Страхованная• 04 января 2020
Получили Ай-ди карту ребенку, но справку о прописке не выдали
Муж ездил с сыном получал в отделении ДМСУ паспорт , ай-ди карту 14 лет. Спрашиваю его, где справка о прописке? Он- нет, не выдали, сказали получать в сельсовете(трэш еще тот), насколько я знаю в этом сельсовете выдают справку о прописке которая действует 1 мес, это ж абсурд, получать ее каждый месяц. Расскажите, муж видимо что-то провтыкал и там где выдали паспорт, там и справку о прописке должны выдать и не на 1 мес же?
Повелительница лампочек• 04 января 2020
Ответ дляДетские_Будут?
У сына бессрочная. Уже 3 года
Еще раз повторяю, когда ввели ИД карты и обязательные паспорта с 14 лет, как раз 3 года назад, выдавали сразу с папортом бессрочную бумажку. Моя дочь как раз 3 года назад получала в 14 ИД. Уже около года выдают временные справки.
Страхованная
• 04 января 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
и вот еще интересно,та информация о прописке, которая вшита в ай-ди карточке, она же тоже получается статична, как и справка, или все-таки при изменении прописки автоматически считывающее устройство например в баке подтягивает свежую инфу о прописке з держреестра? а то получатся тоже какая-то лажа, если прописка на чип заносится раз и на всегда, то она может же быть неактуальна, если чел поменял внезапно прописку?
Тоскующая• 04 января 2020
Ответ дляДетские_Будут?
У сына бессрочная. Уже 3 года
У моих детей тоже бессрочная,им уже по 2 года.
Повелительница лампочек• 04 января 2020
Ответ дляСтрахованная
Я думаю, она нестатична, там электронный носитель, на который можно вносить и менять информацию. Я честно говоря, вообще не понимаю, в чем проблема организациям получать данные из электронных реестров самостоятельно на основании данных ИД карты. Такое ощущение, что этой бумажкой кормят очередную коррупционную схему.
Детские_Будут?• 04 января 2020
Ответ дляСтрахованная
в паспорте нет инфы по прописке, это сейчас неважная инфа
Ку-кусик• 04 января 2020
Ответ дляРазумная Губка
Автор. Вы получили паспорт без прописки??? Уточните,. Не поняла.
У меня ребенок прописан с рожления, но надо получить эту гребаную бумажку в райисполкоме что она прописана. Для этого в нашем Херсоне нужно с 5 утра очередь занимать. Через сайт пробовала, послали в общую очередь в исполком.
Без этой бумажки паспорт не дают. Хотя штамп о прописке стоит на свид о рожлении
Вам нужна эта справка о прописке. Тоже из Херсона, это только у нас такой ужас. Но мы летом хорошо проскочили, три раза за 2 неделе брали там справки, приходили в 8 утра, а месяц назад кума опять в 5 утра ходила записываться.