Рыжик-пыжик• 05 января 2020
Чем лечится? 13 недель б
Девочки, с 1 января очень болело горло, позавчера ко всему добавился кашель(из-за того что горло першит). Сил моих нет уже кашлять. Очень боюсь чтоб никак не отразилось на беременности. Была у врача. Прописала таблетки хлорофилипта и спрей горлоспас. Чаи пью постоянно с малиной, лимон и имбирь. Ещё вчера вычитала что можно полоскать горло фурацилином. Как поскорее вылечится?(((
фрау Гитта• 05 января 2020
Панадол можно, есть в пакетиках для чая
Хлорофилиптом спиртовым полоскать каждый час (фурацилин не делает ничего), а то и полчаса, таблетки не думаю, что как-то помогут.
На ребенке не отразится, не переживайте, это легкая простуда, все беременные болеют, часто и посерьезнее
На-перекуре• 05 января 2020
Если температура знаю точно можно парацетомол гинеколог говорила
Кашель откашливактся уже?
Будьте здоровы!
Кашель откашливактся уже?
Будьте здоровы!
Рыжик-пыжик
• 05 января 2020
Ответ дляНа-перекуре
Кашель откашливактся уже?
Будьте здоровы!
Кашель откашливактся уже?
Будьте здоровы!
Температура 37-37.3, но она у меня такая больше года. Кашель сухой. Кашляю из-за того что горло першит
Боюсь признаться• 05 января 2020
Мне доктор рекомендовала Сангвиритрин, полоскать горло 3 р в день. 1 ч ложка на стакан воды. Не кушать 40 мин после процедуры. Очень хорошо пологло. От кашля-народное следство. Лук резаный смедом, сок пить 1 ст ложка до 10 р в день.
Мне хорошо помогло.
Хочу в БАНю• 05 января 2020
От кашля пейте теплую Боржоми, предварительно выпустив газ. Очень быстро помогает сделать кашель влажным
Копуша• 05 января 2020
Ингостол и плоскание горла солью ( мне доктор запретил лечится таблетками на ранних сроках). И полоскала настойкой колендулы горло ( тоже запретил, но мне помогало)
Малинка• 05 января 2020
Ответ дляКопуша
может Энгистол?
Nastyacvetochek• 05 января 2020
Вам тут сейчас навыписывают. Девушка это форум, здесь не врачи. Прием лекарств при беременности это очень серьёзно и назначать может только врач. Тот же тантум верде посоветовали, если прочитать анатацию то его нельзя во время беременности.
Какой у вас кашель сухой или влажный? Если есть мокрота главное чтобы она откашливалась.
От кашля народное средство, тёплое молоко с мёдом и кусочком сливочного масла, пейте постоянно чередуя с чаем.
На ахерб продаётся хлорофреш им хорошо полоскать горло. Там же на ахерб можно взять аскорбит содиум - это витамин С. Чтобы не ждать, можно поискать у посредников в наличии.
Если мокрота не отходит, но есть тут только антибиотик.
Король дивана• 05 января 2020
Исла - моос я пила во время беременности, тоже был кашель, на основе мха, они могут слабить, не пугайтесь.
Я такое• 05 января 2020
Автор хлорыилипт да, можно ангилекс три дня дважды в день - он снимает боль в горле и дезинфицирует. Обильное питьё. Отдых. Фуфломицины не принимайте - это трата времени и денег.
Я такое• 05 января 2020
Ответ дляNastyacvetochek
Витамин с с осторожностью...
Скорая помощь• 05 января 2020
Ответ дляЯ такое
Витамин с с осторожностью...
Согласна, что нужно соблюдать дозировку) Именно такой витамин С в виде аскорбат натрия можно, при беременности.
Семен Семеныч• 06 января 2020
Сода-буфер или как-то так называется препарат для ингаляций, мне ЛОР прописывал после осмотра и анализов - 10 дней болело горло и сильный насморк, ничего не помогало. Пошла в хорошую частную клинику, там помогли, до этого участковый гинеколог только разводила руками и улыбалась- полощите содой и хлорфиллипт. До одного места тот хлорфиллипт, ни разу в жизни мне не помог. В итоге, на 11 день закончилось все антибиотиком - Флемоксин . И сразу облегчение. Надо было срак лору идти, а не мучаться 10 дней. Но у меня 36-37 неделя была, если что