Угги в горошек• 06 января 2020
ну ты же одна, сколько тебе там надо?
часто слышу от семейных родственников.
подарков тоже ждут дорогих, я же одна, у меня нет детей.
а ничего, что я все одна тяну на себе??? коммуналка, ремонт и пр.
сломался холодильник - а у меня одна зп, не две.
у меня до сих пор нет плазмы. обычный телик.
потому что зп одна.
еще интересней, когда спрашивают, куда я деньги деваю.
...
продукты - все покупаю.
или еще: зачем тебе готовить??? ты же одна. а одна что есть не хочет?
потому что зп одна.
...
продукты - все покупаю.
Анка-пулемётчица• 06 января 2020
А меня бесит, когда замужние подруги завидуют - ты же свободна, что хочешь, то и делай, куда хочешь, туда и едешь! Красота, чего жалуется?
Но разводиться что то никто не спешит, что бы получить такую желанная свободу, у мужей под боком сидят. А я одна с дочкой, все на мне, наша маленькая семья - моя ответственность, и крышу уже рвёт от всего этого быта в одиночку
Яичница с беконом• 06 января 2020
Ответ дляМойНеТакой
Вы как моя кума-вечно вся в делах ,уборке,никто ей несчастной не помогает,детей нет,мужа тоже!Даже позвонить никому не может-она убирает,стирает,готовит,работает!Только вопрос-что можно каждый день тааак тщательно убирать,если дома никого нет???Зачем каждый день так долго готовить,если эта готовка на одну порцию?И скажу вам шёпотом,автор,вам не нужно рожать детей ,выходить замуж,потому что тогда вы просто прозреете от того,насколько много у вас было свободного времени ,когда вы жили одна.И с детьми и мужем вам тоже придётся готовить,стирать,но только намного чаще и порции побольше!И лазить как обезьяна снимать люстру и тюль(по секрету скажу-мой муж ничего из этого не делает,и не только мой муж)
)
Да вы достали уже свою куму. Ей проще сказать банальное: стирка, уборка, готовка… абы не послать вас куда-то вглубь. Не хочет перед вам оправдываться, потому что знает, что вы закатите глаза с непониманием. Потому что у вас свои рамки и вы считаете, что все должны в них вписываться.
Сочувствую вашей куме
Помилуйте мадам• 06 января 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ну так это факт, что без детей и трат меньше, и времени на себя гораздо больше
А что, вы с этим не согласны?
Да. Но это ж не значит что съекономленые деньги и время нужно тратить на родственников и их детей.
Помилуйте мадам• 06 января 2020
Ответ дляЮсия
Автор, а вы были замужем? Вы думаете с мужем легче чем самой?
С мужем однозначно легче чем самой. Подтверждение этому - все мои родственники, жизнь прожившие - поколение бабушки, поколение мамы. Те, кто одиноки - вдовы, в разводе, не замужние - все как одна говорят что с мужем легче, чем одной. Если муж адекватный, разумеется, а не алкаш, наркоман, безработный, игроман и т.д.
Кривая спроса• 06 января 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А что, вы с этим не согласны?
Поэтому автоматом нужно тратить время и деньги на кого-то?
Герцогиня• 06 января 2020
Естественно, что жить одной и физически и материально легче, чес с детьми. Но почему Ваши родственники решили, что свободные финансы и время Вы должны не на себя тратить - не знаю.
Помилуйте мадам• 06 января 2020
Ответ дляОсторожная
Это точно.
Сейчас вот вспоминаю, как сама жила. Денег нет- гречка наше фсе. А теперь кредитку достаю ибо мои без мяса жить не могут
И так во всем, так что реально - одному проще
Пусть заработают на мясо. Вы то чего должны из шкуры вылазить?
Клин_Кляйн• 06 января 2020
Ответ дляУгги в горошек
это я конкретизирую.
если кто не допонимает, что у м + ж = 2 зп. еще и помощь родителей, деда с бабой часто.
а я сама...
Вы это серьезно????? Двое детей, (школа-садик) алименты 4 тыс.+ зп моя, деда болеет раком. Папаша больше чем на 30 минут раз в две недели не может ( не хочет) брать сыновей. Спасибо родителям что хоть не просят. Что вы там хоть тянете?)))
Кривая спроса• 06 января 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вот когда у автора появятся дети, она сразу вспомнит о родне и 100% будет думать - ну что им сложно посидеть с моими детьми, у них же свои уже взрослые...(это уже видно по ее нытью, что никто ее не хочет взять на свое обеспечение и она вынуждена жить только на свою зарплату)
Ошибаетесь. Такие люди понимают, что такое личное время и ответственность. На других они не вешают свои проблемы.
Кривая спроса• 06 января 2020
Ответ дляГерцогиня
Особенно легче, когда заболела, лежишь бревном, ни в аптеку сходить некому, ни бульона сварить.
Клин_Кляйн• 06 января 2020
Ответ дляКривая спроса
Как по мне, когда ты лежишь болеешь одна -намного легче, чем когда ты хочешь лежать и болеть, а тебе надо встать покормить детей, проконтролировать всех. А если они еще следом заболеют, то еще и лечить их.
Герцогиня• 06 января 2020
Ответ дляКривая спроса
А если при этом еще и о детях нужно заботиться?
Стервочка• 07 января 2020
Ответ дляУгги в горошек
Мне никто из них не помогает. Ничем.даже добрым словом.
А чего я не Проживу?...
Мне в тяжесть такое общение.
А чего я не Проживу?...
Мне в тяжесть такое общение.
Да никто вас не заставляет им помогать. Просто вы какая-то злая. Не могут все вокруг быть козлами, а вы хорошей.
Стервочка• 07 января 2020
Ответ дляВыкупаная
Одна это без халявщиков, прилипал и просто охочих до чужих ресурсов? Действительно, лучше чтоб такие отсеялись и останутся нормальные друзья.
Нормальных у нее не останется. Их и сейчас нет.
Выкупаная• 07 января 2020
Ответ дляСтервочка
Тогда эти ей точно не нужны. Освободятся силы на себя, а там и друзья нормлаьные подтянутся (это при условии что их действительно нет)
На морозе• 07 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
я с вами, автор.
вот еще и ремонт закончила - ОДНА. в новострое. прораб, электрики, сантехник, плиточник, маляр и т.д.
плитка, сантехника, паркетная доска, теплый пол, бойлер, розетки, краска, до последнего полотенцесушителя - всё покупала сама. потом техника, мебель. всё без машины, то есть везде доставка, подъем на этаж, сборка, вынос мусора. в свободное от работы время, то есть по вечерам и в выходные. опять же общение со всеми этими мастерами, прием работы, акты, чеки на материалы бесконечные. устала очень, уже месяц как доделала, ну мебель еще не вся есть, но не критично. просто прихожу и падаю на диван, отдыхаю. на выходных тоже никуда не хочу, прихожу в себя.
а родственнов интересует почему я давно не приезжала - ’та какой там у тебя ремонт, рабочие же всё делают’. видимо за труд бы считалось только если бы я как они сама из эпицентра трубы возила, уголки, плинтуса, сама бы обои клеила и т.д. а так лентяйка, не хочу приехать племянников в кино сводить.
плитка, сантехника, паркетная доска, теплый пол, бойлер, розетки, краска, до последнего полотенцесушителя - всё покупала сама. потом техника, мебель. всё без машины, то есть везде доставка, подъем на этаж, сборка, вынос мусора. в свободное от работы время, то есть по вечерам и в выходные. опять же общение со всеми этими мастерами, прием работы, акты, чеки на материалы бесконечные. устала очень, уже месяц как доделала, ну мебель еще не вся есть, но не критично. просто прихожу и падаю на диван, отдыхаю. на выходных тоже никуда не хочу, прихожу в себя. а родственнов интересует почему я давно не приезжала - ’та какой там у тебя ремонт, рабочие же всё делают’. видимо за труд бы считалось только если бы я как они сама из эпицентра трубы возила, уголки, плинтуса, сама бы обои клеила и т.д. а так лентяйка, не хочу приехать племянников в кино сводить.
У меня все один в один как у вас, новострой, тоже все 100% сама, без машины и как раз пЭремога 2015 шарахнула, доход упал,цены-взлетели, вникла полностью в технологию, так как мастера любят лапшать девушкам.
Я 2 года от ремонта отходила, но частично еще сама делала, такое как поставить мойку, поштукатурить стену ( не могла найти работников, т.к малый объем работы остался и т.д...
Как вспомню, так вздрогну, еще и жила там
На морозе• 07 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
ага, и вишенка на торте - ’а зачем ты посудомойку поставила? сколько у тебя там той посуды грязной, сложно руками помыть’
я долго посудомойку не покупала, так как мои близкие и мама чуть не в истерике бились и не могли решить то ли я ’ с ума сошла и тарелку лень помыть’ то ли с ’жиру бешусь’
ну вот ненавижу я мыть посуду-купила. не пойму почему именно посудомойка вызвала сколько зависти среди счастливых семейных
Утренняя зорька• 07 января 2020
Ответ дляColor never seen before
Ничего себе у вас размах, вам оплатили все, ну хоть на сувенирчики самой можно потратиться. Сочувствую мужику.
Я же красавица и умница)) Он типа хотел серьёзных отношений со мной. По городу исключительно меня заводил в магазины одежды и обуви, чтобы я делала покупки за свои деньги. У меня все необходимое есть. Говорю, приехала на тебя посмотреть и по городу погулять. Денег нет. Он - купи да купи.
Бесконечность-не предел• 07 января 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Трудно, если характер стеснительный, или сдерживает боязнь обидеть родителей. Но автор, похоже, начала показывать зубы к ее счастью.
зубы только на советчице
если бы автор не была инфантильной, то этого поста не было бы в принципе