размахер• 05 января 2020

А вы одинаковую сумму дарите

когда празднуют День рождение и нет?
У крестницы день рождения на Рождество. Решили не праздновать.
Я зайду с утра поздравлю.
Дарить как обычно или меньше?
Влияет сумма подарка празднуют или нет?
Оябунчик• 05 января 2020
Да. А как иначе?
Нежная Лапка• 05 января 2020
Влиянт
Если крестница поздравлять всеравно
Луноликая Вика• 05 января 2020
Не влияет.
Веснушка• 05 января 2020
Для меня нет. У меня бывает, что подарок заготовлен, передаю, но на посиделки не прихожу.
Резвая лошадка• 05 января 2020
Дарю не зависимо от того празднует или нет одинаковую сумму
А Я Самая Самая• 05 января 2020
Нет, дарю не зависимо от того празднуют или нет
А Я Самая Самая• 05 января 2020
Ответ дляВеснушка
У меня тоже так
Я в дамках• 05 января 2020
Да.
Если мы идём гулять семьей, то подарок дорогой.
Если не смогли пойти, то дарим подарок попроще.
Логично
Советчицы тоже плачут• 05 января 2020
нет,. конечно. Если хочу поздравить человека - поздравляю. Мое поздравить с его отмечанием - вещи не взаимосвязанные.
Женамужная• 05 января 2020
Да. Я иду поздравлять человека а не жрать. Тем более я вечно на диете
Обращеница• 05 января 2020
Я считаю нужно дарить так как позволяет кошелёк и плюс Ваше личное желание. Например я племянникам всегда дарю дорогие подарки - не зависимо лично или отправляю через курьера и мне все равно будет праздник и приглашена ли я. Мне просто хочется поздравить и подарить радость им.
Дон Пэдро• 05 января 2020
Мы вообще договорились не дарить серьёзных подарков (и тем более денег).
PANTERA_KET• 05 января 2020
Ответ дляЯ в дамках
Да.
Логично
Хоть 1 честный отписался. Конечно есть разница идти табуном в кафе/ ресторан и домой чай попить самой с именинницей.
Сфера влияния• 05 января 2020
Ответ дляPANTERA_KET
При чем табун к крестным?
Чики-брык• 06 января 2020
Только на Советчице читаю, что отправляют подарки, если именинник не празднует и не приглашает.
Или на свадьбу.
Или другое событие.

Не видела такого в реальности.

Разве что самым близким-родители, дети.
Советчицы тоже плачут• 06 января 2020
Ответ дляЧики-брык
Или на свадьбу.
Или другое событие.

Не видела такого в реальности.

Разве что самым близким-родители, дети.
конечно, близким. Я отправляю родителям, золовке, племяннику и любимой подруге с ее ребенком (они мне как родня).
дамаБезСобачки• 06 января 2020
Если не празднуют, то дарю подарок дешевле
Обращеница• 06 января 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я тоже. Родители-брат и его семья-Тётя-сестра мужа с семьей и две очень близкие подруги с детьми. Я не живу в родном городе...вижу всех довольно таки редко поэтому с огромной радостью делаю презенты и сюрпризы.