Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 января 2020

Свекровь

Девчонки. Попытаюсь в двух словах.
Напрягает, что я обязана уступать свое место, возле водителя, свекрови. Она толстая и типпа с больными суставами. Ей легче ездить впереди. Хотя если вопрос в такси, то может сесть и назад. Нормально все с ней. Так повелось, что когда я была в статусе девушки, уступала место от уважения и как младшая, что ли. Но теперь я уже как жена 10 лет и мать внука. Меня напрягает момент, почему я должна вскакивать и пересаживаться назад?
Муж разводит руками. Типпа разбирайтесь сами.Подруга говорит, а ты не пересаживайся. Так не представляю себя в ситуации - она открывает дверь, а я что? Типпа Вы сегодня едите сзади? Отношения такие - не отпустила сына к невестке. Соперничество втихую продолжается.
Кому кажется пустяком и бредом, прошу вас, пройдите мимо. Не все так легко у меня. Меня эта ситуация унижает. Старалась изложить по минимуму. Может кто был на походем месте, поделитесь советом. Может кто психолог? Короче нужен совет. Как мне ее поставить на место? Всем спасибо, кто дочитал
Бурундучиха• 09 января 2020
Ответ дляБронетапок
насколько вобще это принципиально?
это ж не кума или соседка.... коленко поди ж мужу не наглаживает во время езды и глязки не строит

ну дп ... логично что жена рядом
но полному реально удобнее спереди
я даже подружек всегда прошу мне место уступить ... это если не сама за рулем конечно

не вижу трабла
Принциально для людей не особо ’талантливых’ , у которых не возможности быть лидерами в компании ,а очень хочется ,вот такие обычно вгрызаются сидеть впереди..давно подметила..и еще они любят сидеть во главе стола ))

А поговорить?• 09 января 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Умники, кто меня пытается заклевать. Ответьте пожалуйста. Почему же в свое время, моя свекровь не уступала место? Почему она НИКОГДА НИКОМУ не уступала место рядом со своим мужем? В свою очередь я не только ей уступаю, но по своей воле. А с ней - я обязана!
Потому что она не вы. Тут однозначно идёт борьба за место рядом и она выигрывает, а муж получается хочет рядом видеть маму, а не вас
А поговорить?• 09 января 2020
Ответ дляБаба Яга
цепляет,если свекровь относится к невестке не очень хорошо
И тратит массу сил и энергии, чтобы выставить ее в худшем свете. Тотальная война. Коленки как средство. Кто ездил в машине на заднем сиденьи прекрасно понимает в чем разница с местом рядом с водителем.
Марафетчица• 09 января 2020
Капец у людей проблемы ,я поражаюсь.
Ну пусть сидит, это каждый день, что ли? Ну пусть играет недовольную свекровь, а вы меньше контактируйте и всё. Хотите выйти из ситуации достойно - никаких конфликтов и выяснений. Будьте мудрее, живите как счастливая жена и человек, а не подыгрывайте ей в её игры с соперничеством.
Я не знаю, почему кого-то задевает место в машине, это ПРОСТО МЕСТО В МАШИНЕ, пусть сидит на здоровье. Если вы сидите на заднем сидении с лицом мученика, то только подпитываете свекровь. Я бы наоборот ,с радостью уступала, ’садитесь, Валя Петровна, вам же сзади неудобно будет’, глядишь и подобрела бы.
Так и в остальном. Ну не хочет она с вами контактировать - да сто лет и не надо, не акцентируйте на этом свою жизнь.
Утренняя зорька• 09 января 2020
Автор, скажите, что Вас стало укачивать на заднем сиденье, и теперь там ездить Вы нее можете. Но своё сиденье Вы подвинете максимально вперёд, чтобы коленки её не упирались во время сидения на заднем. И полный мороз, глазками так наивно хлопать не забывайте
ЖующаЯКонфету• 09 января 2020
Тю,от це у вас проблема))Я щоразу свекруху пускаю сідати біля чоловіка(він завжди за кермом).І вона навіть не просить,я просто знаю,що їй там зручніше і вільніше сидіти(при цьому не важливо,яка це машина).Вчора їхали її по дорозі зустріли,я швиденько вийшла і пересіла по заду.Вона вже у віці і справді має хворі коліна.І це мені здається елементарна повага.Не розумію в чому проблема,це ж не якась чужа людина.Дивна ви автор.
Мамулька• 09 января 2020
а почему бы мужу в следующий раз, подъехав к маме, не выйти самому из машины и не открыть заднюю дверь, со словами - ’Мам, давай помогу сесть’
я бы предложила такой вариант мужу
и свекровь сидит сзади и вы вся в белом и муж - галантный сын
Попижёновна• 09 января 2020
Ой,автор,моя свекровь такая же.Даже заболевания она себе придумывает.Сначала у нее была аллергия.Высыпало на ноге.Подняла всех ,кого только можно.Я тогда закрывала на зиму соки,она мне звонит и плачет...нет...рыдает,что всёёёё капееец...надо срочно какую-то мазь.Мы живем в 20 км друг от друга.Машины у меня нет.Я бросаю свои дела ,мчусь в аптеку на велике и к ней.Приезжаю(в один конец на велосипеде 1 час крутить педали),а мамо лежит под 3-мя одеялами,ну при смерти человек.Я гляжу ,а на тумбочке у неё 3 тюба такой мази.Ээээх у меня аж дар речи пропал.Развернулась и уходить.Потом у неё понос приключился.Опять бросаю все и еду.Лежит ни жива ни мертвая.Голос дрожащий,еле слова выговаривает.Я говорю,что мол звоню в скорую,коль уж так дела плохи.Она как вскочила с постели,да как заорет,что ей уже лучше и не надо никуда звонить.Больше не обращаю внимания на ее болячки.Сейчас тоже на сустав бедра жалуется.При нас ходит с палочкой еле-еле,опирается на нее двумя руками.Мама моя ее недавно видела,шла она через парк и думала,что ее никто не видит,палка под мышкой и бежит в припрыжку)))
Ваша прЭлесть• 09 января 2020
две женщины бубочку не поделят)))))) не место в машине, а именно бубочку.

на самом деле - болезнь суставов это достаточно тяжко и не комфортно. и проще оббегать полгорода, т.е. быть в движении, чем неподвижность. для суставов, особенно в обострение, неподвижность мучительна. и я охотно верю, что женщине на переднем сидении более удобно.

иной раз почитаю форум и думаю, что невесткам иным проще, чтоб мама мужа просто откинула копыта на второй день после свадьбы, особенно если она и правда имеет проблемы со здоровьем. это очень грустно. просто представила, что лет через -дцать какая-нибудь молодая женщина будет поливать меня в сети, называя манипуляторшей.

Брынза• 09 января 2020
знаєте я завжди полюбляла їздити на задньому сидінні, тепер коли в мене поліартрит, я завжди сиджу спереді, й так з хворими ногами значно краще сдіти саме спереді
Маманя• 09 января 2020
Сказала бы, что сильно укачивать что-то стало, даже в общественном транспорте ( у меня кстати такая фигня приключилась с возрастом, летом вообще капец). А потому либо я езжу с мужем впереди, либо не езжу вообще и лицо такое скорбноооое сделайте.
Нафаня Маня• 09 января 2020
Ответ дляБурундучиха
ПсихолУх с Вас так себе
Заела_пластинка• 09 января 2020
Автор, а вы представьте, что в случае аварии свекровь первой помрет, и уступайте ей это опасное место ))
Тюрюнь_Тюнь• 09 января 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Ой автор, я вас понимаю, когда к нам приезжает свекр он тоже на морозе лезет вперёд все время, меня это бесило страшно! В последний его приезд, я летела вперёд него, чтоб на морозе занять место - сказала, что меня укачивает )) короче, не уступаю)
цирк...
Тюрюнь_Тюнь• 09 января 2020
Автор, я ни в коем разе не защищаю вашу свекровь, я не знаю всех моментов. Но вот почитала тему и сложился ваш образ - такая себе типичная малообразованая клуша. даже представила вас :)) и процесс вашего загружения в машину. Я бы такую своему сыну тоже не хотела жену. Может не только вина свекрови в вашем противостоянии?
Первая леди колхоза• 09 января 2020
у вас вагон комплексов, и место в машине - это только вершина айсберга. Вы боретесь со свекровью за место в жизни мужа, вы считаете, что она главная в семье, а главной должны быть вы. Вы видете в ней соперницу, и что самое ужасное - вы никак не можете победить в этом соперничестве. Место в машине - это всего лишь место, оно ничего не значит в жизни людей, у которых все гармонично и хорошо. А у вас это не просто место. Это символ. Как корона, например. Типа кто сидит - тот и главный. Если другим путем не получается заслужить трон, то начинается борьба за такие мелочи
ВсеПроВсехЗнаю• 09 января 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ну вот так сложилось, что у меня язык не повернется свекровь назвать как то по другому кроме как мама. Она меня доченька называет, жалеет, когда я болела носилась со мной, когда я в больнице лежала на поддержке звонила и плакала как ей меня жалко, забирала внучку к себе, чтобы я отдохнула, когда был токсикоз и я (простите) рыгала, стояла под дверью туалета и нервничала, чтобы я сознание не потеряла, просила двери не закрывать, когда я замуж выходила, у моих родителей было тяжелое финансовое положение, она мены вытаскивала на рынок и покупала вещи, да много чего. Так это при том, что я залетела, мне было 20, а мужу 21. Думаю не каждая мама сына обрадуется такому повороту, а она позвонила мне, когда узнала, и сказала, чтобы я ни в коем случае не нервничала, это вредно, хотя подозреваю, что наверное она не в восторге была. С мужем 23 года вместе. Так как мне еще называть свекровь как не мама?
Это ваше личное дело как называть. Все равно когда не дайбог муж разведется с вами свекровь уже не будет такой милой. Сколько таких случаев знаю. Сразу станет понятно,что это никакая не мама
ВсеПроВсехЗнаю• 09 января 2020
Ответ дляБаба Яга
я когда-то давно прочитала книгу ,которые написали американские психологи (название не помню,дала почитать сотруднице ,и книга у нее осталась), и там был очень необычный совет, пишу его во многих темах на советчице и до сих пор пользуюсь.
Совет такой : муж общается со своими родственниками, жена со своими.
Например, звонит мне родственница мужа,муж на работе.Я трубку не беру .Перезваниваю мужу и говорю :звонила тётя Маша, перезвони ей ,узнай,что она хотела.На вопрос,почему я не поговорила с ней сама,отвечаю ,что не услышала звонок.
еще пример.Свёкр сказал,что я приготовила не вкусное пюре, малосольное.Отвечаю: я готовила пюре для мужа,он такое любит, если ему что-то не нравится,он сам мне скажет.
То же самое на слова,что я неправильно повесила сушиться рубашкки .Отвечаю :’я их повесила для мужа,это его рубашки, если ему не нравится, он мне сам скажет’
и т.д.и т.п.
Мне очень нравится результат))) Муж очень дружит с родственниками,сам им звонит, они ему звонят,общаются. Мне такой вариант подходит.
Прям как у меня.)) Муж спал,свекровь наяривала. Муж говорит,чего ты трубку не взяла,я говорю тебе ж звонят,а не мне. Слава Богу свекровь мне звонит раз в год. А мужу по 5 раз в день. ))
ВсеПроВсехЗнаю• 09 января 2020
Ответ дляБурундучиха
Та ладно , а я вижу ,что автор выросла в семье быдла и не знает ,что такое уважение старших.
А свекровь в какой семье выросла?))

ВсеПроВсехЗнаю• 09 января 2020
Ответ дляА поговорить?
Блин я реально не понимаю. Переднее вообще не люблю. Там люди через лобовуху вылетают при аварии
Бабка_в_кедах• 09 января 2020
У меня мама, тоже с суставами. Не грузная, но и не худенькая. Всегда едет только спереди. Так как место для ног там действительно больше, их можно вытянуть. Сзади ноги упираются с сиденье.
Такая мелочь... Какая вам разница где сидеть? Если вы из-за такой мелочи въедаетесь...
Ну, да. Просили не писать.)
Я бы уступила. Унижений здесь не вижу.) Какой то комплекс прям у вас.) Мой муж и ДОЛЖНА сидеть возле него.) А ребенок сзади, тоже Должны возле него. Значит ребенок не такой главный?) Ну, это если рассуждать с вашими тараканами в голове.)))
ВсеПроВсехЗнаю• 09 января 2020
Ответ дляМарафетчица
Капец у людей проблемы ,я поражаюсь.
Дело не в месте в машине. Неужели неясно?))
ВсеПроВсехЗнаю• 09 января 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Это вы дывна. Нет никаких больных коленей,свекровь манипулятор. Хорошо,что у вас все хорошо.
ВсеПроВсехЗнаю• 09 января 2020
Ответ дляПопижёновна
У вас другое. Свекровь внимания хочет)) вот и привлекает к себе его максимально))
ВсеПроВсехЗнаю• 09 января 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Вся жизнь борьба. Люди не растения. Испытывают эмоции и преодалевают преграды. На работе тоже у людей вечные склоки,потому что самолюбие и характер в попу не засунешь.
ВсеПроВсехЗнаю• 09 января 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну, да. Просили не писать.)
Почитайте ответы автора прежде чем писать свои гениальные выводы.))
Бабка_в_кедах• 09 января 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
15 СТРАНИЦ...?) Я написала по теме СВОЕ МНЕНИЕ. Я выводы не делаю С ЧУЖИХ ОТВЕТОВ.)
Мне нет самое главное времени и дела до ваших ответов. Есть чем заняться. Я захожу отвлечься на пару минут, я работаю.)
Вывод пусть делает автор - это не ко мне.)
Тюрюнь_Тюнь• 09 января 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
так ответы автора отображают то, что делается у нее в голове. Не факт что ситуация в реальности именно такая. я давно уже научилась не делать выводы, слушая только одну сторону.
КаРаКаТиЦа• 09 января 2020
Бедная свекровь

Хорошо что у меня дочка. А то так вырастишь сына а он приведет такое чувырло в дом.
ВсеПроВсехЗнаю• 09 января 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Зачем 15 страниц? Ответы автора. Смысл давать советы,если в суть не вникли. Так выпендриться какой я молодец и как уважаю старших))