ДваДваВосемь• 05 января 2020

Есть ли среди свидетелей Иеговы адекватные люди?

Стали бы встречаться с мужчиной - свидетелем?
Совбез• 05 января 2020
Не стала бы. Они запрещают переливать кровь своим близким родственникам даже зная что это единственный выход спасения

Бюст Березуцкого• 05 января 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Нет, вы почитайте про их закидоны и особенно что касается детей-образования, отношентя, игрушек, денег... тикайте!
никаких там закидонрв нет,если туда попао адекватный человек,он таким и будет.Просто многт неадекватов ищут себя,и находят в таких организациях,а потом перекручивают все лишь бы быть не как мирские
Бюст Березуцкого• 05 января 2020
Ответ дляTetyana F
Им не разрешают,что бы дети учились в учебных заведениях. Видимо потом ими сложнее манипулировать.
какой бред!учатся их дети!
ХуАнита• 05 января 2020
Ответ дляTetyana F
Она да ,а вы видимо живете отдельно. И на дни рождения к вам ходит,с новым годом поздравляет.
Извините., но не верю.
Я не считаю Новый год великим праздником, а ДР - да, дочкин празднуем, и живем, кстати, в одном доме. Не знаю откуда у Вас эта дикая информация о запрете игрушек и обучения... Ходят, рассказывают, если сказать, чтоб не ходили - не ходят, книжечки раздают, это да.
ХуАнита• 05 января 2020
Ответ дляКастрюлька
А скажите если СИ не празднуют новый год, и прочие праздники, а в школе собирают на подарки к новому году, иеговисты сдают деньги или нет, считается ли, что если сдал деньги, то уже причастен к празднованию?))
Я не в курсе, я дочке сдаю, мама - пенсионерка
Кастрюлька• 05 января 2020
Ответ дляХуАнита
А елку наряжаете?
ХуАнита• 05 января 2020
Ответ дляКастрюлька
А елку наряжаете?
Да, дочка хочет, наряжаем, и готовим опять же потому что так типа принято. А в чем праздник то? Цыферки на календаре поменялись с 2019 на 2020?
ХуАнита• 05 января 2020
цЫферки, если что, специально, а то наброситесь, что неправильно написала
Кастрюлька• 05 января 2020
Ответ дляХуАнита
Ну так и ДР всего лишь циферки меняет из года в год

ХуАнита• 05 января 2020
Ответ дляКастрюлька
Так я для себя и его праздником не считаю :) А дочке приятно хочется сделать - торт испечь, праздник устроить... Кому когда хочется - тогда и праздник можно придумать.
Наивная Хо• 05 января 2020
Ответ дляКастрюлька
У нас два СИ в классе.
Деньги не сдают на подарки, угощения на д/р от детей не берут.
Когда класс что-то отмечает, вдвоём в коридоре сидят.
Когда класс репетирует сценку к НГ, тоже выходят.
Деньги на другое (мы покупаем воду, салфетки и прочее) они сдают.
Viktoriya80• 05 января 2020
Нет нет и еще раз нет
Накладные мюсли• 05 января 2020
Ответ дляСовбез
Это не правда.
Печенюшка• 05 января 2020
Не советую вообще связываться с сектантами. Сама ходила к свидетелям, затащили хозяева съемного жилья. Полный фарш по обработке наивных доверчивых мозгов. Навязчивые, т.к. у них программа стоит по количеству обработанных квартир, т.е. людей. Те,что меня привели, имели з.п. в у.е. за какое-то количество новоприведенных. Сами пытались верить, что-то даже делали, но дико обманывали, жадные были, воровали, даже покладывать меня пытались своему знакомому за деньги. Это еще не все про них написала, что испытала за год общения. В собраниях люди разные у них, очень много именно наивных доверчивых. Создают искуственно ощущение ’семьи’, типа они очень любят, очень любят вас! Только задаешь конкретный вопрос по теме, отвечают со скрипом. Если еще раз задаешь конкретику, уже злятся.
Их можно легко поймать на уточняющих вопросах на логику. Вся эта секта строится именно на том,что люди редко думают и анализируют самостоятельно. Им не нужна правда, они сами убегают от неё. Библию не читают сами, для них есть журналы с разъяснениями, удобными для верхушки секты.
Тот парень, если уже долго в секте, не будет хорошей парой обычной девушке. Мозги свернуты набекрень, а также велика вероятность,что он из зависимых. Если слезет с секты, станет пить или наркоманом. Люди без наполнения, ищут чем себя занять, ищут где их будут ’любить’ безусловно, как мама в детстве.
Я такая - жду трамвая• 05 января 2020
Ответ дляКастрюлька
А кто к ним подходит? Они сами гоняются с книжечками. Квартиры обходят, в почтовый ящик напихивают свои брошюрки. Навязчивая секта такая.
Не правда не ганяються вони по вулиці з книжечками.
Лыжи со вспышкой• 05 января 2020
Ответ дляЗастряла
следуя вашей логике - все неверующие - адекватные?
Нет конечно.
Ошеламиссимо• 05 января 2020
есть! знаю лично нескольких, приятные и интересные люди, совершенно не фанатичные)
семью с таким все таки не стала бы( - в семье не должно быть таких больших разногласий по многим вопросам между супругами(, сколько бы было у меня с мужем свидетелем(.
Идеальная оптимистка• 05 января 2020
Есть родственница СИ в ближнем зарубежье, свадьбу праздновали с размахом, вся община там гуляла, но без алкоголя, вино было для ’неСИ’, но смотрели на пьющих с отвращением...
Я не такая• 05 января 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
не придумывайте
Дражайшая не ляпайте .. меня тянули в ту секту и я прописываю людям , что есть , вас не устраивает правда , пожалуйста мимо ! мне не отвечайте

Quiet_• 05 января 2020
Ответ дляЗастряла
может у вас с ней конфликт какой-то, или вы ведете такой образ жизни, что она не хочет общаться?
Образ жизни у меня хороший. Не пью,не курю. Замужем. Ребенок,ждем второго. Как деньги нужны,так она мужа моего чуть ли не в жопу целует. А так и знать не знает
Quiet_• 05 января 2020
Ответ дляTetyana F
Моя подруга тоже перестала общаться с дочерью,которая вышла замуж не из их . Хотя были очень дружны до этого. Дочь с детства в свидетелях...
У меня та же ситуация. Вышла замуж не за того.
Едимнаморе• 05 января 2020
Если и были нормальные, то в этой секте перестают ими быть. Знаю что говорю. Была знакомая, бросила работу с очень хорошей зарплатой, т.к. не успевала на их собрания. На работе иногда приходилось задерживаться. Маленькому ребенку дни рождения не отмечала, подарки не дарила. Муж с ребенком на новогодние праздники ездил к своим родителям, а она с журналами ходила по квартирам.
ВсеЧетко• 06 января 2020
Есть,в руководстве.
ВсеЧетко• 06 января 2020
Ответ дляQuiet_
Вот так бывает. Она со мной не здоровается. Не интересуется моей жизнью и жизнью ребенка. Вообще ничем ее не проймешь. Когда умер ее отец (мой дед) она на похороны не поехала,хотя билет у нее бесплатный в оба конца,хотя я и так ей деньги давала. Умерла мама ее(бабушка моя),она тоже не поехала. Зато купила телефон за 5000 и двери новые поставила.
Не судите и не судимы будите.
ВсеЧетко• 06 января 2020
Ответ дляЗаикальница
Автор, не вздумайте. Это больные люди.
Ну,почему.Если стать свидетелем,,то вы такой покажитесь.
Quiet_• 06 января 2020
Ответ дляВсеЧетко
Не судите и не судимы будите.
Я знаю,о чем я говорю. Это секта,разрешающая семьи