Срочнокпсихологу• 06 января 2020
Слуховые аппараты Siemens. Кто в курсе, зайдите, пожалуйста.
У нас недавно. Вставляем новые батарейки по инструкции (номер правильный, пленку снимаем, ждем, все как положено). Через 3 дня, редко - через 4, а иногда даже через 2 - уже начинает пикать, что батарейки разряжены. Отвезли аппараты в сервис, там сказали, что это мы что-то не так делаем. Посоветовали на ночь не просто открывать отсек с батарейками, а вовсе вынимать их. Показали, что тестер показывает полный заряд после двух дней использования. Теперь и мы купили тестер и батарейки другой фирмы. На ночь вообще вынимаем батарейки. Вставляем - та же картина: через 2 дня уже пикают, что нужно заменить батарейки. Проверяем тестером - полный заряд. Но носить их невозможно, когда они пикают. И главное, что оба аппарата, а не один. В сервисе упорно говорят, что мы что-то не так делаем. Я даже не могу представить, что. Не знаю, что теперь делать. Батарейки каждые 2 дня покупать - недешево выходит. Мы и так в кредит влезли, чтобы купить 2 аппарата (около 18000 грн получилось).
Не куру• 06 января 2020
ну так вас должны были проинспектировать,как пользоваться.Вообще батарейки при постоянном пользовании должно на 10-14 дней хватать.Какой у вас аппарат?
Какие батарейки берете...номер?
Срочнокпсихологу
• 06 января 2020
Ответ дляНе куру
Какие батарейки берете...номер?
Аппарат XTM S A4. Батарейки 312. Проинструктировали. плюс мы сами перечитали кучу литературы. Я знаю, что должны держать хотя бы неделю. Но не держат больше 4 дней. В сервисе отвечают, что мы что-то не так делаем. Но даже те первые батарейки, которые нам вставлял мастер в сервисе, тоже проработали около 4 дней.
Срочнокпсихологу
• 06 января 2020
Ответ дляНе куру
Какие батарейки берете...номер?
Как оказалось, тестер показывает полную зарядку (или почти полную). А аппараты пикают, что батарейки разряжены.
Не куру• 06 января 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
а можете фото батареек сбросить
должно на 10-14 дней хватать 312 при условии пользования ими 6-12 часов в день
Срочнокпсихологу
• 06 января 2020
Ответ дляНе куру
а можете фото батареек сбросить
Да, сейчас сфотографирую. ExtraPower 312 и ICellTech 312 пробовали. Но я боюсь, что в аппаратах дело, а не в батарейках, поскольку тестер показывает полный или почти полный заряд, а аппараты пикают, что все.
Не куру• 06 января 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
ExtraPower нормальные батарейки
согласна,что проблема в аппарате и пока он на гарантии нужно что-то решать
Не куру• 06 января 2020
батарею таки на ночь нужно вынимать и отсек открывать для сушки
нужно искать причину
Срочнокпсихологу
• 06 января 2020
Ответ дляНе куру
ExtraPower нормальные батарейки
Аппарата два. В сервисе сказали, что дело в нас, потому что, если бы дело было в аппарате, то не в двух одновременно. Спасибо. Наверное, снова придется ехать в сервис.
Срочнокпсихологу
• 06 января 2020
Ответ дляНе куру
нужно искать причину
Уже вынимаем, но результат такой же.
Не куру• 06 января 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Уже вынимаем, но результат такой же.
а строк годности батареек нормальный?
Срочнокпсихологу
• 06 января 2020
Ответ дляНе куру
нужно искать причину
Хотя, при инструктаже, нам показали, чтобы мы просто открывали отсеки с батарейками...
Срочнокпсихологу
• 06 января 2020
Ответ дляНе куру
а строк годности батареек нормальный?
Да, до 2021, до 2023.
Не куру• 06 января 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
вы в Киеве покупали?
Срочнокпсихологу
• 06 января 2020
Ответ дляНе куру
вы в Киеве покупали?
Да. Вот фото, что показывает тестер, когда аппараты пикают, что батарейки сели.
Не куру• 06 января 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
аппарат для ребенка у вас?
Срочнокпсихологу
• 06 января 2020
Ответ дляНе куру
аппарат для ребенка у вас?
Аппараты для пожилого человека.
Не куру• 06 января 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Аппараты для пожилого человека.
тогда вам просто ´´втюхали´´ этот тестер
взрослому можно обойтись и без тестера запросто
а проблему нужно искать сервисному центру и ситуация не нормальная...пусть проверяют у себя аппарат
Срочнокпсихологу
• 06 января 2020
Ответ дляНе куру
Спасибо большое. Я уже не знаю, как с ними разговаривать, они просто говорят, что все нормально и это мы что-то не так делаем - и все. И показывают показатели тестера после проверки аппаратов, мол, смотрите, полная зарядка. Так и у меня показывает полную зарядку. Только почему тогда сигналы в обоих аппаратах, что разряжены батарейки... Ну не терпеть же эти сигналы в ушах...
Не куру• 06 января 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
здесь таки проблема не в батарейках походу
а отсек закрывается хорошо? если плохо закрыт,то может пищать аппарат
пожилой человек справляется с тем,что б открыть отсек-вставить-вытянуть на ночь батарейку?
знаете,что нужно чистку аппарата делать?
Не куру• 06 января 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
они должны были при покупке вас конкретно проинструктировать детально,как им пользоваться...в мельчайших подробностях и особенностях+должна быть инструкция...устранение проблем самим и какие только в сервисном центре нужно делать
Срочнокпсихологу
• 06 января 2020
Ответ дляНе куру
Хорошо закрыты, щелчок слышно. Пожилой справляется, но на всякий случай я этим занимаюсь. Про чистку тоже знаем. Но проблема началась с самых первых дней, когда мы только их купили. И батарейки мастер вставлял. И аппараты чистые - новые еще были.
Срочнокпсихологу
• 06 января 2020
Ответ дляНе куру
Да, инструктаж был и инструкции есть.
Не куру• 06 января 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Да, инструктаж был и инструкции есть.
тогда обращайтесь в сервисный центр...они должны проблему решать
Вплоть настаивайте на обмене на другие или тестировании других на время
Пока есть гарантия-не оттягивайте время
Срочнокпсихологу
• 06 января 2020
Ответ дляНе куру
Пока есть гарантия-не оттягивайте время
Спасибо большое за ответы!