СКИБИДЫШь• 06 января 2020

это нормальная ситуация?

давным давно нам с мужем родители дали по 15 т. дол и мы купили жилье, потом с мужем разошлись, жили в квартире с ребенком, теперь я вышла замуж и хочу продать эту квартиру и купить с новым мужем жилье, а бывший муж говорит возвращай 15 т., Причем отношения у нас нормальные, ребенком занимается и он и его мать, но говорит верни, я отдам матери.
Это нормально? Никакие уговоры, что я оформлю на ребенка эту часть не действуют.
Зубожиння• 06 января 2020
Ответ дляbelovata
как вариант, прицениваетесь к такой квартире по нынешним ценам и отдаете половину. в одно лицо вся квартира-жирно.
А ребенок
автор СКИБИДЫШь • 06 января 2020
Ответ дляМошеЙница
Так свои и отдайте ребенку. Чего Вы чужими деньгами распоряжаетесь? Или БМ у Вас сильно богат и даже не заметит этих 15 тыс?
ну он достаточно обеспечен. Я не думаю, что ему прям пекут эти 15 т.,
Зубожиння• 06 января 2020
Ответ дляOrganic
Продавайте квартиру, отдайте мужу бывшему 15 и рассчитывайте на свой остаток. Ну как по другому? У вас же новый муж, он добавит и купите новую. Справедливо
А ребенок? Норм папа оставляет часть ребенку
Ра ру ра ру ра• 06 января 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
30, прожили 4 года, разошлись когда ребенку было 3 года.
считаю, что бывший муж прав, нужно отдать деньги его матери. Можно я о себе, я развелась с мужем,но он вложил деньги в мое дело... в течении полтора года отдала, отношения нормальные.
belovata• 06 января 2020
Ответ дляЗубожиння
А ребенок
ну не участвуют не совершеннолетние в разделе,писали выше.
автор СКИБИДЫШь • 06 января 2020
Ответ дляЗубожиння
вот именно
Сорока белобока• 06 января 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
она куплена в браке на двоих и все.
Значит, бывший муж имеет право на свою половину квартиры.
belovata• 06 января 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
вот именно
обічно оставляют часть взамен на отказ от алиментов.
Irina_Y• 06 января 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
собственно, а что не так? да, мать все отдаст для ребенка, в отличии от отца
Ну так пойдите оба и перепишите свои части на ребенка - Вы свою, а БМ свою.
ZaRaZa• 06 января 2020
У меня есть кума. Нашла другого, муж оставил жилье , которое купил в браке сыну. Спустя 2 года,э она вышла сказала, что продам квартиру, куплю дом и оформлю на сына. В итоге продала, купила дом на себя. Родила еще одного ребенка. И сейчас сына в 18 лет выгнала к бывшему мужу. Живет мальчик с мужем, его новой женой и их 2 детьми...А кума с новым мужем и новым ребенком в доме, купленном бывшим мужем. Вот классно...
ПотеряласЯ Я...• 06 января 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
он мог бы отдать эти деньги ребенку, ребенок будет жит ьв лучших условиях.
Ребенок и так живёт в нормальных условиях. А посторонних мужиком спонсировать, это уже извините
ZaRaZa• 06 января 2020
Ответ дляЗубожиння
Да конечно...
Барышня_Смольный• 06 января 2020
Конечно нормально.
Бесбардак• 06 января 2020
Всего 30 тыс, вас трое, каждому по 10т...
Верните мужу 10т, или он Вам 20т, но квартира его.
МошеЙница• 06 января 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
вот именно
Так эти деньги и не мужа вовсе, а его родителей. Отдайте им их деньги
Max12• 06 января 2020
Отдайте мужу квартиру и мигрируйте оттуда..
belovata• 06 января 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Конечно нормально.
ну а теперь переложите на свои плечи. невестка вашего сыночку выставляет. продает совместную квартиру, расширяется и живет там с вашим внуком и новой любовью. спрашИвается где деньги которые вы вложили в жилье сына?
Сорока белобока• 06 января 2020
Ответ дляЗубожиння
так папа и оставил. Уходя, не стал делить квартиру, в которой живет его ребенок.
А мама захотела лучшей жизни, но за счет бывшего мужа. Т.е. расширить жилье без финансового участия нового мужа.
Барышня_Смольный• 06 января 2020
Ответ дляbelovata
Ну? Так я и говорю - нормально мужу требовать назад свои вложенные 15 тысяч.
автор СКИБИДЫШь • 06 января 2020
Ответ дляСорока белобока
новый муж будет участвовать, мы хотим купить жилье больше и лучше и он покрывает разницу
Сорока белобока• 06 января 2020
Ответ дляБесбардак
Квартира делится между супругами, ребенок не участвует.
Бесбардак• 06 января 2020
Ответ дляСорока белобока
Так будет честно.
ФсеСама• 06 января 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
И какая разница получается?Учтите,что купленную квартиру в браке булете делить пополам,т.е.новый муж должен вложить не меньше,чем стоит сегодня ваша квартира.Которая не ваша,а пополам с бм)))
ПотеряласЯ Я...• 06 января 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ну и покупайте. А эту (старую) квартиру оформите на ребенка. Когда будете переоформлять на ребенка, не забывайте напоминать себе ’мать все отдаст для ребенка’.
ZaRaZa• 06 января 2020
Ответ дляБесбардак
Так будет честно.
Не честно. У мужа могут еще много детей родиться. А зарабатываются ли легко 15000 на каждого-неизвестно. И это деньги родителей. Честнее их вернуть, и старики хоть нуждаться не будут. Может тогда работали, сейчас на пенсии. Говорит же муж, что маме отдаст...
belovata• 06 января 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
ШЕДЕВРАЛЬНО.
автор,возьмите на вооружение. этожеребенок и выжмать.
Сорока белобока• 06 января 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Чтобы не отдавать 15 тыс., вы можете предложить бывшему мужу стать владельцем части новой квартиры.
Вариант, конечно, шокирующий) Но это вариант честной доли.

И вот он уже сам решит, переписывать свою часть на сына или нет.
ПотеряласЯ Я...• 06 января 2020
Ответ дляФсеСама
И там уже части ребенка точно не будет
и даже пламенные речи не подействуют
Бесбардак• 06 января 2020
Ответ дляZaRaZa
Не 15000, а всего 5000... Пусть оставит их своему же ребенку.
ЯниЯ• 06 января 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ну так он и о дал,когда оставил все
А сейчас он должен и нового мужа вашего жильем обеспечить?