Шкала Радости• 07 января 2020
Италия.В баданте уже не нуждается.сами за 800-900 долл работаем.
поймите что уж слишком много вас понаехало.знаю что и за 600 долл работают.ну,ладно мы.,уже годами тут,и вид на жительство.ну нет работы как раньше,законы меняются со скоростью света.
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ну как нет смысла?
Если все заработанное можно в Украину высылать, осталять себе каких то 100€ на мелочи?
Раньше это были неплохие деньги, сейчас, конечно, это ничто, Украина стремительно вошла в Европу, взвинтив цены и тарифы, позабыв подтянуть при этом зарплаты граждан к европейскому уровню.
1000 долларов - ничто?
пьЯНА• 07 января 2020
Ответ дляМагиня
То хохлы .. не украинцы .. не смешивайте какашек и цвет нации
Ну как бы...у нас очень много жадных людей. И воровитых. Ладно бы, только у государства воровали, друг у друга же тащат.
Работала когла-то в парикмахерской, хозяйка - молодая девочка, мать-одиночка с особенным ребенком. Она не была глупой ( сумела же сама открыть перукарню), но какая-то слишком доверчивая. У нее все мастера воровали. В лицо ей улыбались, с ее ребенком сюсюкают, а только она за порог - работают себе на карман или суммы занижают.
И так не один год длилось. Сколько я с ними ругалась, стыдила - мне отвечали, не твое дело, не лезь, везде а парикмахерских так работают.
А потом эта хозяйка вышла замуж, за еврея. И тот поставил в салон камеры, начал выводить на чистую воду.
И что бы вы думали? Все мастера резко заговорили о том,какие эти евреи жадные. И потом таки всей сменой ушли оттуда в соседний салон.
То есть вы годами обворовали девушку с больным ребенком - это не жадность, не хитрость. А не дали воровать вам - этого стерпеть не могли, отомстили.
До сих пор , как только слышу фразу ’ евреи жадные и хитрые’ , вспоминаю, КТО любит ее говорить.
Не прохожу мимо• 07 января 2020
Да ладно, не нуждаются в баданте. Старичков как было много, так и есть. Пока будут старички с хорошей пенсией и их работающие дети, баданте будут нужны.
На наш ве хватит, было бы желание
Кому там слова не давали• 07 января 2020
Ответ дляАнонимба
Знакомый занимается перевозками пассажиров. Расказывал ужасы уборки салона после весёлых еврейских семей.
А ’ужасами уборки салона’, после ’весёлых’ украинцев, он не делился, случайно?
Не прохожу мимо• 07 января 2020
Ну и про законы. Это где, в Италии часто законы меняются? Видимо, вы долго не были в Украине. Вот где законы могут измениться задним числом) В Италии да, есть изменения, следить за ними надо, но до того изменения, как в Украине им далеко.
Зарплаты.
Зависит от региона. На севере и за 1000 евро работу найти можно, на юге и за 500 туго. Зависит от региона, семьи, знания языка, документов, опыта и желания работать, от состояния старичков и даже от детей этих старичков.
На хороших работах работают годами, пока жив работодатель. А на плохих работах текучка, там и без документов и за большие деньги мало кто остается работать.
Не переживайте, работы баданте на наш век хватит.
Зарплаты.
Ответ дляМагиня
А можно поподробнее о ’цвете нации’? С пруфами, желательно...
Не прохожу мимо• 07 января 2020
Ответ дляШкала Радости
и тут такое же.даже ходит шутка не связываться с нашими соотечественниками
Наши тоже разные бывают. Видимо, мне больше повезло с окружением. С другой стороны, с теми, кто неприятны, я просто не общаюсь
Не прохожу мимо• 07 января 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Так переезжайте в другой регион, у меня свекровь сейчас за 1500€ бадантом работает, без документов
Если не секрет, где? Север?
Не прохожу мимо• 07 января 2020
Ответ дляВорона
Понаехавшая выгоняет понаехавших. Прям разборки гастарбайтеров устраивать будете ?

Точно!
А потом еще жалуются, что с нашими сложно ужиться.
Не прохожу мимо• 07 января 2020
Ответ дляКто крайний?
Я тоже хочу поехать, но нет знакомых, ваша свекровь через агенство уезжала?
Мне 42...но и вообще Италия это моя мечта, я там даже туристом не была ни разу
На самом деле еухать просто. Работу найти я бы тоже не сказала, что тяжело. Единственно, а надо ли оно вам? Это, действительно, тяжело.
Вам всего 42, вы молоды. Может, дома вам будет лучше?
Ватный Пупс• 07 января 2020
Ответ дляМагиня
Любитель славян.. или просто нормальных :)) не вонючек и адекватных
а еврейское начало предполагает собой жадность , я ее не люблю .. это антисемит ?? Тогда я он и ярый
А украинцы это такой не жадный и не завистливый народ, ага))
Ответ дляОшеламиссимо
Работаю в отеле в Кракове, хочу сказать что евреи это аут полный. Да, у них есть специфический запах. плюс к тому, они очень нечистоплотные, гадят где живут, не убирают за собой. вообщем когда я в первый раз увидела их завтрак, была в шоке. было примерно то, что они оставляют после себя в Умани.
Но итальяшки не далеко ускакали от евреев, тоже дикие в плане культуры питания и чистоты. могут курить в номере , жрать в кровате, покрошить булку на стол при еде.
Самые более-менее нормальные это немцы и британцы.
Опять ансиметизм...
Ну скажу Вам так... У меня дети работают в Британии, по контракту, IT. Сотрудники фирмы есть украинцы, есть евреи, есть англичане. Насчет немцев точно не скажу, не знаю. Владелец фирмы, с бельгийским паспортом и британским ВНЖ, когда-то эмигрировал из Украины. Все нормальные, культурные люди, вместе отмечают праздники, часто встречаются по выходным. Но там есть общая тема - дети.) И. к слову, в английской школе, тоже, слава богу, не делят детей по состоятельности, национальности и цвету кожи. А картинка - Вам на память.)
Ответ дляОшеламиссимо
хотя да, как писали выше, они очень друг-другу помогают, этому надо нам у них поучиться. На счет гениальности не скажу, не было шанса убедиться. А вот, что друг за друга горой это да.
И не только этому... А еще и отношению к семье и своим детям.)
Ответ дляпьЯНА

Ошеламиссимо• 07 января 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Опять ансиметизм...
При чем тут антисемитизм. Это мои наблюдения в процессе работы. Ну реально имеют они запах и гадят очень. Вы наверное с хассидами не были связанны никогда.
Ответ дляВатный Пупс
+100! Но бревна в собственном глазу явно не видно...
Ответ дляОшеламиссимо
С хасидами нет, в нашем окружении все чистоплотные. В Умани тоже не была. Но, если зайти летом в киевский общественный транспорт, то он, видимо, набит под завязку одними евреями...
Ошеламиссимо• 07 января 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Евреи есть тоже разные, есть ортодоксальные -хассиды , ну и не сильно религиозные. Вот хассиды это капец полный. Тут тему можно отдельную создавать о том, что они вытворяют в свой шабат и вообще как ведут себя .
Ответ дляОшеламиссимо
Ну возможно, не берусь рассуждать о том, чего не знаю и с чем не сталкивалась. Но зачем обобщать?
Рыжая бестия• 07 января 2020
Так езжайте домой. Поработали освободите место другим. А то само понаехало, зато сейчас на других язвит чего ехать
Не прохожу мимо• 07 января 2020
Ответ дляОшеламиссимо
У меня подруга в Нью-Йорке работает в цветочном магазине у ортодоксальных евреев. По ее словам, она очень довольна и отношением, и зарплатой.
Может, ортодоксальные евреи тоже бывают разные?
Котенок аки рысь• 07 января 2020
Ответ дляОшеламиссимо
А ну давайте про шабат)как ужинают семьей,общаются ,смотрят успехи детей за неделю
Ошеламиссимо• 07 января 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Да, конечно есть разные. Не давно была группа из Мексики, вообще прошло все прекрасно. Конечно , как писали выше не будем обобщать , но в основном свиньи.)
Ошеламиссимо• 07 января 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
А давайте))))
Пару лет назад , извините за подробность , равин насрал кучу прямо на полу, потому что нельзя им двери открывать и на кнопки нажимать.
Понапивались они в пятницу вечером и давай едой бросаться , взрослые люди.
Могу дальше писать. Ради интереса могу сфотать, что после них остается в отеле.
Котенок аки рысь• 07 января 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Когда вам на работе не все равно после кого унитаз в номере мыть-после еврея или испанца,это называется антисемитизм.И да ,работа уборщицы убирать,как ни странно,это входит в стоимость номера.
Ошеламиссимо• 07 января 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
А с чего вы взяли, что я уборщица?
Котенок аки рысь• 07 января 2020
Ответ дляОшеламиссимо
А давайте))))
Конечно украинцы никогда не напиваются)))тут куча тем как раз сезонных)
Думаю работники Октоберфеста и уборщики после футбольных матчей тоже много чего могут рассказать.При чем тут поведение индивида к празднику.Уже молчу о ссущих украинцах на улице в белый день
Котенок аки рысь• 07 января 2020
Ответ дляОшеламиссимо
А с чего вы взяли, что я уборщица?
Если вас так волнует грязь,вы украинка и работаете в отеле то уборщица,явно не повар.Ах,простите,горничная.
Не прохожу мимо• 07 января 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Вполне возможно. Действительно, не знаю лично, поэтому не могу судить.
Но к сведению приму, спасибо
СноваЗдорова• 07 января 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Во-первых,хаСидами.
Во-вторых, есть религиозные евреи( о которых вы говорите) и,которых наш народ встречант редко. В большинстве своем,евреи- светские.Более того,в странах СНГ от большинства евреев осталось только национальность матери и они покрещены.Религиозных евреев не любят и в самом Израиле.Они не работают и сидят на шее работающих жителей.
Я еврейка, по гАлахе.
Я работаю с евреями,как внутри общины,так и за пределами.
Я не наблюдала(даже среди наших религиознах) подобных вашему описанию.Более того,я связана и с Хасидами и с Литваками и поверьте,более дружной нации я еще не встречала. И не дай Бог,с кем-то случится беда....Встают все и все бросаются на помощь.
Я еврейка, по гАлахе.