Забагаловка• 05 января 2020

Хочу отдать или продать свою собаку...

Простите за название поста, но это крик души! Год назад на мольбы ребёнка и по совету коллеги, купила щенка той терьера-мини, с этого начался весь ужас!!!
Хотя заводчица утверждала что щенок приучен к лотку (4 мес) - это было не так, ладно мы убрали все ковровые покрытия, боролись мужественно две месяца, приучили...
Потом через год начался кошмар, собака стала справлять нужду где ей хочется, хотя в течении года тоже были пробелы и не однократно на родительскую постель... Сейчас это участилось в геометрической прогрессии... Пелёнки самые дорогие с угольным фильтром, корм Royal Canin, другую пищу не принимает, мы остановились на сухом корме.
Из комнаты пересилила её на кухню, так как устала стирать ковёр и выносить какахи...
так она мне в отместку перегрызла телевизионный и интернет кабели,заменили, принялась обрывать обои... Ладно и на это закрыла глаза, но теперь срёт и ссыт где ей заблагорассудиться. сегодня с утра навалила на коврик у порога, а в течении дня два раза сходила по малой нужде на ковёр в комнате. И знает же сволочь что накажу, тут же легла в свою корзину и не встает, я не могла сначала понять почему не гуляет, она активно играет с детьми, а здесь лежит мертвым грузом, увидела, отлупила веником (собачники ловлю тапки за издевательство над собакой), но сил уже нет. Для тех кто скажет что может собака больна, так она совершенно здорова!!!! И о том что у них хрупкие кости, так вот она ещё в придачу лазит, как кошка по кухонному столу, и крадёт остатки еды, если во время не убрал со стола и не задвинул стулья, а при виде меня прыгает оттуда и вообще мотается по стенам вертикально, сигает с любой высоты, залазит везде сама...
Ребёнок в трансе, хочу отдать или продать!!! видеть её уже не могу....
Жду ненавистных отзывов от собачников...
Гладковыбритый шишун• 06 января 2020
Ответ дляМиззери
Скорей всего, но все равно я такое не приемлю, и главное же кастрат) и все туда же)
Еще раз но не сильно получил когда толкнул дочь что бы еду отобрать.
Так теперь он ее за углом караулит как гопник там где я не вижу, она идёт с печенькой например а он за ней следом, заходят за угол и там он печеньки и отжимает
помню вашего бульдога и как представила картину А дочь что?

Секс-Бомба• 06 января 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Собака -это не подарок ребенку! Это член семьи! Ею нужно заниматься, постоянно! Не только кормить и выгуливать! Надеюсь песик найдет свою семью, где не будет лишь прихотью ребенка
Но и дети, которых берут из детских домов, например, бывают очень сложными. Как часто говорят, гены берут свое. У нас вот я - ну до того спокойный, милый, ласковый, послушный, до того мы его любим, действительно как ребенка. Но он с самого начала был таким, принесли в дом - он хоть и напуган был, в стрессе, а всё же первым делом полез к дочке лизнуть ее в лицо.
Гладковыбритый шишун• 06 января 2020
Ответ дляСекс-Бомба
и у нас была такая кошка ( Никогда не гадила мимо лотка, только когда заболела... выхаживали до последнего момента, усыпить не смогли, как советовали врачи. Она умерла дома, у нас на руках. Прошло 6 лет, а я до сих помню каждую минуту.
Поэтому понимаю, что второй раз может так не повезти уже, а у меня есть за кем ухаживать, с работы я увольняться не имею ни возможности, ни желания, чтобы посвятить свою жизнь уходу за животным.
НашлаПерепискуМужа• 06 января 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
В смысле верните? Год уже как бы прошел
Ну и что, нормальный заводчик заберет собаку своего разведения.
Неоднократно мои знакомые забирали собак своего разведения и через год и через пять и через восемь. И пристраивали, зная особенности каждой собаки.
Русская Богатырша• 06 января 2020
только вчера в кинотеатре со мной рядом сиела девочка и держала такую собачку на руках
она такая ми-ми-ми, даже рычала смешно
сказала мужу - хочу тоже такую

сегодня прочитала вашу тему и передумала )
Парасюха• 06 января 2020
Автор, а я вас очень понимаю! Жизнь ради того, чтобы песику было классно, а вам - хреново((( Ужас. Кстати, собака очень наглая на мордочке. Прямо видно шкодливый характер.
Любвиобильный бот• 06 января 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
В смысле ’зная особенности’, если они собак годами не видели? Такое рассказываете, честное слово, особенно про 8 лет улыбнуло.
Швабристка• 06 января 2020
Счас в меня тапки полетят)))

Но автор, на будущее - НИКОГДА не покупайте популярные породы. А всякие тои и чихи вообще собаки с нестабильной психикой (если что, у меня был той, француз и пекинес). Они могут и ревновать (у знакомой супер модный чих с офигеть какой голубой родословной ревновал к мужу (собака появилась в семье гораздо позже мужа, если что) и сцал ему на подушку. Или на его вещи. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Всегда. Они со слезами отдали, т.к. это было невозможно просто, там чуть семья не развалилась из-за собаки). Мне повезло, у меня был прекрасный той, послушная и умная, она на улицу ходила всегда (дома могла написать, если не выдерживала). Француз был дурак полный, сцался от радости, от страха, от голода, вообще от всего. Еще одни знакомые взяли таксу - там тоже, как у вас - весь дом это собачий туалет. Они отдали, т.к. мама была в постоянном бешенстве от отмывания каках и мочи.
я не знаю, что Вам посоветовать.
Как вариант - покупайте вольер, пусть там сидит, доставайте гулять и играть. Можно паралельно искать другой дом. Но у Вас ребенок и это будет 100% ее обида, так что, старайтесь сначала поискать кинологов, заводчиков, пробуйте вольер, вобщем - все способы пробуйте.
Желаю вам удачи в нелегком деле
НашлаПерепискуМужа• 06 января 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Особенности собаки узнаются очень быстро, к примеру, собака жила без детей и котов, значит в семью с детьми и котами ее нельзя. Или, собака убегала регулярно, значит нужно людей предупредить заранее, или как у автора гадит где попало, значит такую только людям, готовым потратить свое время для приучения к пеленке. Опять же, тянет на поводке или нет, обучена командам или нет, есть ли пищевая агрессия, как реагирует на людей, других собак. Чтобы знать такие особенности, нужно просто пообщаться с собакой, а не жить с ней годами.
Про восемь лет вообще смешно, умер хозяин, собака служебник, родным не нужен, обхохочешься, а заводчик забрал и нашел новый дом у людей, которые недавно похоронили свою собаку.

Просто есть нормальные заводчики, переживающие за своих собак, а есть разведенцы, которые щенка продали и все фиолетово.

Басноплетка• 06 января 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
читаю и прозреваю. Сколько ни разговаривала с заводчиками, с кинологами - все говорят, что собаки - это животные, у которых должно быть четкое понимание хозяина, только в этом случае их существование с людьми будет нормальным в квартире или доме. А у вас собака села вам на голову и вас выдрессировала. Если ты, хозяйка, будешь со мной по-хорошему, то все будет ок. А если вдруг обидишь - то смотри, обоссу все. Это история с котами, но с собаками это - ненормально.
собаку можно и нужно подавить, а кота можно принять. - Так по вашему?
Для меня важно кто руководит в результате.
Руковожу я , я умнее, а он упрямее, но в результате он меня слушается, и не гадит.)))
Ну можно , конечно его убить, и тогда я победЮ прямо.
Но мне так не подходит.

Я думала о том, что если бы он попал мне щенком, то было бы может иначе.
Но он попал ко мне уже со сформированным характером.

Знаете в боевых искусствах есть убеждение.
Если удар направленный на тебя силен, и ты не можешь его отразить, ты можешь его слить, перенаправить и т.д. и победишь.
Не всегда надо переть в лоб и прямо.
И с собаками тоже.) И тем более с такой мелочью смелой и воинственной.))))
неДодекаэдр• 06 января 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Мне тоже жаль детей автора, которые вынуждены дышать фекалиями и пиписами.

У сестры такое было, 3 года паптльон гадил везде, на пол, диван, вещи и т.д.
Обследован с носа до хвоста, с лучшим кормом, вызовом собачего психолога и кинолога.
Отправлен жить к пожилой одинокой женщине в частный дом, любит и любим.
Подруга взяла собаку. Полгода, наверное. Так она бывало, что днями гуляла с ней, а та все равно ходила в туалет дома. Под диван, под кровать, на ковёр. Дома стоит уже запах. Подруга забила и реже гуляет на улице. При том, что всегда обсуждала меня, что у меня дома кошка. Типа это фу, они же какают в квартире. А в итоге, у неё собака это делает и где попало. Короче, ужас.
Jhenya_Sh• 06 января 2020
Ответ дляА вот недавно
У вас нет случайно знакомого экзорциста для кошечки? В нее бесы по ночам вселяются, она бегает по потолку, ее цель свести счеты с ненавистной елкой и невидимыми врагами. Ладно мы закрываем елкину комнату, но враги, что мне с ними делать? Они есть, я их конечно не вижу, но судя по ее поведению они 100% есть. Я не знаю, что мне делать - поверить кошке и начать вместе с ней гонять врагов или проще выгнать с кошечки бесов.
Где-то читала метод: намочите кошке хвост, и она будет ночью его вылизывать, а не носиться как бешеная )))
Пошаманю• 06 января 2020
ни смотря на то, что вас тут облили грязью я вам благодарна за пост, все мечтаю о померанском шпице и обманываю себя про пеленочку и тд..сейчас понимаю что не готова его лечить всю жизнь и выгуливать в любую погоду. насколько знаю заводчики всегда забивают на своих животных, часто они живут в ужасных условиях, после этого у котов/собак даже бывают психологические проблемы, некоторые бывают агрессивными
у знакомых чих так такое пакостное, его любимая привычка - обкакивать стены, собака просто тулится к стене и начинает свое дело
Гладковыбритый шишун• 06 января 2020
Ответ дляБасноплетка
Но мне так не подходит.

Не всегда надо переть в лоб и прямо.
Нет, не принять кота, при чем тут это? С котом другие методы просто. А с собакой надо четко установить иерархию. Смешно, что вы же сами давали такие советы автору, а у вас все наоборот )))
И чем вы командуете, простите, если собака ведет себя только как сама хочет? Обиделась - обоссала. Вы ведете себя хорошо - поощряет вас, тоже милашка Я как-то не заметила по вашему описанию, в чем же ваше главенство?
Kseniya_S• 06 января 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Хвалю за попис и каках регулярно !! но блин сил нет уже бороться, ей уже 1,5 года. И ребёнка жалко, плачет, не знаю что делать... и привыкли к ней, но эта срань уже достала...
Автор, я вас так понимаю. Моему йорку 8 мес, писать в основном на пеленки ходит, хотя недавно обнаружила лужу у себя на кровати и пару на ковре в детской. Какает - где попало. Ходим на улицу 2 раза в день и она там вообще ничего не делает: ходит, гуляет и... терпит. А приходит и бегом свои дела в квартире по углам делать. Как быть - не понимаю.
Сигарный шланг• 06 января 2020
Ответ дляОцененная
Зачёт терпели?
Не могли ее выбросить. Она в принципе была хорошая, очень любящая и преданная. Как ее выбросишь. А брать в село никто не соглашался. Подруга предложила приют, она старая уже была к тому времени, 15 лет. Это уже было предательство. Терпели
Сигарный шланг• 06 января 2020
Ответ дляКинг-Конгша
К сожалению люди не всегда понимают объема ответственности,когда заводят животное.
В случае автора,я бы просто нашла любящих хозяев,даже вопреки желанию дочки
Нам ее на 2 недели принесли. Передержать пока хозяин в отпуск съездит. А потом он пропал. Это мы позже поняли почему. А сначала согласились. Ни о каких животных и речи не было.
Сигарный шланг• 06 января 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Только новым хозяевам не говорить за что собачку отдают, а то будет как в нашем случае, все сказали: ’нит’
Ресничный червь• 06 января 2020
Вот читаю тему и такое впечатление, что все собаки гадят дома.
У меня пекинес 12 лет, гуляем 2 раза в день всегда (в любую погоду, в любом состоянии). Никогда не гадила дома. Недавно у неё был цистит, положила пелёнку и она между прогулками ходила на неё. Причем поняла сразу, зачем пелёнка.
Сейчас пролечились, пелёнка лежит на всякий случай.
Про пописы в постель, на ковры и пр. читаю и просто поражаюсь...

Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 января 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Еще одна. Психиатр нужен прежде всего последователям секты святой собаки
Ну да, мы в секте, а вы в белом пальто))
Если вы считаете адекватным человека, который написал то сообщение, то спорить не о чем, конечно.
УраганнаЯ• 06 января 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Тут всі такі розумні зібралися (я в доброму сенсі))), то може хто підкаже як відівчити щеня хаскі кусатися. Те мале дрантя за штанки хапає і рукавиці краде, сина за руки покусує, я то розумію, що то гра така, але мені такі ігри не дуже подобаються))
1. Опишите подробно стандартный моцион щенка (сколько гуляет в день, какие умственные нагрузки получает, чем занимается дома, играете ли с собакой)
2. Как вы реагируете когда собака хватает за штаны или крадет перчатки (вскрикиваете, реагируете эмоционально, гоняетесь за собакой чтобы отобрать украденное?)
Барышня_Смольный• 06 января 2020
Автор,вы вобще в курсе ,что собак выгуливают три раза в день?
Клептоманка• 06 января 2020
cj,frf ljk;yf uekznm yf ekbwt/ b cnthbkbpjdfnm yflj/ f ds ghjcnj bpltdftntcm yfl ;bdjnysv
Черепаха Тортила• 06 января 2020
Ответ дляJhenya_Sh
)))). У меня кототройка. Купанье под краном хватает ровно до того момента как они высыхают)))).
АсобеннАя• 06 января 2020
К кинологу не обращались?
Любви вам!• 06 января 2020
А я хочу подарить спаниэля взрослого, потому что не могу за ним ухаживать. Киевская область, если кто приедет заберет, будет супер вообще!
Ухахайкина• 06 января 2020
Ответ дляРесничный червь
и я в шоке Думала маленькую собачку купить (пудель, йорк, бишон фризе),но не решусь никак.
Раньше у меня была кошка - но это тоже как лотерея.Хорошо ,если порядочная кошка попадется
люблю_тортики• 06 января 2020
Ответ дляЦветочница
Под жопу и на улицу её!Летела б она у меня со ступенек с подъезда!Я никогда не удивлялась,почему породистые животные на улицах бездомные.Гадости творят!На них работать ещё!
Это жесть, выкинуть на улицу Вы жестокий человек
люблю_тортики• 06 января 2020
Ответ дляСовНарКом
Это вы. А наша спит с нами с мужем в постели. И мы без нее не уснем, зовем и ждем. Все разные)
Я с кошкой сплю
Гладковыбритый шишун• 06 января 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
а я не о том человеке писала, вы умеете читать?
Я тоже не в белом пальто, я просто никого не завожу, т.к. здраво оцениваю свои силы и различаю, что такое человек, а что такое животное.