Пирожкиня• 07 января 2020
как правильно себя вести в условиях холодной войны?
5 семей дружат вместе, дети у всех возраста 6-8 лет тоже дружат между собой.но в одной семье папа очень хитросделанный начальник который привык что всё для него и его ребенок самый лучший. года два я отпускала ситуацию чтобы не конфликтовать. но произошла однажды на празднике такая ситуация-его сын бегал и задирал всех ребят, бил их, все боялись сделать замечания, стукнул и моего, а мой развернулся и дал сдачу. этот папа всё видел и когда его сын буянил улыбался а когда мой влепил ему подбежал и начал трясти и кричать на моего сына и тут у меня лопнуло терпение и я ему высказала.
после этого все 5 семей продолжаем общаться праздновать все праздники но этот папа с женой и своими детьми просто жестко игнорируют нас. не здороваются, дарят подарки всем детям кроме нашего.
если играют в игру зовут всех детей кроме моего, во время разговоров обращаются ко всем кроме меня, приглашают всех поехать в кино или РЦ в нашем присутствии называя по именам, естественно не обращаясь к нам. настраивает своего сына и дочь чтобы не дружили с нами и они периодически могут подговаривать других деток.
Мне то он нафиг нужен, но ребенок стал болезненно реагировать и обижаться.
ну вот вчера не вечере он вручил всем детям по символическому пакету со сладостями, а мой стоял и тоже видимо ждал, но тот прошел гордо мимо него скривив гримассу и ребенок расстроился естественно
ну как правильно реагировать?
Мотылек• 07 января 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Общаться с людьми, которые потакают унижению? Извините за вопрос, вас муж бьет? Мне кажется, человек со здоровой самооценкой даже не посмотрит в сторону того, кто его унизил или негласно одобрил унижение.
Нет, на меня ни разу никто не поднял руку - ни муж, ни отец. Странный вопрос)
Медсестричка• 07 января 2020
Ответ дляБрехушка
Так и ребёнка учат что так дружить норма
согласна с Вами, капец полный!!!
Ёшки_Матрёшки• 07 января 2020
Ответ дляМедсестричка
отож-то и оно!!! и я об этом...ладно они- вершители своих судеб, так и детей терпилами учат жить...ЭХ!!!
Жалко до слез ребенка. Еще и мама внушила ему, что кроме этих детей нет света в окошке - судя по тому, как она категорично отвечает, что у ребенка нет и быть не может других друзей. Кто его так настроил? Кто его пихает каждый день в их компанию? Кто не стимулирует общение с другими детьми? Мама же.
Чебурастик• 07 января 2020
Ответ дляМотылек
Они могли бы не приглашать автора к себе и не принимать ее приглашения. Но этого не происходит.
Они просто тихо не выживают. В нашем обществе такое поведение не редкость...
Ёшки_Матрёшки• 07 января 2020
Ответ дляМотылек
Ну просто он исходит из ваших советов продолжать водить ребенка в токсичное окружение. Зачем это ребенку - хз. Мазохизм чи шо.
Мотылек• 07 января 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Так ссыкуны же. Которые боятся сказать - не приходите. Им проще вот так потихоньку давить на человека, чтобы он сам отвалил. Но тут автор в мощной броне попалась.
В смысле - боятся сказать? Тут как раз-таки ничего говорить и не надо, просто молча не пригласить. Это проще простого. И папа тот им за это еще и спасибо скажет. Но нет же, приглашают.
Медсестричка• 07 января 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
+++++, так и есть.
Ёшки_Матрёшки• 07 января 2020
Ответ дляМотылек
Неа, не пригласить не могут. А шо люди скажуть? У нас так большинство живет. Если они в одном доме празднуют какой-то праздник. Условно Лена сегодня у себя кагал собирает - значит эта Лена должна на себя взять ответственность и не пригласить автора к ним. Лена ссытся желтым от самой идеи, что она такая няшка может вот так выступить. Зато когда неадекват Коля прессует автора на публике - Лена потупив глазки улыбается, мол не при делах. Так ведь гораздо безопаснее, молча потакать травле. Чем взять и не пригласить. Вы просто не понимаете мотивов таких людей, видать не жили в провинции. Там а шо люди скажуть - один из главных законов жизни.
IQ 80• 07 января 2020
Я бы вычеркнула их всех. Что это за друзья, которые не могут поставить на место и сказать: «ты че делаешь? Дети сами разберутся! Твой же первый начал». Подхалимы, привыкшие лебезить.
Чебурастик• 07 января 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я такое наблюдаю всю жизнь. Днепр вроде и не провинция...
Ёшки_Матрёшки• 07 января 2020
Ответ дляЧебурастик
Мне кажется в провинции оно более выражено, потому что все друг друга знают, более тесно взаимодействуют. Но в целом есть везде - менталитет такой.
Мотылек• 07 января 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Пичсала длинный пост, потом стерла. Все равно я вам ничего не докажу, да и смысла в этом нет. Напишу просто, что у вас неверное восприятие моих постов.
Мотылек• 07 января 2020
Ответ дляЧебурастик
Нет, тут все гораздо проще. Они просто не хотят выходить из зоны своего комфорта.
Брехушка• 07 января 2020
Ответ дляЧебурастик
Тут это норма)
Мотылек• 07 января 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Дети дружат. И, если бы не вмешательство того папы, дружили бы спокойно и дальше.
Ёшки_Матрёшки• 07 января 2020
Ответ дляМотылек
его сын бегал и задирал всех ребят, бил их, все боялись сделать замечания, стукнул и моего
Это дружба?
Гербалайф и Ко• 07 января 2020
Ответ дляПирожкиня
Людям проще думать что я завидую и от зависти натравила своего сына дать сдачу только этому мальчику
ваш ребенок ударил другого. Это нормально? Почему другие дети и взрослые вне конфликта? Ведь мальчика по вашим словам боялись все? Зачем заставляете ребенка дружить с теми кто его раздражает? Дети злого папы отказались от ваших подарков после драки детей я так полагаю. Вы до сих пор ищите контакты с семьёй которая вас отвергает.
Мотылек• 07 января 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Да кто сейчас думает о том ’а шо люди скажуть’?
Ёшки_Матрёшки• 07 января 2020
Расскажу про провинцию. У моих родичей есть такой родственник - начальник тоже. Они на него буквально молятся. При себе усаживают во время торжеств, лебезят и пресмыкаются. А оно пузатое хамло. Не то чтобы прям в лицо конкретно, но такое, шуточки дибильные. Выражение лица с презрительной гримассой - хозяин жизни короче. Крайне неприятно это наблюдать, но люди реально так живут.
Ёшки_Матрёшки• 07 января 2020
Ответ дляМотылек
Вы не знаете жизни вот вообще.
Мотылек• 07 января 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Это дружба?
Кроме его сына там еще дети пяти семей.
Ёшки_Матрёшки• 07 января 2020
Ответ дляМотылек
Кроме его сына там еще дети пяти семей.
так они вместе собираются, вы тоже водите своего ребенка в компанию, где его кто-то избивает?
Мотылек• 07 января 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Вы не знаете жизни вот вообще.
Нет, у меня просто, наверное, другое окружение.
Ёшки_Матрёшки• 07 января 2020
Ответ дляМотылек
Ну так значит ваш опыт нерелевантен этой теме. к чему тогда ваши советы в ней?
Мотылек• 07 января 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
В классе у моего ребенка 30 человек. Из этих 30 нашелся один, который постоянно доставал. По-вашему, мне нужно было его за ручку и бегом в другую школу, подальше от токсичного объекта? Нет, он сам решил этот вопрос. Также, как и сын автора - сдачу обидчик получил? Получил.
Мотылек• 07 января 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
К тому же, к чему и ваши. Или вы из компании автора?))
Ёшки_Матрёшки• 07 января 2020
Ответ дляМотылек
Это совершенно разные вещи. Есть общество (класс - мини-модель общества), его не выбирают в общем и целом. А друзья - это те люди, которые приятны. Водить ребенка к неприятным людям - это мазохизм.
Ёшки_Матрёшки• 07 января 2020
Ответ дляМотылек
Я сталкивалась с такими ситуациями и подобных людей (даже не хамло начальник, а компашка которая не при делах) уже давно не в моей жизни. Вы не сталкивались, поэтому не можете ничего нормального посоветовать, только демагогию разводите.
Мотылек• 07 января 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
В сотый раз - ребенку приятны его друзья-дети. Но есть еще неадекват-взрослый. И тут либо жертвовать своим общением с друзьями-детьми, либо находить способ реагирования на неадеквата. Я НЕ за жертву.
Майская киска• 07 января 2020
Ответ дляМотылек
Школа і компанія ’друзів’, - це трохи різні речі.