ПриснитсяЖЕ• 06 января 2020

Как лечите ребенку кашель?

Девочки у кого какие есть проверенные средства/рецепты. К врачу только в среду(((
Кашель с хрипами, редко но метко, не нравится мне этот кашель(( Плюс насморк
Повелительница лампочек• 06 января 2020
Сколько лет ребенку? Нам врач постоянно назначает ингаляции Беродуаллом или Пульмикортом
Нашли в капусте• 06 января 2020
Лечу нос. Тогда и кашля нет.
У моего ребёнка синдром постназального затекания
Дайте подуться• 06 января 2020
Боржоми и компотами
ЖующаЯКонфету• 06 января 2020
возраст? я кашель не лечу вообще. если мокрота отходит хорошо- заставляю прокашливать хорошо,если нет -максимум мукалтин,ну и нос промывать
ЖующаЯКонфету• 06 января 2020
Ответ дляНашли в капусте
Лечу нос. Тогда и кашля нет.
о да, противная такая ерунда,по вечерам особенно мучает
УлыбАчка• 06 января 2020
Мороженное, вода, чаи.
MyRRRka88• 06 января 2020
Ингаляции с боржоми,муколван (для самых маленьких!),декасан... Для отведения мокрот.+ обильное питье,прогулки на воздухе.
Раз одела не бу• 06 января 2020
Если нет температуры, то нам помогали очень горчичники
Аноним-ка• 06 января 2020
Кашель если влажный,то никак. Если не откашливается,то нужно добиться чтоб откашливался. Вообще кашель это следствие,хорошо бы причину узнать.
автор ПриснитсяЖЕ • 06 января 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
автор ПриснитсяЖЕ • 06 января 2020
Ответ дляНашли в капусте
Лечу нос. Тогда и кашля нет.
да вот тоже часто нос чищу, всегда помогало, на этот раз нет(((
А как нос лечите?
автор ПриснитсяЖЕ • 06 января 2020
Ответ дляДайте подуться
Боржоми и компотами
компоты пьем, а что с боржоми делать? ингалятора нет у меня, и читала что от него может быть вред
Аноним-ка• 06 января 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Постоянно чуть что гормоны? Да врач гений)))
автор ПриснитсяЖЕ • 06 января 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
4 года. Мне казалось что отходит , но вот сегодня кашель мне вообще как не ’мокрый’ опять стал. Может и ошибаюсь.
Нос чищу, купила сегодня гербион плющ на свой страх и риск, это отхаркивающее, к врачу не попали сегодня(((
Сколько дней у ребенка вашего длится кашель если не лечите?
Верочка 100%• 06 января 2020
если нос не успеваю вылечить за три дня,снять оттек там,то иногда бывает продуктивный,прыгают,ганяют и выкашливают за три дня. а вот если начинается с сухого,то все затягивается,так,как долго чего то в продуктивных у ребенка переходит,но это очень редко...пару раз так было.
автор ПриснитсяЖЕ • 06 января 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
как узнать что есть такой синдром?
автор ПриснитсяЖЕ • 06 января 2020
Ответ дляУлыбАчка
Мороженное, вода, чаи.
чаи не пьет - только компот из калины и яблок
Верочка 100%• 06 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
аскорил в вашем случае больше бы помог,если таки больше непродуктивный кашель....
автор ПриснитсяЖЕ • 06 января 2020
Ответ дляMyRRRka88
эти все препараты ведь по назначению врача? я вот уже купила гербион плющ отхаркивающее , даю и боюсь
автор ПриснитсяЖЕ • 06 января 2020
Ответ дляАноним-ка
как добиться?
автор ПриснитсяЖЕ • 06 января 2020
Ответ дляВерочка 100%
да я запуталась продуктивный или нет - думаю продуктивный все таки, т.к. если начинает кашлять то как-бы откашливается долго, не так что кашлянул и все
Аноним-ка• 07 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Плющ при влажном пьют,при сухом он не помагает. Вам бы к врачу. Причина кашля может быть раздражение слизистой и горла, отек так сказать.
автор ПриснитсяЖЕ • 07 января 2020
Ответ дляАноним-ка
мокрота точно есть, выходит бывает когда кашляет, или проглатывает
Аноним-ка• 07 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Если кашель продуктивный и откашливается,то ничего делать не нужно. Муколитиками вы только его усугубите и увеличите количество слизи. Почитайте Комаровского он хорошо пишет про кашель
автор ПриснитсяЖЕ • 07 января 2020
Ответ дляАноним-ка
у меня сегодня тоже начался, при чем когда кашляю болит в груди, подозреваю что у ребенка так же((((
автор ПриснитсяЖЕ • 07 января 2020
Ответ дляАноним-ка
а сколько в норме длится продуктивный кашель?
Аноним-ка• 07 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Та я ж не врач. Комаровский писал,что если вирус и 2 недели можно кашлять. Ну за пару дней кашель точно не пройдет. Продуктивный кашель это хорошо,гораздо хуже это сухой кашель.
dahashutka19• 07 января 2020
Ответ дляАноним-ка
++++ Тоже удивилась.
Пасти Ла• 07 января 2020
Может, у вас ларинготрахеит? Тогда почитайте о лечении ларинготрахеита статью практикующего детского/взрослого ЛОРа с Киева: http://lor.kiev.ua/ostr.det.laringotraheit.html
ЖующаЯКонфету• 07 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
как узнать что есть такой синдром?
просто,когда ребенок ложится спать кашель усиливается и слышно,как сглаживает сопли