Челюскина• 04 января 2020
Где покупаете еду для котиков?
Вечер добрый. Девочки, сдайте пожалуйста проверенные инет магазины с кормами для котов. Порекомендуйте ваши любимые которые берете для своих любимцев. Интересуют премиум класс. Беззерновой. Типа ориджен, фест чойс, пронатюр, и т п.
Засомневаю• 04 января 2020
Петхаус. Юа.
Скидку дали, под дверь принесли, не надо бегать везде. Мне нужен большой фест чоис гипоаллергенный, в районе все оббегала, то нет, то привезут через неделю, через выходные. А тут заказал и в тот же день курьер привёз.
АдеКВАтная• 04 января 2020
Ответ дляЧелюскина
Интересуют магазины где можно сэкономить)
Ориджен -холистик, фест чойс - премиум.. Если есть возможность берите Ориджен или Акану. Это самые лучшие по составу корма
Челюскина
• 04 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
А чем отличается холистик от премиума?
АдеКВАтная• 04 января 2020
Ответ дляЧелюскина
А чем отличается холистик от премиума?
Составом. Премиум вообще не рекомендуется. Если в составе кукуруза, маис, кукурузный глютен - то это премиум корма. Холистик -там больше всего мяса и меньше всего зерновых. 80% мяса обычно в холистике. Брать надо или супер-премиум корм или холистик.. В супер-премиумах нет кукурузы. Из недорогих, неплохих супер-премиум Брит Кеа (Brit Care)
Чёрти Шо• 04 января 2020
Практически все крупные интернет магазины предлагают накопительную систему скидок. Где-то делают скидку уже с первого заказа (на зоотоварах например с первого заказа отнимают 5%).
Выберите какой-то один, в котором есть всё для вас необходимое и где удобные для вас условия доставки и постепенно накопите себе максимальную скидку. Цены на официальные (не левые контрабандные) корма во всех магазинах практически одинаковые (на пару грн максимум разница может быть).
Копуша• 04 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Не нужно советовать того, в чем не разбираетесь. Холистики не всем кошкам подходят, точнее совсем немногим. Они зачастую высокобелковые, жирные и содержат повышенное количество минералов. Короче, идеально подходят они только здоровым и активным животным.
АдеКВАтная• 04 января 2020
Ответ дляКопуша
Глупости пишите вы. Не подойти может абсолютно любой корм. У меня у персидской кошки была рвота на супер-премиум Брит Кеа, которая сразу же прошла на Монже. Ну вот не подходил ей этот корм. А вот составы как раз лучше в холистиках и то не во всех, есть от холистика одно только название, а состав другой. Но самыми лучшими кормами по составу считаются Ориджен, Аату, Акана, Эплауз. И если выбирать между про планом, роялом и Ориджен, Акана, то лучше выбирать последние два, а не первые
Копуша• 04 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Да причем тут рвота. Состав - это понятно. Вы абсолютно не разбираетесь в нюансах. Холистики - это безусловно хорошие корма, но с некоторыми поправками. Любой врач вам скажет, что повышенное содержание белка противопоказано кошкам старше 8-ми лет, кошкам с хроническим уролитиазом, проблемамы с жкт. Повышенное содержание жиров противопоказано кошкам с лишним весом и нежелательно кастрированным. Повышенное содержание минералов противопоказано кошкам с хронью почек и мочевого пузыря, нежелательно для кастрированных животных.
Вот представьте теперь, что я бегу по вашему совету без задней мысли покупать Ориджен для 7-ми летнего кота с лишним весом и с мкб в хроне от неправильного обмена веществ самих минералов (которых в Ориджене хоть жоп0й жуй). Многие люди ведь не разбираются, понятно, что хотят самого лучшего для своих животных. Но в нюансы никто не вникает, а потом носятся то с почками, то с печенью и винят во всем корм.
Рассказница• 04 января 2020
Ответ дляТут надолго
pethouse.ua
Накопительная скидка 10% при хороших ценах
АдеКВАтная• 04 января 2020
Ответ дляКопуша
Бред. Хороший корм ещё никому не повредил..
3. Почему в кормах ACANA и ORIJEN содержится так много белка? Не является ли это вредным для моего питомца?
Поскольку о кормах с высоким содержанием белков существует множество мифов, с этим вопросом люди, наверное, чаще всего обращаются в нашу службу по работе с клиентами. Многочисленные исследования, проведенные и опубликованные за последние 15 лет, развенчали миф о высоком содержании белков (зачастую распространяемый многонациональными и маркетинговыми компаниями, которые по-прежнему производят низкобелковые корма на основе злаков). Правда проста - корма с высоким содержанием белков являются биологически соответствующими для собак и кошек всех пород. Максимально приближенные по составу к естественному рациону питания, а также создаваемые с учетом анатомического строения и физиологических особенностей собак и кошек, высокопротеиновые низкоуглеводные корма лучше обеспечивают оптимальный уровень здоровья и самочувствия животных.
Копуша• 04 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Повышенные белки всегда дают дополнительную нагрузку на почки ДЛЯ ТЕХ У КОГО ОНИ УЖЕ НЕ В ПОРЯДКЕ. Я еще раз говорю о том, что для здорового и молодого животного повышенный белок, жирность и минералы не несут опасности, о чем и написано на сайте Аканы, и пытаюсь это донести до вас уже в третий раз. Вы не знаете кому вы советуете эти корма и с какими нюансами эти животные. Вы перднули и ушли, не неся за это никакой ответственности.
Чёрти Шо• 05 января 2020
Ответ дляЧелюскина
А чем отличается холистик от премиума?
Главным образом тем, что производители кормов класса холистик позиционируют свои корма как сделанные из ингредиентов пригодных для употребления людьми.
Производители холистиков также любят добавить в корма миллион всяких травок, добавок и условно шкурки вишни для якобы страшной пользы, но по факту это не более чем балластные вещества, которые проходят транзитом и никакой смысловой нагрузки не несут.
Сказать, что эти корма плохие? - Нет. Отличные. Но во многом это не более чем маркетинговый ход.
Так что прицельно гнаться за холистиками нет смысла. Если кошке подходит по составу, а вам по цене - пусть ест на здоровье.
Но в суперпремиум линейках можно найти корма не хуже, даже если они без какого-то полевого хвоща в составе.
Лучший корм тот, который подходит животному и на котором оно себя отлично чувствует. И далеко не всегда это корм с самым навороченным составом.
АдеКВАтная• 05 января 2020
Ответ дляКопуша
Ерунда. Кошки - это облигатные хищники, которые едят в природе мышек и птичек, а это сплошной белок. Так что пердите себе дальше. А для больных животных есть специльные вет линейки. Поэтому нормально советовать здоровому животному самые лучшие корма. Чем брать по той же цене Хилз или Роял-канин, состоящие сплошь из кукурузы лучше взять Ориджен
АдеКВАтная• 05 января 2020
Ответ дляКопуша
Удалено администрацией...
Копуша• 05 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Откуда вы знаете, здоровы эти животные или нет, когда такое советуете? Какая наследственность у этих животных и есть ли у них предрасположенность к тому или иному заболеванию. Больше того, пока болезнь себя не проявит никто о ней и не узнает. Разве что сдавать все анализы с узи раз в пол года, но этого почти никто не делает, а несут в ветеринарку, когда животное уже почти присмерти. Даже с лишним весом животным нельзя есть такие корма, потому что они жирные, понимаете? Вы мне с котом с мкб тоже предлагаете кормить его Оридженом? Лечебные корма нельзя есть всю жизнь в моем случае, да и в случае большинства мкбшников, он только на время обострения. И помимо Рояла, Проплана и Хилза есть и другие корма. И зачем, объясните, зачем домашнему кастрированному животному, которое большую часть времени спит и ест корм с высоким содержанием белка? Какой он облигатный хищник, если его передвижение ограничено квартирой? К слову, в мышках и в птичках, а конкретно в их желудках есть зерно, которым они питаются. Поэтому говорить, что там один белок - не правильно.
Копуша• 05 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Удалено администрацией...
Потому что большинство домашних котов стерилизованы, малоактивны и со многими нюансами. Это вы стукнулись, если даже в теории не знаете что на что влияет, и советуете всякую муть с цитированием статей с сайтов производителей кормов, потому что сами мало что знаете.
АдеКВАтная• 05 января 2020
Ответ дляКопуша
Затем, что это заложено природой кошке есть много мяса! Ну не едят дикие кошки кукурузу, пшеницу и так далее. Поэтому ничего плохого в высокобелковом корме нет. Акана и Ориджен относит себя к
биологически соответствующему питанию. Просто при кормлении холистиками надо соблюдать норму и сыпать в день 40-50 гр или сколько там указано по весу, а не скармливать 150 гр. При нарушении дозировки и от других кормов может и печень и поджелудочная загнуться
’19.Подходят ли корма ACANA и ORIJEN моему кастрированному коту / стерилизованной кошке?
При выборе типа питания важно знать, что стерилизованные животные излишне предрасположены к мочекаменной болезни. Любой корм Acana и Orijen подойдёт для кастрированных животных, потому что в них строго контролируется уровень магния и фосфора, таким образом они способствуют предотвращению развития мочекаменной болезни. Лекарственные травы и клюква, присутствующие в кормах Acana и Orijen так же благоприятны для профилактики МКБ у кастратов. Также часто задают вопрос: не приведёт ли высокое содержание белка в корме к развитию МКБ? Ответ - НЕТ! Так как количество белка в корме с возникновением и развитием МКБ никак не связаны.
Еще одна проблема, сопутствующая стерилизации – ожирение. Не все животные предрасположены к этому, но для многих этот вопрос очень актуален. Компания Champion Petfoods производит биологически соответствующие корма с низким содержанием углеводов, что поможет сохранить оптимальный вес вашего питомца при соблюдении норм кормления, указанных на упаковке корма.’ (с)
Интересно узнать, какой же такой чудо корм можно смело рекомендовать всем, не зная ничего о кошке??)))
АдеКВАтная• 05 января 2020
Ответ дляКопуша
вы несёте бред и мифы. То-то Ориджен в рейтинге кормов поставили на первое место за самый лучший состав, а его оказывается, по мнению копуши, нельзя есть большинству ))) За что только первое место дали..непонятно))) коли есть его нельзя котам)))
Копуша• 05 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Любой беззерновой супер-премиум со средним содержанием белка 30-36%, жира 12-18%, и минералами с соотношением кальций-фосфор не меньше 1:17, магний не выше 0,1, фосфор не выше 1. Такой корм подойдет многим кошкам, так как содержит усредненные показатели.
Кошки едят кукурузу и пшеницу, так как в птичках и мышках они есть.
К чему тут ваши фантазии про 150 г корма?
Копуша• 05 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Я вам о теплом, вы мне о мягком. Вы понимаете разницу между составом и гарантированным анализом? Я кстати, вам сейчас впаяю жалобу за оскорбление.
Копуша• 05 января 2020
Любой беззерновой супер-премиум со средним содержанием белка 30-36%, жира 12-18%, и минералами с соотношением кальций-фосфор не меньше 1,17:1, магний не выше 0,1, фосфор не выше 1. Такой корм подойдет многим кошкам, так как содержит усредненные показатели.
Так точнее*
АдеКВАтная• 05 января 2020
Ответ дляКопуша
Вы несете бред за бредом. Откуда в птичках и мышках кукуруза? Кукуруза и пшеница -это не еда для кошек! Поэтому сейчас часто и не рекомендуют давать корма премиум -класса. А советуют хотя бы супер-премиум, где более вредные кукуруза и пшеница заменены на менее вредные, но также не полезные рис и картофель.
В чем же бред про 150 гр корма? Если кошку не ограничивать и сыпать корма без меры, то столько может сожрать за день. Холистик надо давать строго по норме, так как в отличие от пустых премиальных кормов на сплошной кукурузе вместо мяса, он достаточно сытный. Некоторым кошка и 30 гр в день достаточно холистика
Копуша• 05 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Наверное потому что мышки и птички питаются злаковыми, в том числе и кукурузой.
Я не знаю ни одного нормального человека, который бы кормил жирным кормом по 150 г, если столько ему не положено по норме
Вы конечно КЭП, просветили. Или вы думаете, что лишний вес у кошек только из-за того, что превышают норму?
АдеКВАтная• 05 января 2020
Ответ дляКопуша
Выводы о корме для кошек «Ориджен». Учитывая это и действительно хороший состав, сайт «ПетОбзор» может СМЕЛО РЕКОМЕНДОВАТЬ его в качестве основного рациона для ваших котов и кошек.
Копуша• 05 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Ну конечно, если ресурс pet obzor рекомендует, то нужно без задней мысли кормить. Причем всех без разбору. Кормите. Для меня лично авторитет не любительские блоги в интернетиках, а врачи. Я не говорила, что холистики - это плохие корма. Хорошие и с хорошим составом, но подходят не всем и советовать лишь бы кому их не нужно. Еще раз проанализируйте все мною выше сказанное, а потом отвечайте.