Скокмоно - стокнуно• 07 января 2020
Похоже ли на ветрянку?
Девочки, может кто подскажет - сейчас не дома и нет возможности к врачу обратиться.
Вечером 2.01 у ребенка на двух руках появилась сыпь, немного чесалось. В школе были случаи ветрянки за последний месяц, решила, что и ребенок цепанул. Утром 3.01 ещё три прыщика на лице появилось, но не чесались, не водянистые а просто красные. Ждала, что посыпать должно - а ничего не было до сегодня, решила, что не ветрянка а тут на ладошке опять прыщ и чешется... И вот не понятно - если ветрянка, то нужно как бы изолировать ребенка, не хочу, чтоб из-за нас другие заболели, но если не ветрянка, то и своему ребенку отдых портить не хочу. Самочувствие отличное, температуры нет.
Может кто-то встречал лёгкую форму ветрянки, что именно так протекала?
Скокмоно - стокнуно
• 07 января 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Да она
А то, что со 2 так мало прыщей и нет температуры? Может быть такое? И что так вяло сыпет?
В каждой бочке...• 07 января 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
У моей тоже было мало высыпаний, на голове в волосах проверьте
Тоска в носках• 07 января 2020
ветрянка может быть без температуры и с малым количеством высыпаний, прыщи не похожи,
Скокмоно - стокнуно
• 07 января 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Проверяла - там нет.
Выходит сидеть дома нам? Мы у бабушки в гостях с начала праздников в другом городе...
НеВРотик• 07 января 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
У моей старшей дочки так было. Ей на то время 3 года. Пару прыщей на плечах и в голове, темп не было вообще. Этой весной младшие болели, старшей уже 17 лет. Врач сказал А, что может повторно заболеть. Пронесло.
Волшебная палочка• 07 января 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Может, у нас так было. Температура максимальная была 37,2. Прыщей было мало. В саду спрашивали точно ли мы болели ветрянкой, так как следов не было, зелёнкой не мазала.
Скокмоно - стокнуно
• 07 января 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
На ножках стопах есть такие прыщики ?
Нет, нету.
Коксаки ещё в садике цепанули - привезла девочка из отдыха в Египте, по группы ’перекосило’(
Но Коксаки тоже в очень лёгкой форме был у ребенка к счастью
Женамужная• 07 января 2020
Хз, мне кажется, что при ветрянке все равно красные прыщи должны проходить стадию водянистых пузырьков, хоть какая-то из часть.
Нога на ногу• 07 января 2020
Ответ дляЖенамужная
вот точно !
Скокмоно - стокнуно
• 07 января 2020
Ответ дляНога на ногу
вот точно !
Вот поэтому и я засомневалась...
Скокмоно - стокнуно
• 07 января 2020
Просто почему на ветрянку подумала - ровно 14 дней прошло после случая в классе, тогда девочку прямо на уроке начало обсыпать и домой ее отправили.
Кидстаффовка• 07 января 2020
Ответ дляСамоучка
Автор, это не ветрянка. Пройдет само
Отправьте фото вашему педиатру/ семейному врачу.
Прилипало• 07 января 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Похоже на легкую форму.
После неё,кстати,иммунитет не срабатывает
Скокмоно - стокнуно
• 07 января 2020
Ответ дляКидстаффовка
Частная педиатр у нас хоть и очень-очень хорошая, но правило - по телефону диагнозов не ставит. А из поликлиники педиатр бестолковая, даже комментировать не хочу.
Домой через 3 дня - сразу к нашей сходим
Скокмоно - стокнуно
• 07 января 2020
Ответ дляПрилипало
Похоже на легкую форму.
У мужа в лёгкой форме в детстве была - тоже не могли даже понять, ветрянка ли. И только когда лет в 17 опоясывающий лишай появился врач подтвердила, что тогда в детстве всё-таки ветрянка была. Но потом он сто раз контактным по ветрянке был - не заболевал
Кидстаффовка• 07 января 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
У сына в 1 классе был одноклассник, у которого был один!!! прыщик. И всё! Ни температуры, ничего больше. Хотя тогда слегло полшколы. После родители сделали мальчишке анализ, да, это была ветрянка, иммунитет есть. Сейчас в 10 классе,уже несколько волн ветрянки прошло, ничего не зацепил
КрестьянинДиор• 07 января 2020
не ветрянка. ветрянка должна начинаться с головы. и прыщики не такие. у нас было как на последнем фото - это проблемы с печенью вылезли, начали капатьт снимать интоксикацию высыпания прошли.
КрестьянинДиор• 07 января 2020
можете дать антигистаминное, или помазать прыщики кремом или мазью, если чешутся - например, молескин крем - если пройдет, то 100%не ветрянка.
Скокмоно - стокнуно
• 07 января 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Мазали фенистилом - не прошли (
Кисельная барышня• 07 января 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Не правда. НЕ начинается ветрянка с головы. Двое детей только-только переболели. ДА, на голове есть, но НЕ НАЧИНАЕТСЯс головы.
Женамужная• 07 января 2020
Ответ дляКисельная барышня
+1000
У сына заметила первый прыщик уже с пузырьком на плече, когда одевала его утром в садик. В считанные часы пошло дальше по спине, потом по лицу.