Цикавенная• 06 января 2020

А можно у косметолога привести в порядок спину?

За лицом сама ухаживаю, а с наступлением беременности со спиной начался просто ужас: прыщи, комедоны, пигментация после них. Можно ли с этим к косметологу? Мне бы чистка и пилинги не помешали, но сама ведь не достаю
автор Цикавенная • 06 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Конечно. Много салонов этим занимается. Не ищите косметолога доморощенного, особенно на дому. Идите в хороший салон.
Так а все ли предоставляют такие услуги? Или только отдельные?
Я просто слышу только про лицо, а под косметологией тела обычно понимают бопьбу с целлюлитом и подобное. А не уход за кожей

Кима_кепка• 06 января 2020
Ответ дляСама не знаю
До чого ви це написали? Краще ходити з прищавою спиною по вашому? Чи для чого гроші потрібні, якщо собі жаліти і на здоров‘ї економити?
Девушка права
Не у косметолога это лечится, а у эндокринолога
И не затирками и скрабами
Пупуговка• 07 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Только салицилка вроде противопоказана. Знаю, что из домашнего ухода гликолька, моочная и миндальная точно можно. Думаю, и с салонными поверхностными не проблема
не уверенна но вроде при беременности выше риск заиметь пигментацию от любых пилингов
Пупуговка• 07 января 2020
Ответ дляЦикавенная
все вроде какая разница куда пилинг мазать
автор Цикавенная • 07 января 2020
Ответ дляПупуговка
Конечно. Но для пигментации после пилинга нужно солнце, а какое солнце на спину попадет зимой?))
Лепешечка• 07 января 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Вы понимаете, что косметолог - не врач?
Вы понимаете, что косметолог и врачом модет быть)))
НеГолосую• 07 января 2020
В прайсе многих салонов есть чистка спины.

В домашних условиях тоже можно побороться: антибактериальное или дегтярное мыло, мазь Акнестоп с азелаиновой кислотой помогают.
Гравицапа• 08 января 2020
Я мучалась с пигментацией и высыпаниями больше 10 лет, и лазером и уколами пыталась убрать, столько денег на ветер выброшено, майки летом не носила вообще; но повезло познакомиться с врачом-косметологом, она убрала мне пигментацию, я сделала 5 процедур по 1500 грн, и соответсвенно и высыпания ушли) главное найти толкового специалиста, который готов помочь, а не только заработать)
Жирафовое варьенье• 08 января 2020
Косметолог работает при чистке с кислотами, а вам при берем. нельзя такое. Купите себе глину в аптеке любую, разводите водой в кашицу и ладонью на чистую спину наносите минут на 20. Глина вытягивает токсины из кожи, вся косметика, маски для проблемной кожи делают на глине. Только есть но, глина может кожу пересушить, если часто делать маску такую