Забагаловка• 05 января 2020
Хочу отдать или продать свою собаку...
Простите за название поста, но это крик души! Год назад на мольбы ребёнка и по совету коллеги, купила щенка той терьера-мини, с этого начался весь ужас!!!
Хотя заводчица утверждала что щенок приучен к лотку (4 мес) - это было не так, ладно мы убрали все ковровые покрытия, боролись мужественно две месяца, приучили...
Потом через год начался кошмар, собака стала справлять нужду где ей хочется, хотя в течении года тоже были пробелы и не однократно на родительскую постель... Сейчас это участилось в геометрической прогрессии... Пелёнки самые дорогие с угольным фильтром, корм Royal Canin, другую пищу не принимает, мы остановились на сухом корме.
Из комнаты пересилила её на кухню, так как устала стирать ковёр и выносить какахи...
так она мне в отместку перегрызла телевизионный и интернет кабели,заменили, принялась обрывать обои... Ладно и на это закрыла глаза, но теперь срёт и ссыт где ей заблагорассудиться. сегодня с утра навалила на коврик у порога, а в течении дня два раза сходила по малой нужде на ковёр в комнате. И знает же сволочь что накажу, тут же легла в свою корзину и не встает, я не могла сначала понять почему не гуляет, она активно играет с детьми, а здесь лежит мертвым грузом, увидела, отлупила веником (собачники ловлю тапки за издевательство над собакой), но сил уже нет. Для тех кто скажет что может собака больна, так она совершенно здорова!!!! И о том что у них хрупкие кости, так вот она ещё в придачу лазит, как кошка по кухонному столу, и крадёт остатки еды, если во время не убрал со стола и не задвинул стулья, а при виде меня прыгает оттуда и вообще мотается по стенам вертикально, сигает с любой высоты, залазит везде сама...
Ребёнок в трансе, хочу отдать или продать!!! видеть её уже не могу....
Жду ненавистных отзывов от собачников...
175см55кг19лет (она)• 06 января 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Нет, в то, что она знает названия игрушек - я верю как раз, это конкретика. А в то, что она выбирает, что с собой взять - простите, нет. Это слишком абстрактное понятие.
с каких это пор выбор игрушки абстрактное понятие?
175см55кг19лет (она)• 06 января 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Т.е. собака и дети для вас равнозначны по ценности (моральной), я правильно понимаю?
Нет слов, конечно. Но все мы разные.
да мои дети и моя собака это то что мне важно.
а если посторонние то детей спасала бы в первую очередь только от пожара просто не уверена как бы себя повела в пожаре абстрактная незнакомая собака.
а самое правильное сначала сообщить о пожаре а потом спасать кого-то
Гладковыбритый шишун• 06 января 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Выбор игрушки с собой в поездку. Вы прикалываетесь, что ли? Или вам просто пообщаться не с кем????
Новогодняя пальма• 06 января 2020
Автор, а вдруг цистит или почки? Анализы сдавали? Возможно не поведения а здоровье? У меня Сейчас щенок почти 5 месяца, относительно крупных пород..да, писяем дома в кровать не берём, старая ещё есть собачка , возраст и проблемы по здоровью- писяем переодически ,но живёт ,слава богу
175см55кг19лет (она)• 06 января 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
не прикалываюсь но это далеко от абстрактных понятий собака же не книгу почитать выбирала
УраганнаЯ• 06 января 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
а пруфу будут?
Есть прекрасная литература на эту тему, где всё разжевано так, что и дурак поймет.
При желании легко найдете все интересующие вас ’пруфы’.
Гладковыбритый шишун• 06 января 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
теперь видите
Что вижу? Не поленилась, почитала. У автора кот ходил в лоток, черещ пару лет перестал. Кота отдала, он тоже начал ходить в лоток. И что? У автора тоже так было поначалу. Где гарантия, что у забравшей женщины не будет того же?
175см55кг19лет (она)• 06 января 2020
Ответ дляУраганнаЯ
значит разные школы бихевиористики просто
Гладковыбритый шишун• 06 января 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вы вообще понимаете, о чем речь или просто пишете лишь бы что-то написать?
175см55кг19лет (она)• 06 января 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
ага сразу без проблем в стрессе кот на лоток который до этого перестал, вы прикалываетесь?
175см55кг19лет (она)• 06 января 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
я то понимаю образование позволяет)
Новогодняя пальма• 06 января 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
крупные дольше терпят и реже им надо в туалет
Ничего подобного, не в этом дело.характер, разбаловали, болезнь
Гладковыбритый шишун• 06 января 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Прикалываетесь тут только вы. Я знаю три случая, когда отдавали котов и все три раза первое время коты себя идеально вели. Они не идиоты и тоже понимали,что произошло. Проблемы начинались позже, когда коты осваивались.
Гладковыбритый шишун• 06 января 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
я то понимаю образование позволяет)
Не похоже.
Новогодняя пальма• 06 января 2020
Автор, люди спасают собак из нереальных условий проживания.
Где света и еды не видели, в свинарниках гнили и рожали,...
Возможно не все так страшно в вашем случае?
ЛедиДи• 06 января 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Стараемся каждый, но это мелкая порода и она сильно мёрзнет даже в шубе, да и на пелёнку, как-то она должна ходить...
Так как писает она сравнительно часто в отличии от более крупных пород...
Мне тогда вообще с улицы не вылазить?
Я как-то работаю и у меня двое маленьких детей!!!
Мне тогда вообще с улицы не вылазить?
Вы шутите?! Какая бы мелкая не была собачка ей надо гулять на улице, оставлять метки ( даже девочке ), 2 раза в день было бы достаточно. Это такая глупость эти все пелёнки и ограничиваемое в уличных прогулках, просто огромная глупость. Она и из-за этого может мстить. Ещё стерилизовать её надо. Говорю как практикующий ветеринар.
175см55кг19лет (она)• 06 января 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
пишите есчо...
там взявшая девушка очень долго отписывалась и все было хорошо и без анонима
а вот вы под анонимом можете писать все что хотите
А вот недавно• 06 января 2020
Ответ дляTaivanova
Мы решили этот вопрос с бесами, мои втроём их гоняли...
Спать днём не давали, теперь ночью дрыхнут вместе с бесами
Как можно не давать ей спать днем? Мы ушли, она брык и в люлю, на выходных не будем же мы ее на руках носить, что бы она где то не легла и не заснула.
Аноним_Галя• 06 января 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
пишите есчо...
Зашла в тему и посчитала сейчас- 10 месяцев прошло).
Идеален.) Более умного, покладистого и воспитанного кота я не встречала. Проблема была в той семье психологическая и все. Наблюдаю и радуюсь.
175см55кг19лет (она)• 06 января 2020
Ответ дляОхиИВздохи
ну вот а то тут некоторые пишут что так не бывает
Аноним_Галя• 06 января 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Сколько я брала у друзей на передержку животных, все в нашей семье вели себя исключительно. И собак, и кошек. Все зависит от отношения, семьи , взаимопонимания и любви. Впрочем как и везде.
ПуФФынка_мисс• 06 января 2020
Ваша собака не чувствует вашу любовь, поэтому и делает такое, привлекает внимание к себе... она по-другому не умеет... лучше отдайте в любящую семью и не мучайте ни себя ни собаку
Физрукая• 06 января 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Понеслась!! ну пусть мои дети растаптывают какахи с любовью... )))
причем тут понеслась?
1) собака не стерилизована, метит территорию
2) собаку толком не приучили к пеленкам, зато лупят веником
если вы суперзанята, куча детей и работа , некогда выгуливать - зачем вам собака ???
Печальки.нет• 06 января 2020
Автор, все страницы не читала, фото выкладывали?
Вы в каком городе?
Сундучок с каникулами• 06 января 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Она, как мельница, готова есть 24 часа в сутки, дома пылесоса не надо, что упало,то сожрала Клёпа!!
Автор, Вы в каком городе?
Решились отдать?
Вумна вутка• 06 января 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
При чем тут крупные породы?
Собака или приучена терпеть и делать дела на улице или нет. У вас нет никакой системы: то на улице, то в доме можно. Что вы от нее хотите, если не занимаетесь ей вообще? Вы работаете и у вас 2 детей...ЗАЧЕМ брали собаку, если у вас нет на нее времени? может нужно было подумать до того, как заводить животное?
Наверное, лучший вариант для собаки и для вашей семьи- отдать в хорошие любящие руки.
Эта порода ходит и на улице, и на пелёнку. Терпеть, если есть пелёнка, а на улице холодно - не надо.
Вумна вутка• 06 января 2020
Ответ дляЛедиДи
Эти мини породы выводились не для уличных прогулок и меток. Дворцовые собаки, для подушек и диванов
Гомосноб• 06 января 2020
Ответ дляНога на ногу
Той вообще глупые. У друзей такая же. Уже 10 лет.
Ссыт везде и всегда.
Не согласна.Моей почти 7 лет,раньше ходила на пеленку,сейчас терпит,выгуливаем 2 раза в день, и собака очень умная,понимает тембр голоса,когда ругают.Да,бывало, шкодила в юности,но хватало один раз отругать, больше не повторяла.
Печальки.нет• 06 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Автор, Вы в каком городе?
Решились отдать?
Автор почему то не отвечает....
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 января 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Это дело лично ее и ее совести, закон она не нарушает. А обзывать психически ненормальным человеком автора без каких-либо оснований вы права не имеете, это оскорбления и клевета.
Остальную простынь даже читать не буду, не интересно.
Напишу вашими словами, вы читать умеете? Где написано, что автор-психически ненормальный?
Сделайте одолжение, не читайте и не отвечайте. Вы все равно ничего не поняли.
Много отвечаете, но невпопад.