Колхозница• 08 января 2020

Тяжёлая депрессия.

Только не пишите, не зацикливайтесь, это лень. Хочу услышать ответ от того, кто прошёл этот ад или сейчас в нем
Кирикова• 09 января 2020
Ответ дляСовбез
Доктор Гомеопат Локян, она дала какие то гомеопатические таблетки и я начала спать по ночам, немножко тормознутое состояние, но после назначения психиатром антидепрессантов, у меня на лице была постоянная улыбка и я билась обо все предметы, мама испугалась, что это все, конец
А вообще я знаю, что можно и без АД выкарабкаться, но это долгий мучительный путь, да и у меня была психотерапия, но доктор, который взяла мою ситуацию под контроль всегда могла мне выписать их, это успокаивало и освобождало от мыслю, что я сойду с ума и будет поздно
Спасибо.
Черепаха Тортила• 09 января 2020
Ответ дляКолхозница
А Вы бы не могли сказать какими именно?
Я бы Вам рекомендовала конечно цыпралекс оригинальный пить-это самый очищенный и назначаемый антидепрессант сейчас, он так же как и Золофт СИОЗС , во многом превосходит золофт, и если телосложение у вас астеничесское, то лучше бы цыпру, и на ночь 1/4 миасера, но это моё личное мнение, может вашему врачу виднее
Ошеламиссимо• 09 января 2020
Ответ дляКолхозница
Золофт
Я его пила утррм. Плавно заходить и плавно выходить. Не бойтесь. На ночь миртозапин, была еще безсонница.
Будьте здоровы.
Грушки-яблочки• 09 января 2020
Ответ дляКолхозница
Золофт
Цитата:
Золофт[/ci

я золофт пью1,5 месяца. Но начинала 3 месяца назад, сначала триттико назначили , совсем мне не подошел , стало совсем плохо . Обратилась к другому неврологу назначила золофт длительно , не менее 6 месяцев + пока он накапливается в организме прегабалин на месяц и гидазепам 10 дней . Вот от прегабалина и гидазепама отказалась уже , остался золофт . Чувствую себя гораздо лучше .Попробовала психотерапию , для себя решила это не мое . Гораздо лучше спорт
Простоваля• 09 января 2020
это только психиатр в помощь, который назначит лечение правильно. пожберет препараты и джозировку. никакие просто гидазепамы с бифренами, как тут пишут, вам не помогут, если это действительно депрессия, да еще и тяжелая
Однозначно• 09 января 2020
у меня тяжелая депрессия была трижды и еще много лет вялотекущая. у моей матери была тяжелая депрессия несколько лет и вялотекущая лет двадцать. моей маме помогло то, что надо было растить нас с братом. сейчас она наконец-то пошла к психологу - и, кажется, ей это помогает.
что помогло мне. один раз - лечение в отделении для пограничных состояний (обычная городская больница, но там лечат депрессивные состояния, вход-выход свободный). второй раз, после смерти ребенка -помогло новое дело и ответственность. но это было позже и терапия. на начальном этапе помогло то, что я записалась в ФитКервс и каждый день практически туда ходила позаниматься полчаса. это то, что помогало мне выходить из дому и двигаться.
третий раз - помог витамин D и изменение внешних факторов, которые спровоцировали депрессию. (дефицит витамина D может вызывать депрессивные состояния). депрессия не прошла полностью (да еще слишком мало времени прошло), но перестала быть тяжелой. сейчас планирую пойти по тому же пути, что и во второй раз - записаться на спорт.
Дамасская Роза• 09 января 2020
Автор, очень советую и также у него есть часть вторая на эту тему. Не смотрите, что человек в оранжевой одежде, это настоящий учитель, редкость в наше время. Многих буквально из петли вытащил своими беседами. Если начнете потихоньку практиковать его уроки медитации (все очень безопасно и приемлемо), поверьте, начнете выбираться. Под видео есть ссылки на его уроки медитации, все бесплатно.
Из Виа-гры• 09 января 2020
Лечат психиатры, все что люди сами вылечивают с помощью каких то эмоций и прочей лабвды и не депрессия вовсе, а возможно обычная хандра. Депрессия? К психиатру . Стыдного ничего нет. Если не хотите к психиатру - не ебите мозги что у вас депрессия, а сходите с подругами чай попейте в кафе, и не играйте роль депресивной мадам
Из Виа-гры• 09 января 2020
Ответ дляПростоваля
вы всё врёте, где как не в инете лечить расстройство психики
Ду да ду да ду• 09 января 2020
Ответ дляИМХОля
Насколько знаю, для харьковчан многие обследования в ХМГЦ бесплатно. Мы из Киева, ездим туда раз в год, в другое время пересылаем НП в спец.контейнере кровь в харьковскую лабораторию. Там существенно дешевле чем в Киеве. В первый приезд делали несколько скринингов в самом ХМГЦ на генетические поломки, было в сумме до 1500 гривен.
Я бы Вам порекомендовала почитать о связи психических расстройств с обменными процессами. Проанализируйте и запишите перед консультацией хронические и психические (если были) заболевания кровных родственников: мамы/папы, бабушек/дедушек, тётей/дядей, максимально кого сможете вспомнить. Потом подготовленной уже со сформулированными вопросами сходите к генетику. Толковый врач не станет назначать лишнего, по Вашим симптомам и предположениям скорее всего, нужно будет проверить какой то один или несколько циклов метилирования. Весь геном проверить очень дорого и технически сложно, таких глубоких обследований не назначают.
Спасибо большое
Я тоже в Киеве
Знаю о здоровье только по одной линии, о второй почти ничего,вроде без особых проблем у всех.
С обменным процессом точно что то не в порядке, при том же образе жизни вес, например, прыгает +- 20 кг, волосы лезли иногда пучками, теряла и 50% , зубы плохие, хотя все гормоны в порядке, витамин д, феритин тоже в пределах нормы, отеки непонятные, даже фуросемид не снимает ничего и запоры еще с детства.
На что только не проверялась, мучаюсь много лет, но вот пришла к тому что надо попробовать полечить психику еще.
У меня нет особых псих расстройств, я вполне социальна, и в душе есть много желаний, а вот сил что то делать нет ни капельки.
Возможно изза длительной душевной боли, незнаю даже что и думать.
Попробую еще прислушаться к вашему совету, спасибо
Герцогиня• 09 января 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Я всегда была невротиком и у меня эндогенная депрессия. Но усугубили ситуацию сильнейшие стрессы. Одиночество и асоциализация - это уже следствие. Собачку не заведу точно ) я с собой не могу справиться. Я же далеко не все рассказала, как вы понимаете )) и брать на себя такую ответственность я не могу. Сейчас все силы направлены, чтобы выровнять состояние и попытаться найти работу. Если в ближайшее время не выйду в люди, я вообще разучусь контактировать с миром ))
Очень держу за Вас кулачки.
Желаю скорейшего улучшения! Обнимаю)
Я не тону• 09 января 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Амитриптилин,старый препарат,еще при союзе его пила,Паксил,Эглонил.Препараты нужно подбирать,потому что разным людям подходят разные антидепрессанты
Мне вчера назначили пароксетин, тот же паксил. У меня боли мучительные. Скажите пожалуйста, как вам, помогло?
Бусурманша• 09 января 2020
все тоже самое ,аппатия,агрессия ,тревожность,усталость.плаксивость,наверно все симптомы аритмия,сегодня шла,голова закружилась..нет радости в жизни-это самое страшное ,пойду лягу и буду лежать................вот так почти каждый день с разными симптомами,а потом под вечер ,думаешь о плохом,а в друг что то случится с тобой с детьми ,с родными,и плохо сплю.
недавно помню,тут такую темку открывали, и увидела написали,что попейте магний б 6,и вспомнила завялалось немного,начала пить,начала жить и оживать,но у меня было всего 2 пачки и забросила,теперь понимаю,что надо его попить курсом обязательно,хоть жить захочется..
спасибо тем ,кто пишет такие такие темы,хоть друг друга мы поможем хоть ем то
автор Колхозница • 09 января 2020
Ответ дляНесу пургу
Т.е начинать то, что назначил врач Вы боитесь, но не боитесь советов толпы левых теток?
Советов не боюсь, вернее я хочу их получить. Ведь назначали врачи и раньше, лезли побочки, бросала.
Как раз в таких состояниях важен совет, поддержка. А не назначение от врача за 2 минуты
Простоваля• 09 января 2020
Ответ дляИз Виа-гры
точно)))
Несу пургу• 09 января 2020
Ответ дляКолхозница
Поддержка важна, тут бесспорно. Но Вы ж понимаете что то, что назначили другим, Вам может не подойти. А вот если кто врача проверенного и хорошего посоветует, вот это хорошо будет. Выздоравливайте
Здрасьтенька• 09 января 2020
Это реальная болезнь. Я выкарабкалась сама. Немного помогла мама, а так сама лапками выгребала...
автор Колхозница • 09 января 2020
Ответ дляparadise@email.ua
лично знакома с человеком, который вышел из тяжелейшей депрессии, занявшись благотворительностью; Киев. Хотите подключиться - дам ссылку на стр в фб
Вам не сюда, приходите мимо
Щепотка_совести• 09 января 2020
Прочитала,что Вы боитесь начать АД ,я Вам скажу,что страшнее затяжной депрессии нет ничего.я сталкивалась с этим ,этого и врагу не пожелаешь .вАмерике 80% населения живет на АД -это самая счастливая нация и никто этого не стесняется и не боится! Без лекарств самостоятельно не выкарабкаться -это 100% ,если речь идет о депрессии ,а не о плохом настроении .идите к хорошему психиатру и верьте в лучшее ,У Вас все получится!!!! Здоровья Вам!!!
Вбигудях• 09 января 2020
Ответ дляМудробаба
Очень просто написать ,,не зацикливайся,,. А как???? Я только оттуда, из депрессии. Помогли, как ни странно, медитации, хоть я всегда скептически к этому относилась и нежно любимый Адаптол.
И мне. И то и другое. Плюс снятие важности со многих моментов.. Плюс очень умеренный спорт и немного путешествий, пытаюсь выделять время на то, что мне нравится, хоть изредка. Перестала себя ругать если что-то не успела сделать и тп.
Пять лет борюсь, получается, хотя бывают моменты возврата состояния. Тогда адаптол.
Здрасьтенька• 09 января 2020
Ответ дляТріль!
Физическая активность, огород или собаку завести, получить адреналин (стоматолог, параплан...). Главное, начать. Просто начать. Встать и идти.
Не поможет..
Здрасьтенька• 09 января 2020
Ответ дляКолхозница
Я тоже почти 10. Но в начале было просто плохое настроение. А так остро месяцев 8
Причина? Что в жизни происходит?
автор Колхозница • 09 января 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Причина? Что в жизни происходит?
Причина- муж. Вернее его поведение
Здрасьтенька• 09 января 2020
Ответ дляКолхозница
Моё отношение ко всему, мнительность. Человек не так глянул, я уже раскручиваю себя. Да и была череда стрессов с прошлой зимы. Конкретных. Хотелось орать от боли. А потом начался ад в душе и в голове. Сначала не понимала, что оно. Бабки, и т д
Длительный курс успокоительного, и почитайте что-то философское. Все стрессы временные, плохие события- случайные. Никаких бабок и поднимать самооценку. Едьте на море лучше.
автор Колхозница • 09 января 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Какое море, тут выход с квартиры-подвиг
Редиска Я• 09 января 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
фото
спасибо
Посудомойка• 09 января 2020
Ответ дляКолхозница
Какое море, тут выход с квартиры-подвиг
Все в вашей голове. Никакие врачи и таблетки не помогут, если вы сами не хотите. Как у алкоголиков, наркоманов.
Вытаскивайте себя сами. А вы ждете чудо таблетку или доброго волшебника. Верх инфантилизма.
Аль_де_Барановна• 09 января 2020
Автор, не тяните, принимайте препараты. Вам станет лучше.
Почитала, сколько похожих людей и проблем. Я сама сейчас второй раз на АД. И уже длительный, почти 4 года. Понимаю, что нужно что-то решать. Пойду на следующей неделе к доктору.
Интересен опыт, кто как сходил с препаратов? Первый раз я сошла просто потому что узнала, что беременна. Боялась принимать и просто бросила. Было очень плохо, но не могу выделить причину, то ли отмена, то ли токсикоз. Не знаю, как в этот раз будет
Я не тону• 09 января 2020
Ответ дляПосудомойка
Не пишите ерунду на счёт сами
Посудомойка• 09 января 2020
Ответ дляЯ не тону
Не пишите ерунду на счёт сами
Действительно, написать, что за вашу жизнь несете ответственность и отвечаете только вы, полнейшая ерунда