Челюскина• 04 января 2020

Где покупаете еду для котиков?

Вечер добрый. Девочки, сдайте пожалуйста проверенные инет магазины с кормами для котов. Порекомендуйте ваши любимые которые берете для своих любимцев. Интересуют премиум класс. Беззерновой. Типа ориджен, фест чойс, пронатюр, и т п.
Копуша• 05 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
https://petobzor.com/korm-dlya-koshek-orijen-otzyv...

Выводы о корме для кошек «Ориджен». Учитывая это и действительно хороший состав, сайт «ПетОбзор» может СМЕЛО РЕКОМЕНДОВАТЬ его в качестве основного рациона для ваших котов и кошек.
Ради интереса зашла на айрек почитать отзывы, и вот вам некоторые:

Копуша• 05 января 2020
автор Челюскина • 05 января 2020
Девочки, так чем же кормить котейку?)
Копуша• 05 января 2020
Ответ дляЧелюскина
Девочки, так чем же кормить котейку?)

Лучше беззерновым супер-премиумом. Можете холистиком, только предварительно сдайте хотя бы анализ мочи, крови и биохимию, чтобы убедится, что кошка/кот здоров)
Чёрти Шо• 05 января 2020
Насчет холистиков, справедливости ради надо сказать, что акана и ориджен, к счастью, далеко не единственные холистики. У того же пронатюра например в линейке холистик очень адекватные формулы по энергетическому составу. У нутрам также.
А акана и ориджен реально очень нечасто подходят и котам и собакам. Это тот случай когда ’лучшее враг хорошего’. Вроде и состав отличный и всё хорошо - а животные срут и рыгают только в путь. Тогда как эти же животные в итоге прекрасно себя чувствуют на говняном кукурузном рояле или проплане. Так что супер состав и супер цена далеко не всегда залог успеха.
Копуша• 05 января 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Здесь абсолютно полностью согласна. Есть тот же Карнилав для кастратов - отличное содержание белка, жира, пониженное количество минералов, Гоу с уткой, Нау для пожилых. Но это единичные выборки и прежде, чем начинать кормить холистиком нужно обязательно разбираться что и к чему.
АдеКВАтная• 05 января 2020
Ответ дляКопуша
Любой беззерновой супер-премиум со средним содержанием белка 30-36%, жира 12-18%, и минералами с соотношением кальций-фосфор не меньше 1,17:1, магний не выше 0,1, фосфор не выше 1. Такой корм подойдет многим кошкам, так как содержит усредненные показатели.

Так точнее*
У Ориджена есть корм для кастрированных с пониженным содержанием жира 15% Orijen Cat Fit & Trim. Ради интереса глянула несколько кормов супер-премиум. Фет Чойз, Брит Кеа и там тоже жир 20%)))
АдеКВАтная• 05 января 2020
Ответ дляКопуша
Наверное потому что мышки и птички питаются злаковыми, в том числе и кукурузой.

Я не знаю ни одного нормального человека, который бы кормил жирным кормом по 150 г, если столько ему не положено по норме Вы конечно КЭП, просветили. Или вы думаете, что лишний вес у кошек только из-за того, что превышают норму?
Вы размер желудка мышки представляете по соотношению со всем остальным размером? Там если какая кукурузинка и завалялась , то это будет 0,01% от общей массы тела, а не 30%-50% как в кормах. Кукуруза и пшеница вредны для кошек, так как вызывают аллергию и непереносимость. Так что не несите в очередной раз бред про полезность кукурузы и пшеницы для котов
Копуша• 05 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
А белка 44 вас не смущают?
Понятно, что у всех марок есть корма с разной жирностью, но холистики чаще супер-премиумов очень жирные.

АдеКВАтная• 05 января 2020
Ответ дляКопуша
Ну конечно, если ресурс pet obzor рекомендует, то нужно без задней мысли кормить. Причем всех без разбору. Кормите. Для меня лично авторитет не любительские блоги в интернетиках, а врачи. Я не говорила, что холистики - это плохие корма. Хорошие и с хорошим составом, но подходят не всем и советовать лишь бы кому их не нужно. Еще раз проанализируйте все мною выше сказанное, а потом отвечайте.
Подходят всем здоровым, главное соблюдать нормы кормления и избегать перекорма. Взвешивать строго корм перед кормлением и разделять на 2-3 порции
АдеКВАтная• 05 января 2020
Ответ дляКопуша
А белка 44 вас не смущают?
Не смущают. Я уже писала про миф о вреде высокобелковых кормов. Кошки -облигатные хищники, а не травоядные коровы. Им природой положено жрать много белка
Копуша• 05 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Вы - кэп, повторили мои слова с самого начала. О чем тогда спор
Копуша• 05 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Где я писала, что кукуруза и пшеница полезна для кошек? Вы, извините, или дура, или читать не умеете.
Копуша• 05 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
А меня смущают Кормите чем хотите, ради бога.
АдеКВАтная• 05 января 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Ориджен и Акана-это единственные холистики, лучше которых нет по составу.Гоу и карнилове вполовину хуже состав.. Читайте Фидсмарт, там все составы разбирают
АдеКВАтная• 05 января 2020
Ответ дляКопуша
такие отзывы можно найти на ЛЮБОЙ корм. На каждый корм есть как положительные так и негативные отзывы.. Я уже писала, что отличные корма могут индивидуально не подходить. Некоторые коты всю жизнь Вискас жрут и живут по 20 лет.. Вот тут только отзывы по Акане и Ориджен и много положительных https://vk.com/topic-30465471_25584501?offset=0
АдеКВАтная• 05 января 2020
Ответ дляЧелюскина
Девочки, так чем же кормить котейку?)
Пробуйте Ориджен) Лучше его по составу нет) Я при покупке кормов ориентируюсь на рейтинг Фидсмарта https://feedsmart.ru/korm-dlya-koshek Они Ориджену дали больше всего баллов за состав и нарекли ’Элита в миске’)
Копуша• 05 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Про посаженную печень не на любой, а зачастую на высокобелковые. Зайдите в отзывы про рыбную акану - увидите, что обостряет мкб. На супер-премиумах максимум - это плохие какашки или рвота, аллергия. А печень и почки - это серьезно. В прочем, я вашу точку зрения услышала, не вижу смысла в дальнейшем диалоге. Всего доброго и следите за здоровьем своих животных.
Копуша• 05 января 2020
Ответ дляЧелюскина
Девочки, так чем же кормить котейку?)
Пробуйте Ориджен только после всех анализов, ни в коем случае не кормите им сразу, не зная состояние здоровья вашего питомца. И прежде, чем кормить определенным кормом обязательно читайте на него отзывы реальных людей с реальным опытом, а не ориентируйтесь на любительские рейтинги в интернетиках.

АдеКВАтная• 05 января 2020
Ответ дляКопуша
сами вы дура. Не вы ли писали про кукурузу и пшеницу в мышках и птичках
Копуша• 05 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
И? Это был вам ответ на то, что кошки не жрут кукурузу. Жрут, пусть в малом количестве, но жрут. Еще раз, где я писала, что кукуруза и пшеница полезны?
АдеКВАтная• 05 января 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Откуда вы берете эту ерунду про нечасто подходит? В многочисленных положительных отзывах наоборот только хвалят https://vk.com/topic-30465471_25584501?offset=1200

Игорь Тупчиенко 20 янв 2012 в 17:20
У меня Бордер Колли. Зовут Ёжик. Практически с рождения ел Ориджен для щенков. Недавно ему стукнул год он получил на День Рождения мешок Ориджен 6 рыб. Прекрасное энергичное животное. Самый активный на нашей собачьей площадке. Тьфу, тьфу, тьфу.

Анна Родыгина 26 янв 2012 в 18:36
Hello, кормлю своих собак Аканой, ужжжжасно довольна!!!! Шерсть блестит, всё в норме, анализы блистательные!!!

Алёна Кроль 2 фев 2012 в 10:37
У меня две Хаски и обе сидят на ACANA беззерновой...корм Супер..собаки в отличном состоянии...работая в Зоомагазине стараюсь советовать всем моим покупателям)))

Анастасия Бычкова 1 апр 2012 в 17:40
Здравствуйте,кормлю своего кота аканой то с курицей,то с янгенком.довольна.переходили с хиллса был запах из-за рта ишерсть не очень,от аканы все отлично и меня устраивает состав и кота вкус.

Кристина Елизарова 24 апр 2012 в 22:40
Марина,мы перешли с Рояла на Акану,скажу одно,обязательно стоит перейти,сравнила анализы кормов и точно решили переходить на Акану. Результатом довольны,собака и кошка тоже :)

Maxim Vorotnik 12 мая 2012 в 12:17
Французский бульдог,11 месяцев. Начинали с Нутрама, потом Эукануба - по истечении какого-то времени переставал есть.. Сейчас вот перешли на Ориджен. Ест с удовольствием,вылизывает миску начисто(пёс с хорошим вкусом:)), да и мы теперь уверены в корме, всё-таки другой уровень по сравнению с предыдущими.

Роман Титов 3 сен 2013 в 7:49
Единственные нормальные корма!
Однажды в магазине не случилось Orijen, взял коту другой ’типа холистик’ корм. Оказалось, там есть кукуруза и свекла, и состав ’рекламный’ для людей, бесполезный для кошек. Кот даже есть не стал.
А если цену сравнивать не с Whiskas, а с каким-нибудь Hills, то получится не такая разница.
АдеКВАтная• 05 января 2020
Ответ дляЧелюскина
Девочки, так чем же кормить котейку?)
Берите Ориджен.. Ваш котейка будет лучше вас питаться .. Вы всего лишь картошка с котлеткой, а он вот чем -это состав корма Ориджен Тундра..Можно хоть самим вместе с котом питаться)))

Свежее мясо козы (5%), свежее мясо кабана (5%), свежее мясо оленя (5%), свежий арктический голец (5%), свежее мясо утки (5%), свежая баранина (4%), свежая радужная форель (4%), свежая печень утки (4%), свежая печень кабана (4%), свежие почки кабана (4%), цельная скумбрия (дегидратированная, 4%), свежая цельная сардина (4%), ягнятина (дегидратированная, 4%), баранина (дегидратированная, 4%), треска (дегидратированная, 4%), цельная путассу (дегидратированная, 4%), утиный жир(4%), цельная сельдь (дегидратированная, 4%), цельная красная чечевица, цельная зелёная чечевица, цельный зелёный горошек, цельный нут, цельный жёлтый горошек, цельная фасоль, клетчатка из чечевицы, Свежий бараний рубец (1,5%), масло сельди (1%), свежее козье сердце (1%), свежие козьи почки (1%), свежая печень козы (0,5%), Свежее оленье сердце (0.5%), свежая печень оленя (0,5%), свежая баранья печень (0,5%), свежее сердце кабана (0,5%), цельные бобы, печень козы (сублимированная), печень оленя (сублимированная), свежая цельная столовая тыква, свежая цельная мускатная тыква, свежий цельный цукини, свежий цельный пастернак, свежая морковь, свежие яблоки «Ред Делишес», свежие цельные груши «Бартлетт», свежая листовая капуста, свежая зелень шпината, свежие листья свёклы, свежая зелень репы, бурые водоросли, цельная клюква, свежая черника, корень цикория, куркума, корень сарсапарели, корень алтея, шиповник, ягоды можжевельника. ДОБАВКИ (на кг): aминокислотный хелат цинка, гидрат: 100 мг; хелат меди 11 мг; холина хлорид 1200 мг. Enterococcus faecium NCIMB10415: 600x10^6 C
АдеКВАтная• 05 января 2020
А вот для сравнения состав Фит Чоййза.. И вы ещё думаете чем кормить?))))

Свежая курица(17%)Мука из мяса курицы / Chicken Meal(17%)Рис, Гороховый протеинКуриный жир, сохраненный смесью натуральных токоферолов (витамин Е)Мякоть свеклыКоричневый рисСпециально обработанные ядра ячменя и овса / Pearled Barley, Oat GroatsСушеное яйцоГидролизат куриной печени / Natural FlavorЦельное семя льнаЖир лососяСушеная мякоть томатаКлетчатка горохаКалия хлоридЛецитинКальция карбонатХолина хлоридСольКальция пропионатНатрия бисульфатТауринDL-метионинL-лизинЭкстракт дрожжей (источник маннан-олигосахаридов)Железа сульфатАскорбиновая кислота (витамин C)Экстракт цикория (источник инулина)Цинка оксидНатрия селенитАльфа-токоферола ацетат (витамин Е)Никотиновая кислотаЭкстракт юкки ШидигераКальция йодатМарганца оксидL-карнитинD-кальция пантотенатТиамина мононитратРибофлавинПиридоксина гидрохлоридВитамин AХолекальциферол (витамин Д3)БиотинСушёная мята(0,01%)Сушеная петрушка(0,01%)Экстракт зеленого чая(0,01%)Цинка протеинатВитамин B12Кобальта карбонатФолиевая кислотаМарганца протеинатМеди протеинат
Чёрти Шо• 05 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Я еще раз повторю, что лучший состав тот, на котором животное себя хорошо чувствует. Мои личные 4 кошки (абсолютно здоровые и довольно активные) на ориджене рыгали дальше чем видели, а на пронатюр холистике шикарно живут не первый год и по анализам хоть в космос.
У друзей шотландец сорвал печень на акане. О количестве реально (не по отзывам в интернете) знакомых собак, у которых были проблемы после этих кормов - вообще молчу.
Так что вы можете продолжать свято верить в идеальность составов и в то, что мясо в корм на заводе засыпают канадские феи. Но суть того, что эти корма подходят далеко не всем (а по факту довольно немногим) от этого не меняется.
АдеКВАтная• 06 января 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Ну вот опять -подходит довольно немногим. Вы берете для статистики себя и своего знакомого. А у моей коллеги кот год на Акане после Грандорфа - полет отличный. Хоть Грандорд тоже холистик, но на Акане у её кота стала лучше шерсть. Тем более у вас 4 кошки, скорее всего ели не по норме. Когда много котов трудно по норме кормить, так как один кот может съесть двойную норму, подъев у собрата. Просто если есь возможность, начинать надо кормить с самых лучших кормов, а уж если не подойдет, пробовать другие. Зачем начинать с Пронатюра, если можно попробовать с более лучшим составом Ориджен?