Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 января 2020
Свекровь
Девчонки. Попытаюсь в двух словах.
Напрягает, что я обязана уступать свое место, возле водителя, свекрови. Она толстая и типпа с больными суставами. Ей легче ездить впереди. Хотя если вопрос в такси, то может сесть и назад. Нормально все с ней. Так повелось, что когда я была в статусе девушки, уступала место от уважения и как младшая, что ли. Но теперь я уже как жена 10 лет и мать внука. Меня напрягает момент, почему я должна вскакивать и пересаживаться назад?
Муж разводит руками. Типпа разбирайтесь сами.Подруга говорит, а ты не пересаживайся. Так не представляю себя в ситуации - она открывает дверь, а я что? Типпа Вы сегодня едите сзади? Отношения такие - не отпустила сына к невестке. Соперничество втихую продолжается.
Кому кажется пустяком и бредом, прошу вас, пройдите мимо. Не все так легко у меня. Меня эта ситуация унижает. Старалась изложить по минимуму. Может кто был на походем месте, поделитесь советом. Может кто психолог? Короче нужен совет. Как мне ее поставить на место? Всем спасибо, кто дочитал
ВсеПроВсехЗнаю• 09 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
так ответы автора отображают то, что делается у нее в голове. Не факт что ситуация в реальности именно такая. я давно уже научилась не делать выводы, слушая только одну сторону.
Ну сори,на советчице вторую сторону вы никогда не услышите, делаются выводы из слов автора.
Сладко-соленая• 09 января 2020
Ответ дляМона_Лиса
Не прилично?
На переднем сиденье сидит кучер! Барин с кучером вместе не ездят. Как то так. Я не кучер.
Первая леди колхоза• 09 января 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вся жизнь борьба. Люди не растения. Испытывают эмоции и преодалевают преграды. На работе тоже у людей вечные склоки,потому что самолюбие и характер в попу не засунешь.
да, согласна. Люди в основном дуры
КаРаКаТиЦа• 09 января 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Никто не добавлял денег. Подарили ему, когда был студентом старую дедовскую 6ку. Сегодня у нас рав4
Бляха, и вы все в рав 4 разместиться не можете?!
Ото у вас реально проблем в жизни не было
Бабка_в_кедах• 09 января 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Зачем 15 страниц? Ответы автора. Смысл давать советы,если в суть не вникли. Так выпендриться какой я молодец и как уважаю старших))
когда автор видит, что его не сильно поддерживают в его теме, начинает огрызаться. Я это прочитала.) А дальше... читать не вижу смысла и вам дальше отвечать не вижу смысла.)
И да, если родному человеку реально удобней сесть спереди - я уступлю.) А строить из себя ’упертую тупую стерву на пустом месте’ - это как минимум смешно и нелепо. До свиданья!
Тюрюнь_Тюнь• 09 января 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
ну вот именно из слов автора у меня сложилось не очень хорошее мнение именно об авторе.
Анчо Ус• 09 января 2020
Ответ дляПопижёновна
Ой,автор,моя свекровь такая же.Даже заболевания она себе придумывает.Сначала у нее была аллергия.Высыпало на ноге.Подняла всех ,кого только можно.Я тогда закрывала на зиму соки,она мне звонит и плачет...нет...рыдает,что всёёёё капееец...надо срочно какую-то мазь.Мы живем в 20 км друг от друга.Машины у меня нет.Я бросаю свои дела ,мчусь в аптеку на велике и к ней.Приезжаю(в один конец на велосипеде 1 час крутить педали),а мамо лежит под 3-мя одеялами,ну при смерти человек.Я гляжу ,а на тумбочке у неё 3 тюба такой мази.Ээээх у меня аж дар речи пропал.Развернулась и уходить.Потом у неё понос приключился.Опять бросаю все и еду.Лежит ни жива ни мертвая.Голос дрожащий,еле слова выговаривает.Я говорю,что мол звоню в скорую,коль уж так дела плохи.Она как вскочила с постели,да как заорет,что ей уже лучше и не надо никуда звонить.Больше не обращаю внимания на ее болячки.Сейчас тоже на сустав бедра жалуется.При нас ходит с палочкой еле-еле,опирается на нее двумя руками.Мама моя ее недавно видела,шла она через парк и думала,что ее никто не видит,палка под мышкой и бежит в припрыжку)))

нужно было заснять ее бег ! ну что ж вы
ТаПрямТам• 09 января 2020
Ответ дляКирикова
Вот это женщины загоняются...это всего лишь машина и просто седушка))) пассажира, а не место для жены
Автор, я уступаю место свекрови, ей приятнее ехать рядом с сыном.
не скажите. Как показали комменты, для некоторых это единственное место, которое они смогли занять в своей жизни
Морожена_курка• 09 января 2020
Ответ дляСладко-соленая
Хз. Не видела проблему. Наверно потому, что в любой момент могла вернуть ее сына ей. Сын это знал. Говорила в глаза. Старался ОН избегать наших конфликтов. Квартира, машина и доход мои. Финансово не зависима была от него. Нам много лет было. В браке стаж с ним 7лет. Я конечно сволочь еще та. Признаю
Угу, когда жилплощадь жены, она работает, красивая, детей не больше 2-х, то можно выпендриваться - я сама такая - чуть что и ’выход прямо’
Морожена_курка• 09 января 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Она манипулятор. Вечно ноет на суставы, а если ей нужно, то и пол города оббегает. Кума моя ее так раз увидела в том районе, что и не подумаешь
Вы без нее не ездите, что ли? Мы раз в пару лет едем со свекрами, свекр огромный, как шкаф, он только впереди помещается, мне все равно
Морожена_курка• 09 января 2020
Ответ дляТаПрямТам
Тоже ржу) . Мы с детьми по очереди ездим впереди, особенно, за границей - потому что спереди лучше видно, а сзади можно спать!
ЖующаЯКонфету• 09 января 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Это вы дывна. Нет никаких больных коленей,свекровь манипулятор. Хорошо,что у вас все хорошо.
Свекрусі 78 років і те що ви не знаєте про хворобу не означає,що вона не існує.І називається ОСТЕОАРТРОЗ.Плюс грижі при яких,сидіння взагалі мука.І це просто називається людяність,яке для вас мабуть незнайоме.Ви мабуть вирішили завжди залишатися молодою і здоровою.
ТаПрямТам• 09 января 2020
Ответ дляАнонимба
Моя свекруха также, ездит на переднем сидении возле сына ( это же сыночки машина). Поначалу напрягало , уступала ей скрипя зубами, а потом и вовсе отказалась ездить вместе с ними. Если нужно завезти ее в поликлинику или на кладбище , то я остаюсь дома. Мои нервы мне дороже.
Нервничать из-за того, что на переднем сиденье сидите не вы?
Люди, почему вы не занимаетесь своим психическим здоровьем? Сейчас хватает хороших специалистов, которые подберут вам качественные препараты.
Я не шучу, это действительно проблемы, если человека выводит из равновесия такой пустяк.
Чики-брык• 09 января 2020
Автор розумію у мене точно так само, це типу повага до старшої людини і її заді трасе, навіть коли я була вагітна на 8 місяці всеодно так само...але заді син, тепер другий син, то я їх нікому не довірю... а чоловік каже її не зміниш, краще не конфліктувати, що ти зробиш немає чоловіка в неї весь вік і вона мене дістає, потерпи раз в рік.
ЖующаЯКонфету• 09 января 2020
Ответ дляЧики-брык
Раз у рік і ви ще й нервуєте
Головне,що у вас сини,вам також(можливо) раз у рік потерплять.

Тюрюнь_Тюнь• 09 января 2020
Ответ дляЧики-брык
о майн гт...а шо таке ЗАДІ ТРАСЕ?
ЖующаЯКонфету• 09 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
о майн гт...а шо таке ЗАДІ ТРАСЕ?
Це діалектизми))Означає,що її на задньому сидінні нудило і трохи трусило.Якось так))
КаРаКаТиЦа• 09 января 2020
А меня ситуация обратная. Я за рулем а муж моей маме всегда место рядом уступает.
Причем что у него титановое колено а авто Деу Матиз
ЖонДуан• 09 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
о майн гт...а шо таке ЗАДІ ТРАСЕ?
Заді трясет, наверное. и МОСК
ВсеПроВсехЗнаю• 09 января 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
До свидос)))Автор огрызается,потому что вникать в суть никто не хочет. Пришли ,рассказали какие они молодцы и уступают старшим в белом пальто))
ВсеПроВсехЗнаю• 09 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А о свекрови?)
ВсеПроВсехЗнаю• 09 января 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Причем тут ваша свекровь? Я за свекровь автора говорила
КаРаКаТиЦа• 09 января 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Мы знаем о свекрови автора только с позиции невестки надувшей губки бантиком. Вы реально думаете что она судит объективно?
IQ 80• 09 января 2020
а я автора понимаю, машина их, они владельцы, и Автор тоже владелец машины. доехали до дома свекрови и тут оппа, давай вставай и иди назад пересаживайся. мне кажется, маме все равно где сидеть, что впереди коленями упирается, что сзади. пусть скажет спасибо, что возят, а не на маршрутке.
у меня была другая ситуация, мы живем в пригороде, приехали на хэтчбэке в киев к свекрам, надо было ехат ьв церковь, была Пасха. так меня с мужем (владельцев машины) запихнули назад на сидение, сняли автокресло,малого мне в руки, чтоб поместилась их семья. села спереди свекровь 100 кг и зять 100 кг за руль. а к нас сзади подсела сестра мужа с сыном. и ехали вот так утрамбованные. мне хватило одного раза. больше такого нет. чешут на автобус теперь и маршрутку, автокресло не снимаю.
IQ 80• 09 января 2020
и свекровь у меня тоже тучная и с больными коленями. но машина то не резиновая.
Миледи• 09 января 2020
Ответ дляХолодная каша
что, каждый день что-ли?
да, сама не люблю уступать штурманское место, но пожилым и тучным людям действительно удобнее садиться спереди. своей свекрови уступаю.
+1 своей свекрови и маме уступаю, тк назад могу влезть только я между двумя автокреслами
ЖующаЯКонфету• 09 января 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ви мені відписали на мій пост))Будьте уважні.
ВсеПроВсехЗнаю• 09 января 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Так темы на советчице всегда судятся по словам одной стороны. Причем тут ваши фантазии? Обсуждается по умолчанию всегда то что дано.
Ясамаякрасивая)• 09 января 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У меня с детства болят суставы (мне 33, если что). И если НАДО - я оббегаю полгорода.
А что Вы предлагаете? Не жить? Лечь и умереть, раз уж родилась с больными суставами? Не выходить из дому? Ограбить банк и до конца своейжизни везде ездить на такси?
Отвратительная позиция у Вас, автор.
ВсеПроВсехЗнаю• 09 января 2020
Ответ дляIQ 80
Ого как вы согласились на такое. Хрен бы я сняла автокресло и взяла б на руки