Дайте подумать• 06 января 2020

Положена ли инвалидность при ревматоидном артрите или протрузии диска шейного?

Положена ли инвалидность при ревматоидном артрите или протрузии диска шейного С? Также и шейный остеохондроз ставят по МРТ. Ну и протрузия диска С тоже по МРТ. Я слышала, что по моему, при ревматоидном артрите дают инвалидность. Может кто с этим стыкался. Куча денег идёт у меня сейчас на лекарства . Не могу жить без обезболивающих. Могу ли я по этим диагнозам оформить инвалидность?
Винник• 06 января 2020
Нет
ГугелП@лАмался• 06 января 2020
Вы можете попробовать оформить инвалидность, но кто вам ее даст? Моя мама была на комиссии, у неё ревматоидный артрит, задавали до того глупые вопросы, чуть ли не а как вы сексом занимаетесь с артритом? Там у них есть цель - НЕ дать вам группу.
УжеВотДа• 06 января 2020
Большинство из нас сейчас были бы инвалидами. В своем окружении не знаю людей , не имеющих грыжу или протрузию, в том числе и я сама
Морская свинка• 06 января 2020
У тети ревматоидный артрит и есть группа. Получала давно, но у нее и пальцы скрюченые и ещё куча всего разного.
Винник• 06 января 2020
Дадут только если уже реально повреждены суставы и вы не можете двигать ими, ходить, поднимать руки. А если просто боли, то нет.
Морская свинка• 06 января 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Наверное все зависит от человеческого фактора: я нормально прошла комиссию и получила группу (другой диагноз)
Винник• 06 января 2020
Ответ дляМорская свинка
Другой при котором дают, а при РА дают только если уже реально инвалид.
Борец за справедливость• 06 января 2020
Ответ дляУжеВотДа
Погуглите, что значит диагноз ревматоидный артрит.
Так, для общего развтия...
А группу таки да, сделают все возможное, что бы не дать. Они ими торгуют
Ду да ду да ду• 06 января 2020
Не знаю как ревматоидный артрит, зависит от степени, наверное, но протрузии - это просто смешно. Любому сделай МРТ - обязательно найдут протрузии.
Белоснежко• 06 января 2020
У меня РА и грыжи шейного отдела, какая инвалидность. Пока ты трудоспособен и можешь себя обслуживать, ни о какой инвалидности речь. Да и моя свекровь с тяжёлым РА на метотрексате без инвалидности.
Радостина• 06 января 2020
Ра не повод для инвалидности.
Мурзилка• 06 января 2020
Группу дают при РА, но рентген должен показать соответствующие изменения и определенную рентген стадию. Это определяет ревматолог согласно описанию снимков. Плюс визуальное воспаление. Ну и видимо что-то, что подтверждает артрит, типа серомукоиды, с-реактавный белок , тоже соэ высокое и прочее.
Покорительная• 06 января 2020
У моей тети был ревматоидный артрит еле ходила,дали ей 3ю группу,там можно было и 2ю ей группу дать,но врачи суки.
Потом совсем ходить она перестала,стала лежачей,косточки разрушались при болезни.