Угги в горошек• 06 января 2020

ну ты же одна, сколько тебе там надо?

часто слышу от семейных родственников.
подарков тоже ждут дорогих, я же одна, у меня нет детей.
а ничего, что я все одна тяну на себе??? коммуналка, ремонт и пр.
сломался холодильник - а у меня одна зп, не две.
у меня до сих пор нет плазмы. обычный телик.
потому что зп одна.
еще интересней, когда спрашивают, куда я деньги деваю.
...
продукты - все покупаю.
или еще: зачем тебе готовить??? ты же одна. а одна что есть не хочет?
Утренняя зорька• 06 января 2020
У меня был кавалер заграничный. Всю свою зарплату тратил исключительно на себя любимого и меня покоробило, когда он состроил удивленные глазки, как это у меня не получается отложить денег с моей скромной зарплаты, мол, я же только одна живу с дочкой подростком 12 лет. Сколько, мол, нам надо? Хауюкал исправно по выходным дням в видео-чатах, послала подальше. Толку ноль, одни разговоры. Ещё сделал вид, что это я его не оценила такого идеального, он такой молодец (для себя), получил продвижение по службе во время наших якобы телефонных отношений, а я такая неблагодарная и безсердечная не увидела его благородных порывов души, выраженных только на словах.

Благоуханочка• 06 января 2020
Ответ дляУгги в горошек
+ они считают, что мне за счастье дарить их детям подарки.
я ничего подобного не чувствую. поэтому решила абстрагироваться.
говорю: занята. не приеду.
и тут же слышу: чем??? чем ты можешь быть занята??? спишь опять??? отдыхаешь???
прям не хочется брать трубку.
Трубку не берите или ложитесь,как только начинаются неприятные слова. Подарки оставьте в прошлом. На не потраченные деньги быстрее купите плазму.
автор Угги в горошек • 06 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Та нікому вона не ниє, просто молода і здачі не вміє давати.
Тролити треба ввічливо таких ’Та поки Керхером всю плитку перемила та дефлопе приготувала, мало на презентацію не спізнилася, а ще ж вночі в караоке треба, хлопець запросив, нічого не встигаю’.
Веселая моль• 06 января 2020
Ответ дляБритоножка
Потому что характер хуже некуда.
Так вы тоже вроде без мужа, если зарплата одна, детей двое? Как с вашим характером?
Борисфенка• 06 января 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Автор ноет, почему семейные родичи лезут без смазки в ее... личные траты и в ее распорядок дня.
Тому що родичі заздрять її безпроблемній молодості і фінансовій спроможності.
Між рядків їх претензії треба чути так ’В тебе вдосталь вільного часу, вдосталь фінансів, а ми затуркані, заклопотані і рахуємо кожну копійку, могла б і поділитися часом, фінансами, енергією з нами’.
Я в дамках• 06 января 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Автор ноет, что тюль сама повесить не может и убираться дома ей тяжело и зп у неё одна и плазмы нет и холодильник сломался и подарки она дорогие покупает и и и и тд...
Ширли-Мырли• 06 января 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Автор, вы раздражаете нытьем.
И правильно вам говорят про ’дела’ваши и еду. Сколько еды нужно одной женщине? Бутерброд, салат, суп. Неделю можно есть. Сколько вам убирать если вы одна? Достаточно вещи на свои места ложить и пыль вытирать время от времени.
вы прям как моя знакомая...имеет удовольствие звонить мне на выходных начиная так часов с 8 утра !!! я трубку не буре естественно. И уже ни один раз ей говорила, что сплю до 10..11...
и постоянно - а ты, что , спала ??? от чего ты так устаешь...??? ты же не вагоны разгружаешь....
задолбала если честно ! хочу и сплю ! нет.еще разрешения не спросила у нее. она мне даже не близкая подружка.
моя семья старается меня не разбудить утром, а тут посторонний человек будет мне указывать сколько мне спать.
вот и вы такая....сколько там нужно...ну вот кому какое дело сколько автору нужно ?????
Веселая моль• 06 января 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Автор, вы раздражаете нытьем.
А свободное время убирать у детных родственников, заодно и излишки денег туда относить?:)))
Моль Молливна• 06 января 2020
Ответ дляВероятненько
Это я к вашему нытью про холодильник. Я их родила, но я не ною, что холодильник сломался или плазмы нет...
Так мимо идите.

Доктор Хаос• 06 января 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Спасают ее от злой одинокой судьбы:-):-)
Я в дамках• 06 января 2020
Ответ дляВеселая моль
Вы наверное мне писали, никами перепутались
Моль Молливна• 06 января 2020
Ответ дляБритоножка
Потому что характер хуже некуда.
Великолепный, прекрасный характер. Не даёт себе сесть на голову. А это многим не нравится...
Я в дамках• 06 января 2020
Ответ дляМоль Молливна
Так мимо идите.
Так вы и идите.
Борисфенка• 06 января 2020
Ответ дляВеселая моль
Саме так - всі гроші на подарунки племінникам, а весь вільний час на догляд за племінниками, паралельно може і підлогу у родичів помити і борщу наварити. А вони їй щодня ’Жалко ж як, що ти досі самотня, колись і тобі повезе, зустрінеш ще хлопця гарного, доля і на печі знайде’.
Снегопадка• 06 января 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Автор, вы раздражаете нытьем.
Жесть
А может она стерильную чистоту любит и драит каждый день свою
Имеет право,а вот дебильные вопросы -что там убирать или сколько ей надо- это уже из области психиатрии
Я поражаюсь людям
Какое ваше дело,что человек делает и как ?
Вы не родственница ее?))
КтоЕслиНеЯ• 06 января 2020
Ответ дляВеселая моль
Тю, автор же не о том. Она пытается объяснить, что своих детей вы родили сами и добровольно. А на нее пытаются навесить обеспечение и развлечение детей родни, не ее детей. Ещё и виноватой делают, что сопротивляется.
Вот когда у автора появятся дети, она сразу вспомнит о родне и 100% будет думать - ну что им сложно посидеть с моими детьми, у них же свои уже взрослые...(это уже видно по ее нытью, что никто ее не хочет взять на свое обеспечение и она вынуждена жить только на свою зарплату)
Доктор Хаос• 06 января 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Ставьте телефон на беззвучный режим и никто не будет вас будить.
Вот лично мне абсолютно пофик на автора, но она же первая сюда написала с жалобами.
Чай не пью, только кофе• 06 января 2020
А сколько одна з.пл. на 4 человека? Мама в декрете со вторым ребенком. И на детей больше денег идет чем на взрослых.
Ширли-Мырли• 06 января 2020
Ответ дляДоктор Хаос
самое смешное - у меня ВСЕ знают, что я могу спать долго и не звонят часов до 12 )))) а эта решила, что раз она встает в 5-6 утра, то я должна )) хотя она мне никто и зовут ее никак )))

Я в дамках• 06 января 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Куда ей ещё детей? Она сама себе в тягость...
Моль Молливна• 06 января 2020
Ответ дляВероятненько
Так вы и идите.
Я пришла. Ваша очередь
Я в дамках• 06 января 2020
Ответ дляМоль Молливна
Я пришла. Ваша очередь
Отстань, а .!
Доктор Хаос• 06 января 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Это просто бесцеремонные люди.
Не берите много раз телефон и однажды она поймет.
Моль Молливна• 06 января 2020
Ответ дляВероятненько
Млин. Я *обладаю* таких как вы. Мы дружно все будем спрашивать у вас разрешение что нам делать . Пишите адрес
Бойцовская• 06 января 2020
Я очень хорошо понимаю Автора, потому что большую часть жизни так прожила. И такое отношение со всех сторон - ’да что тебе делать, да чем ты там заниматься будешь’. А если еще какое-то хобби, на которое тратишь деньги (свои), у меня были курсы разные для саморазвития, то вообще никому не понятно. Почему денег впритык и отложить не можешь. ’Зачем тебе дома компьютер (ноутбук), тебе что на работе не хватает?’ И траты на еду для семьи все же дешевле, чем для одного человека. Потому что можно большое количество продуктов купить оптом. Одному много не купишь, тяжелые сумки одной донести тяжело. Если в доме что-то сломалось, починить некому - это сразу траты на сантехника, электрика и т.д.
Сирожено_пирожено• 06 января 2020
Ответ дляВероятненько
Автор всего лишь возмущен, что одинокому человеку вменяется в обязанность тратить свои ресурсы и свободное время на родственников и их детей с мотивировкой ’а чо ей исчо делать одной-то?’ Или ’своих-то у ей нетути, пущай моих нянькает’.
Я в дамках• 06 января 2020
Ответ дляМоль Молливна
Отстааань....
автор Угги в горошек • 06 января 2020
Ответ дляБойцовская
Ширли-Мырли• 06 января 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Это просто бесцеремонные люди.
так не беру !!! и не перезваниванию часто ! а она все равно звонит и звонит
да. бесцеремонная (((( и я это знаю(( свожу общение к минимуму, а она не понимает. у нее и подруг нет. т.к. она тяжелый человек, а я общаюсь, тяжело сказать нет
Моль Молливна• 06 января 2020
Ответ дляВероятненько
Отстань, а .!
Не хамите а