Воленс-неволенс• 07 января 2020

Давайте поговорим о прививках еще раз

Ребенку 6. Нужно делать ревакцинацию дифтерия столбняк.
Кто недавно делал? Какой вакциной? Какая реакция?
Очень волнуюсь я(((
ША все! я пришла• 07 января 2020
Ответ дляПодмигашка
У моего алергия на парацетамол... пипец, делать точно не будем.
Я вот тупанула, не спросила, почему надо именно парацетамол, а не ибупрофен. Я раньше такого не слышала...
Спросите у своего врача этот момент. Ведь конечная цель приема препарата после прививки - контролировать темпу и снизить болевые ощущения.
Любовь Калистратовна• 07 января 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
наш доктор не против индии. но я отношусь к ней с опаской.
может кто-то харьков делал?
Для шестилеток в поликлинике должна быть Бельгийская или Болгарская вакцина АДС, страну точно не помню, хорошо переносится, Индию и Харьков детям от 7-ми лет и взрослым делают.
автор Воленс-неволенс • 07 января 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
индию колят с 6. и харьков тоже. но ее в поликлиниках нет.
а вот болгарию точно лучше не колоть.
Ms. Dolly• 07 января 2020
у нас в поликлинике индия ,мне кажется если ребенок всегда хорошо переносил прививки,то и индия должна зайти нормально. у сына 3 прививки было инфанриксом, тоже сейчас в раздумьях ,ему 6 лет
Заместитель автора• 07 января 2020
Я делаю только платные прививки, в частных клиниках.
Вареный лук• 07 января 2020
Племяннику делали Индийскую. Перенес нормально. Сейчас ему 7
Племяннице тоже в 16 лет.
автор Воленс-неволенс • 07 января 2020
Ответ дляЗаместитель автора
какую мне посоветуете?
OksanaND• 07 января 2020
Наш педиатр рекомендовал из платных Бустрикс полио, инфанрикс ИПВ, тетраксим. Но у них есть коклюшевый компонент, только в бустрикс полио его половина
Морковку дай• 07 января 2020
Неделю назад 6-ти летней дочке сделали Бустрикс Полио в частной клинике. Для ревакцинации в 6 лет она подходит идеально. С ребенком все отлично, скачет козой )
Анонимчик• 07 января 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
судя по вашим ответам - вы вообще не в курсе, что именно делали вашим детям,если они есть, конечно.
Поэтому в светлый праздник - идите с Богом!
У вас нервами не Айс.Люли вам правильно пишут.Или вы надеялись что вас поддержат и скажут что все будет хорошо?После ваших грубых ответов вряд ли.
Сижу на стуле• 07 января 2020
АДП-м Украина. Делали в добробуте. Температура в деньтпривтвки 37.8 и все.
Та легко!• 07 января 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
мой ребенок перенес коклюш.
некоторые врачи считают, что после него вакцинироваться с коклюшным компонентом нельзя.
а индией мне страшно.
вот не знаю, что делать(((
Делали Индию дочке, перенесла нормально, рука побаливала несколько дней
автор Воленс-неволенс • 07 января 2020
Ответ дляТа легко!
спасибо за хорошую информацию
Та легко!• 07 января 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
может кто-то харьков делал?
В индийской вакцине коклюшный компонент тяжелый, а Вам нужна АДС-м, так что не переживайте
Та легко!• 07 января 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
спасибо за хорошую информацию
Не накручивайте себя, это всего лишь ревакцинация, и многие врачи говорят, что Индийская вакцина лучше, чем Харьковская.
автор Воленс-неволенс • 07 января 2020
Ответ дляТа легко!
да. я тоже это слышала.
и от большого количества противоречивой информации не могу принять решение(((