Чемодан-Вокзал-Майами• 07 января 2020

Можно ли сегодня помыть унитаз и раковину??? Ребенок запачкал

Или ждать завтрашнего дня
Приму в дар• 07 января 2020
Ответ дляДевальвация
И попу вытирать нельзя, вы что, праздник!!!
Ну что ж так люди думать перестают.
Ну так, а есть куда, если начать думать? Чай не Юлий Цезарь, одновременно делать несколько дел одновременно

Сижу на стуле• 07 января 2020
Моя подруга уже второй день даже зубы не чистит, вот это верующая, а Вы... стыд и срам
постою_послушаю• 07 января 2020
Ответ дляДайте подумать
А Вы на протяжении ВСЕГО поста все запреты соблюдали?
А если нет? То что, ’сгорел сарай гори и хата’?
Дайте подумать• 07 января 2020
Ответ дляпостою_послушаю
А если нет, то нефиг париться и сегодня по поводу мытья.
постою_послушаю• 07 января 2020
Ответ дляТрамвайGirl
А если в монастыре:мужском?
Ох и бородатый баян
Дайте подумать• 07 января 2020
Ответ длямегамоСГ
А я ногти сегодня подстригла что делать??
стреляйтесь теперь, чо уж там...
постою_послушаю• 07 января 2020
Ответ дляПенек Возмездия
я сижу, если есть места
Я видела некоторые и со своими складными стульчиками ходят. Было бы желание.
Дайте подумать• 07 января 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Когда играет гимн тоже предпочитаете сидеть и не унижаться?
Удалено администрацией...
Бегущаяпо• 07 января 2020
вчера тоже вроде нельзя было уже ничего делать, но пришлось и стирку загрузить, и коврик ребенок обписал случайно возле унитаза и я стирала, и соответсвенно унитаз мыла. И посмотрела, что грязи с улицы нанесли дети в коридор, коврики выбивала и пол мыла. Решила лусше вчера, чем сегодня. Но не считаю ужасом и сегодня.
Сосед весь день деревья пилил. В 20.00 вечера еще распиливал ветки и таскал

Срочнокпсихологу• 07 января 2020
Ответ дляПомеха справа
отстояла она.... даже в Европе в костелах скамейки . А у нас унижение какое-то
у греко-католиков тоже скамейки и у других православных
Срочнокпсихологу• 07 января 2020
Ответ дляСижу на стуле
извините, но нельзя молиться не умывшись и нельзя есть не помолившись) какая вера у подруги
Чай не пью, только кофе• 07 января 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
кто еще ходит в Церковь и сегодня что-то делает??
Автор, насколько же вы далеки от религии всё же...
Таким, как вы, можно и нужно сегодня работать.
Точный сантиметр• 07 января 2020
Ответ дляпостою_послушаю
И что если гимн?))это что то особенное?)
Точный сантиметр• 07 января 2020
Ответ дляДюагональ
Причем здесь истекут кровью? Меня привезли по скорой операцию никто не делал,потому как диагноза элементарно нет. Понятно,что если порезал руку то зашьют. И да,без денег никто операцию не будет делать.
Нет диагноза и праздник это разные вещи.
Точный сантиметр• 07 января 2020
Ответ дляОпля Картопля
Мне муж такой вопрос задал

На моё изумленное выражение лица сразу так: понял-понял
Все такие набожные, как кутю и маски есть)
Бывшая блондинка• 07 января 2020
Ответ дляПомеха справа
Костел это католики. У нас большинство православные.
Чай не пью, только кофе• 07 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Можно ВСЕ!!! Вы же не в монастыре живете
А вот о монастырях, пожалуйста, поподробнее.
Конечно же, сегодня там много посетителей и послушники моют полы по нескольку раз в день, и это не считается грехом. Сегодня бесплатно кормят паломников и, конечно же, после завтрака моют посуду, а не подают в грязных тарелках обед. Конечно же, готовят еду, и это не считается грехом. Конечно же, работают церковные лавки.

Нет такого понятия как работать грех или не грех. Но в религиозные праздники нужно работать (да и отдыхать тоже), думая о Боге.
Чай не пью, только кофе• 07 января 2020
Ответ дляДайте подумать
Удалено администрацией...
У нас очень красивый гимн! Зачем Вы его оскорбляете?
Все возможно• 07 января 2020
Ответ дляМолчавочка
Вы вообще знаете, почему в церковные праздники нельзя работать? Для того, чтобы молиться, дома, в храме-необходимо весь день молиться!
А вы чем занимаетесь? Пузом кверху киношку смотреть?
А мозги включили сегодня те, кто считает, что сегодня нельзя ничего делать?
Золотые слова.

Воленс-неволенс• 07 января 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Гимн играет две минуты. А служба сколько идёт? Вы же не думаете, что католики меньше уважают Бога? Просто традиция, которая немного портит жизнь. Но у нас вся Вера и построена на страдании.
Воленс-неволенс• 07 января 2020
Ответ дляЛевый Локоть
А почему унизительно по вашему,поясните? Ты же перед Всевышним как бы стоишь,со своими мольбами,со своими прошениями.
Перед начальником не унизительно стоять?Перед старшим по званию нормально тоже?
А в данном случае что не так? Немощным,детям,старикам никто не запрещает на службе в храме присутствовать хоть сидя,хоть лежа.
У нас детки ночью на аналое на ковер ложились,даже заснули некоторые.
Как -то наши люди всегда склонные увидеть глобальную проблему там ,где ее нет и наоборот...
Вот именно. Пусть бы стояли скамейки как в костелах, не вижу в этом проблемы. А перед начальством и старшим по званию в основном не из-за уважения стоят. А из-за страха. Вот и в церкви так же.
Скелет дыни• 07 января 2020
А вы день с молитвы начинаете или посвятили его чтению библии?
Играю_на_кларнете• 07 января 2020
Христианка , но в церковь хожу не часто , в воскресенье стараюсь не шить и не вязать , по опыту заметила , что все , что шилось и вязалось в воскресенье приходится потом переделывать .
13чудоСВЕТА• 07 января 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Вы узко мыслите. Православие не является знаком отсутствия скамеек. Есть православные церкви в которых скамейки как в католических. И наоборот в католических без скамеек.
Левый Локоть• 07 января 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
так стоят же ...вы видимо редкий гость там ,раз не в курсе...как тот прихожанин анекдотичный - как не приду то яйца освящают....
Просто болталка• 07 января 2020
Ответ дляТаки в курсе
У них вера другая, другие традиции.
Другая вера, не христианство?
Борец за справедливость• 07 января 2020
Обжираться и бухло глушить да на детей орать- вера позволяет,а помыть раковину- верующие,шо писец.
Точный сантиметр• 07 января 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Из-за унижения стоят, я бы сказала.
Воленс-неволенс• 07 января 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Когда вы на них садитесь - на вас смотрят как на прокаженного. Да и вообще в православных храмах смотрят так на всех, кто каким либо образом выделяется из толпы.
Ламборджини• 07 января 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
В посудомойке мыла
Кто себе позволяет что-то делать сегодня??
я сегодня на ковер рассыпала ореховую скорлупу - подмела. Или надо было сутки в мусоре жить?