Жабры жабы• 05 января 2020
Ребенок 4-х лет жалуется, что болят ножки
ребенку 4года и 5 месяцев, очень активен, постоянно быстро бегал, на самокате с двух лет гоняет...последние несколько месяцев при ходьбе жалуется, что болят ножки, просится на руки, на самокате быстро устает, сначала думали, что просто "филонит"(т.к.дома все ок, бегает без проблем) и хочет, чтоб мама катила на самокате или папа нес на руках, но к сожалению это не так...были у педиатра, особо ничего не заметила, сказала "возможно скачек роста" (но я читала, что при активном росте ноги болят по вечерам и ночам, а не днем), плоскостопия у нас нет...пока в поисках хорошего ортопеда (что сложно в маленьком городе) и другого педиатра, хочу самостоятельно сдать комплекс анализов, возможно Вы сталкивались с подобным и можете посоветовать к какому конкретно специалисту обратиться, какие анализы (кроме основных) и т.д.
Заранее благодарю!
сама себе прекрасная• 05 января 2020
Сходите к неврологу для исключения прогрессирующей мышечной дистрофии дюшенна.
НашлаПерепискуМужа• 05 января 2020
Хирург-ортопед, пусть смотрит. Самой сдавать анализы на не пойми что - зря выброшенные деньги.
Везите в какой-то институт, что к Вам ближе
Альфред Шнитке• 05 января 2020
Начните все таки с основных анализов, а дальше будет видно. Может правда боли роста.
Железная тетя• 05 января 2020
Дайте общий анализ крови,чтобы проверили на бласты. Чтобы быть уверенной,что это не то, о чем я подумала. Не хочу пугать,но практически у всех начиналось с ножек,детки жаловались на усталость и боль в ножках.((( На это педиатры никак не реагировали(((
Кошечка-муркошечка• 05 января 2020
Буквально вчера или позавчера была тема, у дочки автора также болят ножки
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2531251
Жабры жабы
• 05 января 2020
Ответ дляVoblochka-26
мышцы?
вроде как мышцы, при сдавливании голени пищит, когда нажимаю на кость, спокоен
Мамаша в бигудях• 05 января 2020
Ответ дляЖабры жабы
голени
У меня в детстве так было, болели до слез. Лежали в больнице. Никакого диагноза.
К 10 классу прошло.
Помогало разогревание мышц в теплой воде и разминать.
К 10 классу прошло.
AnnLipa123• 05 января 2020
Автор, скачок роста может быть. Но у моего болели ноги после болезни, подозревали ревматоидный артрит. Мы продолжаем проходить обследование. Вроде бы пока все тихо, но к врачу обязательно. Нас направляли к кардиоревматологическое отдеоение
Сама не знаю• 05 января 2020
У моего сына так было в 5 лет,чуть с ума не сошла тогда...и днём болели ходить было больно и ночью спать не мог(( оказался скачок роста,до это рост на месте почти год был. а потом за 2 недели на 4 см его вытянуло, из-за этого и ножки болели.
Вареный лук• 05 января 2020
Оак, биохимия, глюкоза и реактивный белок бы сдала прямо завтра.
У меня сыну 4 года, недавно началось, что иногда перед сном жалуется на боль в ногах, но это никак в целом не влияет на его настроение в течении дня и активность.
Анализы в норме.
Купи слона• 05 января 2020
У нас в возрасте 5 лет, как осложнения после ветрянки, сначала диагноз был ’запалення кульшових суглобів, когда приступ боли повторился - ревматоидный артрит, но негласно, так как сказали что детям такие диагнозы не ставят. Боли такие что не ходил совсем, плакал, врач назначал нурофен и постельный режим. И сказали что должен перерасти. . На коленях и локтях после этого как сыпь, летом меньше или проходит на зиму больше
AnnLipa123• 05 января 2020
Ответ дляКупи слона
Вы нурофен долго принимали? Мой полтора месяца
Купи слона• 05 января 2020
В любом случае, если говорит что болит, верьте. И ложите, но не на пару часов, а на пару дней постельный режим, если это помагает, и врач ничего другого не видит, значит перерастете
Купи слона• 05 января 2020
Ответ дляAnnLipa123
10 дней.
Ого, как для нурофена с его побочками, очень много
Редиска Я• 05 января 2020
Ответ дляКупи слона
Порушення походки при цьому було???
Редиска Я• 05 января 2020
Консультації ортопеда . Аналіз кальцій і віт д3 . Загальний аналіз крові
Купи слона• 05 января 2020
Ответ дляРедиска Я
Порушення походки при цьому було???
Не було, він просто на одну ногу зовсім стати не міг, кричав. Лікар ставив, дивився , по різному прикладав, і я так розумію було все ок
Редиска Я• 05 января 2020
Ответ дляЖелезная тетя
І який був діагноз далі ?
AnnLipa123• 05 января 2020
Ответ дляКупи слона
10 дней.
При воспалении суставов и по три месяца пьют. Я тоже ужасно боялась. Весь ноябрь проплакала практически по ночам. Диагноза точного пока нет. Думаю, что просто после болезни дало осложнение небольшое, а мы практически моментально среагировали . Просто нам наша врач объяснила, что все эти ревмапробы нужно сдавать, когда организм в покое- не болеет и нет острой боли. Тогда она поймёт, есть ли повод. А сын весь декабрь проболел практически. Вот в четверг поедем сдаваться снова.
Жабры жабы
• 05 января 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ипв вакцину случайно не делали?
нет
Запасная спина• 05 января 2020
Растут они так, моей тоже периодически болят. Сейчас уже намного реже, ей 7, а раньше очень часто жаловалась на боль. Я просто делаю массаж. Помагало.
Анти-аноним• 05 января 2020
Понаблюдайте за ребенком на самокате он ездит на разных ножках или как правило только одной отталкивается , а вторая стоит на самокате? Ножки нужно обязательно менять. У нас такое было, на два месяца исключили самокат вообще,а потом контролировали что бы переодично на разные ножки был упор,и все прошло.
Жабры жабы
• 05 января 2020
Ответ дляЗапасная спина
он разрешает только гладить, чуть сильнее, сразу забирает ноги...больно, но по ночам не болит
Voblochka-26• 05 января 2020
когда вы все серьезное исключите, а боли будут продолжаться - советую к остеопату пойти. нам помог, но у моей колени болели
Жабры жабы
• 05 января 2020
Девочки, как думаете, если ребенок недавно переболел, остался насморк и небольшой кашель, это исказит анализы? Выждать полного выздоровления? Хотя мне не терпится