Забагаловка• 05 января 2020
Хочу отдать или продать свою собаку...
Простите за название поста, но это крик души! Год назад на мольбы ребёнка и по совету коллеги, купила щенка той терьера-мини, с этого начался весь ужас!!!
Хотя заводчица утверждала что щенок приучен к лотку (4 мес) - это было не так, ладно мы убрали все ковровые покрытия, боролись мужественно две месяца, приучили...
Потом через год начался кошмар, собака стала справлять нужду где ей хочется, хотя в течении года тоже были пробелы и не однократно на родительскую постель... Сейчас это участилось в геометрической прогрессии... Пелёнки самые дорогие с угольным фильтром, корм Royal Canin, другую пищу не принимает, мы остановились на сухом корме.
Из комнаты пересилила её на кухню, так как устала стирать ковёр и выносить какахи...
так она мне в отместку перегрызла телевизионный и интернет кабели,заменили, принялась обрывать обои... Ладно и на это закрыла глаза, но теперь срёт и ссыт где ей заблагорассудиться. сегодня с утра навалила на коврик у порога, а в течении дня два раза сходила по малой нужде на ковёр в комнате. И знает же сволочь что накажу, тут же легла в свою корзину и не встает, я не могла сначала понять почему не гуляет, она активно играет с детьми, а здесь лежит мертвым грузом, увидела, отлупила веником (собачники ловлю тапки за издевательство над собакой), но сил уже нет. Для тех кто скажет что может собака больна, так она совершенно здорова!!!! И о том что у них хрупкие кости, так вот она ещё в придачу лазит, как кошка по кухонному столу, и крадёт остатки еды, если во время не убрал со стола и не задвинул стулья, а при виде меня прыгает оттуда и вообще мотается по стенам вертикально, сигает с любой высоты, залазит везде сама...
Ребёнок в трансе, хочу отдать или продать!!! видеть её уже не могу....
Жду ненавистных отзывов от собачников...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 января 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
а я не о том человеке писала, вы умеете читать?
Я тоже не в белом пальто, я просто никого не завожу, т.к. здраво оцениваю свои силы и различаю, что такое человек, а что такое животное.
Вы спрашиваете одно и то же у разных собеседников) да, все здесь умеют читать, не сомневайтесь. Вы процитировали мое сообщение именно под ТЕМ сообщением, где был призыв выбросить собаку на улицу. Т.е. вам оскорбительно читать про справку от психиатра. А мне дико читать такие посты.
По вашему получается все те, кто ответственно относится к животным и осознанно берет их в семью, все состоят в секте. А те, кто решает проблему, выгоняя на улицу, с теми все ок.
Похвально, что здраво оцениваете свои силы и никого не заводите. Это лучше, чем мучаться как автор сейчас. Но есть люди, для которых животные в радость и все временные или нет проблемы решаемы. Потому что радость и позитив от общения превышают все эти ’проблемы’. Есть люди, которые берут собак из приюта, собак-инвалидов. И для них это не проблема. И это тоже не значит, что они состоят в секте, да.
3@йk@• 06 января 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Стараемся каждый, но это мелкая порода и она сильно мёрзнет даже в шубе, да и на пелёнку, как-то она должна ходить...
Так как писает она сравнительно часто в отличии от более крупных пород...
Мне тогда вообще с улицы не вылазить?
Я как-то работаю и у меня двое маленьких детей!!!
Мне тогда вообще с улицы не вылазить?
Удалено администрацией...
Ламборджини• 06 января 2020
Поэтому я буду брать маленькую дворняжку и жить она будет во дворе, но никак не в доме.
Ответ дляА вот недавно
У вас нет случайно знакомого экзорциста для кошечки? В нее бесы по ночам вселяются, она бегает по потолку, ее цель свести счеты с ненавистной елкой и невидимыми врагами. Ладно мы закрываем елкину комнату, но враги, что мне с ними делать? Они есть, я их конечно не вижу, но судя по ее поведению они 100% есть. Я не знаю, что мне делать - поверить кошке и начать вместе с ней гонять врагов или проще выгнать с кошечки бесов.
Мы решили этот вопрос с бесами, мои втроём их гоняли...
Спать днём не давали, теперь ночью дрыхнут вместе с бесами
Стрекозей• 06 января 2020
Ответ для3@йk@
Удалено администрацией...
Вот прям с языка сняли! Особенно первое слово.
175см55кг19лет (она)• 06 января 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Доминирование -это борьба за более высокий социальный статус и его удержание между особями одного биологического вида. Собака не может доминировать над человеком априори. Теория межвидового доминирования опровергнута учеными зоологами уже довольно давно.
Собака может гадить на кровать по многим причинам, но к попыткам доминирования над человеком это не имеет никакого отношения.
а пруфу будут?
175см55кг19лет (она)• 06 января 2020
Ответ дляКучерявочка
А такую породу можно брать с собой на работу? Я работаю в трёх минутах от дома в помещение где я одна и выходить могу минут на 15. Так хочется собачку малюсенькую) но если она будет таким исчадием ада....
У меня ещё есть кот, ласковый, не агрессивный, спит ест и мурчит
можно только работать у вас вряд ли получится особенно со щенком
175см55кг19лет (она)• 06 января 2020
Ответ дляУхахайкина
Это точно. Смотрю канал на ютубе. У людей 4 кошки. 2 не гадят,ходят в лоточек, а 2 часто мимо. Никакие специальные спреи не помогают.
если стерилизованы это проявление территориального поведения, не зря пишут что в идеале на 1 кошку нужно 2 лотка
175см55кг19лет (она)• 06 января 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
А у меня к вам вопрос. Если у вас горит квартира, вы кого спасать будете - своих детей или собачку?
а где вариант всех?
175см55кг19лет (она)• 06 января 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
не помню такого. Темы, чтобы хаяли котов, были. Но чтобы тех же котов кто-то хвалил - не припомню. Поделитесь ссылочкой или это не более, чем ваши фантазии?
175см55кг19лет (она)• 06 января 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
а почему вы мне это пишете, а не тем, кто тут через пост сравнивает собаку и детей?
Да, про ответственность с вами совершенно согласна. Но глупо утверждать, как тут пишут, что собаки все святые. Моя близкая подруга вынуждена была отдать собаку, потому что она просто всех кусала, особенно ее ребенка (сыну было 13, когда завели собаку, т.е. не младенец). За собакой прекрасно ухаживали, обожали, с самого детства водили к кинологу на учебу. Собака подросла и стала агрессивной. Почему - причину они так и не нашли, кинологи (а именно 4, к которым они обращались) сказали в один голос, что это психическое отклонение и собаку надо усыпить. Усыпить они не смогли, отдали знакомому леснику, там она живет в вольере, на природе.
собаку и детей сравнивают потому что и тех и тех надо правильно воспитывать
Тюрюнь_Тюнь• 06 января 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
у меня кот и кошка, она стерилизована , он -нет. Его 4-ре месячного принесла через месяцев 5 после того как её подобрали котенком тоже месяцев под 4. Сначала ставила им разные лотки, но они начали ’назло’ друг-дружке гадить в чужой лоток. В итоге второй убрала, купила один побольше и никто никуда кроме него не гадит.
175см55кг19лет (она)• 06 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
и? я в курсе что и так бывает но не всегда
Тюрюнь_Тюнь• 06 января 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
это я к тому что мне вначале тоже говорили что минимум три лотка ставить придется. Но мне повезло и они ’договорились’, причем им не мешают даже соседские какашки в лотке. Другой флегматично влезет погребет в другом углу и сделает свои дела. Может мне повезло.
175см55кг19лет (она)• 06 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
я просто к тому что кому-то повезет как вам, а кому-то нет и к этому надо быть готовым а не обвинять животное в тупости и злономеренности
СовНарКом• 06 января 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
а вы уверены, что она именно понимает, что вы просите ее выбрать игрушки в поездку?
Извините, но больше выглядит как очеловечивание собаки и фантазии обожающих хозяев ))))
Она знает все) Понимает речь...Муж тоже на первом году ее жизни не верил, что так бывает. А сейчас она из более 50 ее игрушек , если их высыпать из коробки все , принесет любую, какую назову-мячик, мячик большой, мышку, утку, звйца, коровку и т.д. Все знает, название каждой...Но я хозяин, который занимается с ней все время..Есиественно животное, видящее хозяина по вечерам, и лежащее в коридоре на своем коврике или лежаке ничему такому не научится.
Гладковыбритый шишун• 06 января 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Это дело лично ее и ее совести, закон она не нарушает. А обзывать психически ненормальным человеком автора без каких-либо оснований вы права не имеете, это оскорбления и клевета.
Остальную простынь даже читать не буду, не интересно.
Гладковыбритый шишун• 06 января 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
а где вариант всех?
Если есть выбор. Собака в одной комнате, дети - в другой. Успеваете только в одну комнату забежать и тут же выскочить. Так кого?
Мечты сбываются• 06 января 2020
я так с кошкой боролась, любили, целовали, все ок было. А в года 1,5 начала какать не в лоток, а рядом и потом минут 10 таскать это лоток пытаясь накрыть какахи. Ссала всегда в лоток. Причин нне нашли. Год мое утро начиналось с каках. Переселили наночь ее на кухню с лотком, она тм его катала, можно было спать хоть немного утром. Знаю моралисток, мол ребенок, как отдать, но я таки решилась и отдала. Созванивали, кошка прекрасно себя чувствует в часном доме, гадит исключительно на улице по большому, ссыт бывает и в лотке в доме. Все счастливы и довольны. Почему перестала в лоток какать осталось тайной... пробовали все лотки и наполнители...но она находила где лоток и какала рядом(
175см55кг19лет (она)• 06 января 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
а если дети в разных комнатах то тоже выбирать надо
серьезно заскочить в одну заскочить в другую вот мой вариант.
а если все так плохо выскочить самому и встретить пожарных самое правильное на самом деле а то многие так геройствующие просто умирают вместе и все (увы знаю 2 таких примера геройства пустого)
Гладковыбритый шишун• 06 января 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Эту тему не видела, писала о другой. Там тоже кот,обоссал всю квартиру, автор Марина из Донецка, вроде, как там люди писали. Правда или нет - не знаю.
Гладковыбритый шишун• 06 января 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Но методы разные для них. Поэтому их сравнивать глупо.
175см55кг19лет (она)• 06 января 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
теперь видите
175см55кг19лет (она)• 06 января 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
а вы сравнили взрослого мужчину и собаку и ничего
методы и для разных животных разные так что сравнение норм.
Гладковыбритый шишун• 06 января 2020
Ответ дляСовНарКом
Нет, в то, что она знает названия игрушек - я верю как раз, это конкретика. А в то, что она выбирает, что с собой взять - простите, нет. Это слишком абстрактное понятие.
Гладковыбритый шишун• 06 января 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Т.е. собака и дети для вас равнозначны по ценности (моральной), я правильно понимаю?
Нет слов, конечно. Но все мы разные.
Гладковыбритый шишун• 06 января 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я сравнила именно чтобы показать, насколько нелепо это сравнение