Страхованная• 04 января 2020
Получили Ай-ди карту ребенку, но справку о прописке не выдали
Муж ездил с сыном получал в отделении ДМСУ паспорт , ай-ди карту 14 лет. Спрашиваю его, где справка о прописке? Он- нет, не выдали, сказали получать в сельсовете(трэш еще тот), насколько я знаю в этом сельсовете выдают справку о прописке которая действует 1 мес, это ж абсурд, получать ее каждый месяц. Расскажите, муж видимо что-то провтыкал и там где выдали паспорт, там и справку о прописке должны выдать и не на 1 мес же?
Крутышка-Пышка• 04 января 2020
Нет, сейчас справки о прописке не выдают. Я получала паспорт год назад и тоже без справки.
Дежурняшная• 04 января 2020
Довідку формату А4 із зазначеним місцем прописки
видають в сільській раді.Цю довідку завжди носити із паспортом.Все Вам чоловік правильно каже.
Акукарача• 04 января 2020
Мы тоже получили айди карту, справку о прописке сказали получить, если надо, по другому адресу. Насколько нужна справка о прописке? Ее обязательно нужно получать, кто знает? Особенно если ехать по рабочей визе в Европу, нужна?
Тоскующая• 04 января 2020
Ответ дляДежурняшная
Зачем всегда?Не несите чушь!
Мне тоже ее не выдали,я и не ходила в админцентр не брала,за год ни разу нигде не попросили.
На перекуре• 04 января 2020
Расскажите, какие документы нужны? Дочери исполнилось на днях 14 лет. Прописаны в одном городе, живем в другом. Надо ж по месту прописки получать?
Тоскующая• 04 января 2020
Ответ дляНа перекуре
Да,по месту прописки.
Заходите на сайт dmsu.gov ,там вся инфа.
Страхованная
• 04 января 2020
Ответ дляДежурняшная
Ця довідка має який термін дії?
Тоскующая• 04 января 2020
Ответ дляАкукарача
Повторюсь,за год ни разу нигде не потребовали,хотя паспорт предъявляю везде.
Если будете оформлять загранпаспорт,то нужна.
Тоскующая• 04 января 2020
Ответ дляСтрахованная
Ця довідка має який термін дії?
Пока действителен паспорт или чел.не сменил место регисирации.
Тоскующая• 04 января 2020
Ответ дляДежурняшная
Моим подросткам выдали эти справки вместе с паспортами в паспортном,они их не использовали тоже ни разу нигде.
Разумная Губка• 04 января 2020
Ответ дляСтрахованная
Ця довідка має який термін дії?
Автор. Вы получили паспорт без прописки??? Уточните,. Не поняла.
У меня ребенок прописан с рожления, но надо получить эту гребаную бумажку в райисполкоме что она прописана. Для этого в нашем Херсоне нужно с 5 утра очередь занимать. Через сайт пробовала, послали в общую очередь в исполком.
Без этой бумажки паспорт не дают. Хотя штамп о прописке стоит на свид о рожлении
Оформляем дочке паспорт в 14 лет.
Я спросила за додаток к нему, в котором указана прописка. Ответ был такой: додаток на сегодняшний день не выдают, но можно взять довідку ( форма 13), в которой указана прописка. Но необходимости в этом нет, потому, как вся информация есть в ID карточке. Доводка нужна для учреждений, в которых не стоит аппаратура для считывания информации с карточки.
Разумная Губка• 04 января 2020
Ответ дляVIP Mama
Оформляем дочке паспорт в 14 лет.
При оформлении паспорта в паспортном столе вы относили бумажку о регистрации ребенка?
Страхованная
• 04 января 2020
Ответ дляТоскующая
Зачем всегда?Не несите чушь!
вы например не сталкивались, что при поступлении в больницу без прописки придется платить взнос
Ответ дляСтрахованная
Исходя Из своего жизненного опыта, то же считаю, что доводку с указанием места прописки нужно взять. Она понадобится именно тогда, когда делать ее совсем нет времени. Именно такую ситуацию Вы и описали.
Детские_Будут?• 04 января 2020
Вам в банке не оформят карту без этой справки, не возьмут на легальную работу, без нее не поступишь в ВУЗ....
Разумная Губка• 04 января 2020
Ответ дляVIP Mama
Да, пока дочку фотографировали, я сходила на ресепшен и мне ее распечатали за 1 секунду. Называется она «Довідка форми 13».
Спасибо. У нас эээээ в том центре админ послуг
нет этой информации в системе, поэтому каждый должен взять свою карточку домовую в осбб и сами туда идти , стоять в очередях, чтоб занесли в комп. А потом за секунду распечатают в любой запрос
А очередь одна и сразу по всем вопросам:(
Разумная Губка• 04 января 2020
Ответ дляVIP Mama
Так получается при оформлении паспорта у вас эту довидку забрали. А вам ещё на руках ее иметь надо, как приложение к паспорту. То есть лучше сразу две просить и дома сканировать?
Повелительница лампочек• 04 января 2020
Ответ дляТоскующая
Месяц у справки срок годности, на ней самой прямо и написано. Раньше, когда только ввели ИД карту, выдавали бессрочную.
Повелительница лампочек• 04 января 2020
Ответ дляСтрахованная
Ця довідка має який термін дії?
1 месяц
Разумная Губка• 04 января 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Абалдеть. У нас штампы о прописке стоят в паспортах, и то больше важности имеют. Каждый раз за той справкой потом ходить.
Веселая моль• 04 января 2020
Получала паспорт в миграц службе по месту прописки. Саму бумажку с пропиской выдали в жеке! Она нужна, требуют банки, налоговая и тд
Повелительница лампочек• 04 января 2020
Ответ дляРазумная Губка
Задумка правильная, все данные о месте проживания доступны при сканировании ИД карты, а бумажка нужна, мало ли что поменялось, в паспорт при выписке/прописке штампы ставят, а в бумажки нет. Но все как всегда у нас, карт наклепали, а считывающего оборудования особо нигде нет.
Дежурняшная• 04 января 2020
Ответ дляСтрахованная
Ця довідка має який термін дії?
Поки не буде змінюватися місце прописки.
Дежурняшная• 04 января 2020
Ответ дляТоскующая
Зачем всегда?Не несите чушь!
Озвучую лише той факт,на який нам в паспортному наголосили декілька разів.Хоча логічно не можу зрозуміти як і навіщо постійно із собою тягати ту довідку,ще й такого формату???
Тоскующая• 04 января 2020
Ответ дляСтрахованная
Я только оперировалась,предъявила сам паспорт без всяких листов с пропиской,всё.
Тоскующая• 04 января 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Меняла карту в банке, предъявила паспорт,спросили изменилась ли прописка я сказала,что нет,выдали Голд карту с 30.000 лимитом.
Детские_Будут?• 04 января 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
1 месяц
У сына бессрочная. Уже 3 года
Ответ дляРазумная Губка
Нет, ее не забрали. Она у меня на руках. Но сказали, что по факту получения паспорта, нужно будет взять другую справку этой же формы.