время работала удаленно в контенте. Реально ли я оцениваю свои силы в финансовом плане, смогу я потянуть такую финансовую нагрузку, учитывая что сразу зарплату 20 тыщ мне врядли кто-то платить будет, а с учетом возраста возможно я уже и не дорасту до высоких доходов. Или заткнуться со своими желаниями о лучшей жизни и сидеть дальше в попе? Кто б на моем месте рискнул?
ПриснитсяЖЕ
• 04 января 2020
Ответ дляТелочка
На мой взгляд, сложнее всего найти хорошую работу. Поэтому советую разместить резюме и оценить как вас оценивают работодатели, сколько готовы предложить вам денег.
Не уверена, что 20. Думаю 12 - 15. Если вам этого хватит на первое время. То чудесно.
Не знаю что вам держит....
Держит только страх из-за возраста мамы и нового коллектива детям. А резюме во всех тех случаях когда искала работу, сама напрвляла работодателям. Ваш вариант работает лучше?
Оченьценная• 04 января 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
да до метро не так уж и далеко
серьезно?
два дня лесом, три дня полем
ПИПИКНУТАЯ• 04 января 2020
Ответ дляОченьценная
серьезно?
два дня лесом, три дня полем
абсолютно
прожила 5лет на Борщаговке
Телочка• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ай, рискну, уже все равно и хата и сарай догорают. tetrin@i.ua. спасибо.
Написала на почту
ПИПИКНУТАЯ• 04 января 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А автора кто-то прописывать собрался?
прописка ни к чему-фактическое место проживания ребенка
ПриснитсяЖЕ
• 04 января 2020
Ответ дляОченьценная
вы вообще кем работать собираетесь? погуглили зарплаты? а где работа находится? с Борщаговки допустим в др. конец города ехать это затратно и время. Квартиру вы в глаза не видели. а вдруг она вся в грибке, или наркоманы в соседней квартире. Это все надо видеть и считать. вы ничего не прикинули, а уже перезжаете
Все это сегодня выяснила, видела фото, общалась с квартирантами, познакомились в нашей бомжацкой группе, они попали в программу ипотеки и уже переезжают в свое жилье, кстати купили там же рядом на Борщаговке, привыкли и полюбили, говорит этот район за 5 лет. Про наркоманов спасибо, что напомнили, обязательно поинтересуюсь соседями.
Телочка• 04 января 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Автор хочет чтобы дети в киевских школах учились а не в макаровских
Автор хочет зацепится. А денег в обрез
Телочка• 04 января 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А в александриевских умственно отсталые?
По ваших постах, все кто не киевляне, все отсталые
Оченьценная• 04 января 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
абсолютно
прожила 5лет на Борщаговке
отакоi, как-то я наверное не так ехала
причем если захочется пешком пройти эту хренову тучу км, то не дойдешь - там трасса .
по вашим меркам везде в киеве недалеко от метро
ПриснитсяЖЕ
• 04 января 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я хочу, чтобы у детей еще были какие-то возможности увидеть жизнь, кроме школы и поездок с классом на весенних каникулах Кременчуг. Прям как я при СССР, так нам и то в Крым даже возили
Кошечка-муркошечка• 04 января 2020
Ответ дляТелочка
Автор хочет зацепится. А денег в обрез
Соответственно, при таких исходных данных логичнее тратить только на аренду, а не на аренду плюс проезд до Киева
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Поезд, например, достаточно потянет. И по времени и по финансам. Старшая тоже пойдет в выпускной класс, выпускной в Киеве отгулять дороже, чем в Александрии. Можно и без выпускного, но о каком ’переезжаете для детей’ тогда речь?
О да,как же без пафосного выпускного прожить)))) проезд,что многие тысячи стоит?
Янка-угомонись• 04 января 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Сколько стоит в Киеве отгулять выпускной? Какая стоимость проезда из Борщаговки?
Я инженер, меряю от 1• 04 января 2020
Ответ дляТелочка
Добрый день. Да Вы запутались в трёх соснах?
Ноу коммент• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Спасибо. Вот поэтому и рвусь на части, угробила ребенку все, может хоть сейчас еще успею исправить ситуацию. 2,5-3 тыс грн это Вы имеете ввиду чисто чтоб с голоду не умереть, правильно я Вас поняла? Или это сумма на человека?
В киеве не дороже жизнь, чем в любом областном центре.
Весь вопрос- где вы будете работать и сколько заработаете?
Если вам не нравится там, где вы сейчас живете, то нужно переезджать, но туда, где вы устроитесь на хорошую работу, а будет жто луцк, полтава или киев- это уже другое дело.
И если вы думаете, что в киеве суперзарплаты, то это не так, разве что у суперспециалистов, а врач как и везде 5000 имеет и тд
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ой, автор, ну Вы даёте. Ещё не переехали, а ’без лоха и жизнь плоха’ уже началось
Тоже удивило
Пульт от линолеума• 04 января 2020
Ответ дляТелочка
Вы думаете все киевляне семи пядей во лбу??? Не слушайте, соглашайтесь.
Есть у меня таролог знакомая, один вопрос 100 грн. Если верите в такое, напишите електронку, дам контакты. Попадание у нее 100 проц
Расскажите о тарологе подробнее если можно
Телочка• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
По своему опыту могу сказать, что более высокие зарплаты предлагают те, кто сам вас находит, а не вы отправляете. В открытом доступе в основном вакансии с маловатой ЗП.
Я бух , зп 20 тыщ, а на ворк юа в основном 15 тыщ по вакансиям. То есть выкидывают плохие вакансии в основном
Я инженер, меряю от 1• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну это странная позиция. Мир увидеть можно и из Александрии при желании,чем Вам Киев-то поможет в этом?
ПриснитсяЖЕ
• 04 января 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Я как чувствовала.... Моя Родина. Каждое лето по 3 мес на каникулах у бабушки была. А что не так сегодня в городе? Он же спокойный, новострои растут, работу можно найти.
Новострои? Вы шутите? Или Вы о двух открытых магазинах Varto так перспективно выразились? Найти можно на минималку или на мтнималку неофициальную. Вы давно тут были?
Оченьценная• 04 января 2020
вам надо для начала работу найти. приехать одной, поработав несколько месяцев, оценить работу, получить пару месяцев зарплату, а потом перевозить всех.
случай из жизни - бухгалтер оформление с трудовой, но рисуют только минималку. обещают всю, но через месяц только минималку, обещают доплатить, второй месяц опять минималку, опять обещают. А если не бух, вообще никто не парится оформлять, вам не заплатят и дальше что?
а у вас на руках мама и двое детей
Телочка• 04 января 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
4 взрослых человека в однушке...
Ну такое.... Каждому свое... Вы наверное не жили в таких условиях
Кошечка-муркошечка• 04 января 2020
Ответ дляТелочка
4 взрослых человека в однушке...
Автор сказала что это не однушка
Я инженер, меряю от 1• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Не, дома выпускной с мамой и бабушкой отпраздновать - вот он повод ’переехать в Киев ради детей’
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляНоу коммент
Где это врач 5тыс имеет?)) И чего ж все в киев едут,если там как в любом пгт?))
ПриснитсяЖЕ
• 04 января 2020
Ответ дляОченьценная
бред какой-то эта школа. если вы преподаватель англ. языка - вам лучше на курсы реальные устраиваться преподавать
Не вникала еще, у меня приятельница в Киеве работает менеджером этой школы, ниже 20 тыщ не получает. Я менеджером по работе с клиентами записалась, хотя если честно удаленка настолько достала, до невыносимости. Хочу на реальную работу к реальным людям.
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Чего ж все в киев то едут,а не в александрию то?
ПриснитсяЖЕ
• 04 января 2020
Ответ дляТелочка
Написала на почту
Спасибо, подумаю. Никогда к таким методам не приходилось прибегать)))
Ноу коммент• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Сложно, но возможно? Или вообще без шансов?Мы красную икру не едим))
Так вы попробуйте устроиться, а потом срывайте семью
И еще- у вас нет шанса купить квартиру в киеве, вы ж не сможете всю жизнь снимать. Может вам все таки в город поменьше
Я инженер, меряю от 1• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Кто ’все’? Достаточно людей живёт не в Киеве, и нормально живёт.