ДваДваВосемь• 05 января 2020
Есть ли среди свидетелей Иеговы адекватные люди?
Стали бы встречаться с мужчиной - свидетелем?
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Це перебір. У моєї співробітниці не СА батько, а так вся сім´я. Ніхто від нього не відрікався. Зараз взагалі забрала до себе доглядати
Вот так бывает. Она со мной не здоровается. Не интересуется моей жизнью и жизнью ребенка. Вообще ничем ее не проймешь. Когда умер ее отец (мой дед) она на похороны не поехала,хотя билет у нее бесплатный в оба конца,хотя я и так ей деньги давала. Умерла мама ее(бабушка моя),она тоже не поехала. Зато купила телефон за 5000 и двери новые поставила.
Здрасьтенька• 05 января 2020
Нет, вы почитайте про их закидоны и особенно что касается детей-образования, отношентя, игрушек, денег... тикайте!
Жена миллионера• 05 января 2020
Есть. По работе общалась - замечательный человек. Порядочный, добрый. Никаких религиозных бесед и пр.
У мужа однокурсник ушел к ним. Женился, ребенок. Общаться семьями можно, но сложно. Хотя люди хорошие, приятные.
А вот встречаться... Все равно однажды встанет вопрос, каким бы мужчина не был...И что с этим делать...
Здрасьтенька• 05 января 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Познакомилась с парнем, он очень хороший, но свидетель Иеговы. Дал мне календарик и сказал почитать на сайте о них
Ск лет ему?
Каравай-каравай• 05 января 2020
Автор!
У верующих людей очень мало амбиций в жизни. В секте их учат довольствоваться малым и ваш тоже начнет плыть по течению. Типа на все воля Божья...
Застряла• 05 января 2020
не вижу смысла, если не разделяете его веру. Он будет жить по своим законам, из того, что знаю - посещение собрания, обязательные часы чтоб раздавать литературу, для того, чтоб попасть ’туда’, отказ от переливания крови, не празднование мирских и религиозных праздников. Хотя выпить они любят спиртного.
Кастрюлька• 05 января 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А чим вони вам заважають стоять собі . Не підходьте і все. Мене більше дратує коли по квартирах ходять.
А раніше на стац телефон дзвонили.
А кто к ним подходит? Они сами гоняются с книжечками. Квартиры обходят, в почтовый ящик напихивают свои брошюрки. Навязчивая секта такая.
Застряла• 05 января 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Нет, все верующие неадекватные.
следуя вашей логике - все неверующие - адекватные?
Ответ дляоксюморон
Среди мужчин не встречала. А вот жиночка соседка - добрейший человек. Всегда поможет, ее все любят и уважают. Она никому не навязывает свою веру. Ну иногда книжечку предложит..
Так у нее такая функция-предложить книжечку. у них все там разложено по полочкам,один книжечки раздают, потом отчитывается и им за это там где-то галочку ставят,другие хоть 15 минут в день должны что-то кому то рассказать.
Застряла• 05 января 2020
Ответ дляQuiet_
Моя мать СИ. Она отреклась от общения со мной.
может у вас с ней конфликт какой-то, или вы ведете такой образ жизни, что она не хочет общаться?
Ответ дляоксюморон
Ну да, есть там у них какие-то ’забобоны’. День рождения не отмечают.
Они вообще ничего не отмечают. Вообще. Они только ждут конец света,и по их версии только они останутся в этом мире.
У меня подруга есть их них. Не общаюсь,потому что она как что-то скажет,я понимаю-что уже на мне зарабатывает баллы за проповедь.
Ответ дляКастрюлька
Так они не просто обходят квартиры,у них есть записные книжки,они в них отмечают-открыли им или нет. Сама наблюдала в глазок,как они открывают книжечку и смотрят что то там. Открыла как то и сказала-вычеркните нашу квартиру из этого списка. После этого перестали звонить в дверь -)))
Шмоточницаца• 05 января 2020
Ответ дляоксюморон
Переливание крови не делают праздники не отмечают, нельзя прославлять челоаека, а только Бога((
Кастрюлька• 05 января 2020
Ответ дляTetyana F
Да я вроде с таким видом дверь открываю, что нормальный человек в следующий раз не захотел бы приходить, но нет... этим пофиг все)))
Я_на_кожухе• 05 января 2020
Соседи СИ, мой сын дружит с их сыном. Папа начал пить,очень сильно, ушёл из семьи. Друг моего сына( ему всего 6 лет) ,когда приходит к нам поиграть ,рассказывает, что на собрании они молятся, чтобы поскорее встретится с папой на небе,потому что здесь в жизни,его уже нет. Я думала , папа умер! После таких слов, но оказалось просто ушёл в запой, потом вернулся. Ребёнок растёт без игрушек, без дня рождения и нового года, не верит конечно в деда мороза. А однажды мама и старшие братья ушли на собрание ,а его оставили одного дома с темп, он прибежал к нам и плакал. Я звонила маме,телефон отключен. В 8 вечера она вышла на связь , перезвонила, пришла его забрала . Вела себя как будто ничего страшного не произошло. Очень странные люди. В России эта секта запрещена.
ХуАнита• 05 января 2020
Ответ дляTetyana F
Им не разрешают,что бы дети учились в учебных заведениях. Видимо потом ими сложнее манипулировать.
Ну Вы уж не перегибайте :) У меня мама свидетель, ничего подобного там нет.
Чумачечая Весна• 05 января 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Там психологи с ними работают.Ловят’на живца’.Давно было,дочь-подросток столкнулась с ними в подъезде,запомнили кв-ру и через пару дней пришли с симпатичным парнишкой.А тут я,некстати.Хамить не стала,просто сказала,что некоторые постулаты их веры мне чужды.Еще через пару дней они приперлись с солидным дядькой,видимо для толкования нюансов.Опять им не повезло-муж дома был.Он у меня философ,долго с дядькой беседу вел,а в конце сказал,что их начальник-его друг(ФИО назвал),чтобы они жирную галочку в своем журнале поставили и десятой дорогой эту кв-ру обходили.Сработало.По дому продолжали в двери ломиться,нас обходили.
Здрасьтенька• 05 января 2020
Ответ дляTetyana F
Да, не учиться, нет любознательности, не покупать игрушки, без подарков, без праздников, без новой одежды, без веселья... перечить родителям нельзя и пикать вообще тоже.
Здрасьтенька• 05 января 2020
Ответ дляКастрюлька
Им пофиг- они зомби
Я_на_кожухе• 05 января 2020
При этом всем на учёте пр беременности мама не стояла, ни одно узи не делала! И так с тремя детьми!
Кастрюлька• 05 января 2020
Ответ дляХуАнита
А скажите если СИ не празднуют новый год, и прочие праздники, а в школе собирают на подарки к новому году, иеговисты сдают деньги или нет, считается ли, что если сдал деньги, то уже причастен к празднованию?))
Умничка-помощничка• 05 января 2020
Ответ дляКастрюлька
не сдают. и взятки тоже не дают. По крайне мере не видела, но в верхах много свидетелей и поручительства
Умничка-помощничка• 05 января 2020
у моей коллеги дочка СИ, а ее муж - нет. И мама с отцом обычные православные. Просто не общаются. Единственное,маме было неудобно (она учитель в школе), когда на выпускном звучал гимн и все встали, а эта девочка СИ так и продолжала сидеть.
И еще знакомая есть СИ, злюка еще та, бабенка натуральная. Но никого не тащит в свои сети, чужих мужиков не уводит.
Кстати, они конкретно помогают друг другу
Бюст Березуцкого• 05 января 2020
Ответ дляЯ не такая
Это обычная секта .. и эта мулька с кровью самое милое у них :)) там уклад как в армии с отчислением % от дохода и отчёт похлеще чем в налоговой ...все со временем автор узнаёт , но будет поздно :))
не придумывайте