Сижуревувшоке• 08 января 2020
Не работает ключ для подачи отчетности. Вопрос по таксер
Девочки, есть здесь предприниматели, кто подаёт отчетность через службу таксер? Подскажите, сталкивались ли с моей ситуацией и как решали?
Ранее делала ключи через ЦСК Украина. Они ещё активны и я с помощью их хотела подписать отчеты в таксер. Но я не могу загрузить ключик в систему, потому что расширение ключа не используется в системе таксер. Читала, что можно сконвертировать в допустимый таксером формат, но у меня на mac хоть убей - не выходит( Я сделала новый ключ в приватбанк, им подписала все отчеты+отправила в налоговую договор о присоединении этого ключа к системе. Одновременно сделала эти действия. Но все было отклонено. Конкретно причина в том, что не приняли новый ключ из привата. Вычитала, что нужно первый ключ от ЦСК Украина деактивировать, а тогда снова проделать все шаги: отправить договор с новым ключом в налоговую, а потом подписать все отчеты.
Было у кого-то подобное? Проблема в том, что ранее за меня это делал бухгалтер. Теперь нужно самой. Из бухгалтерии помогать не хотят, это уже не их проблема.Плюс я у них не работаю больше. И я немного в панике..
Сижуревувшоке
• 08 января 2020
+ все что я описала - это я выискивала на форумах и тд. Я точно не уверена что и как. Ну вроде сходиться идея
вентиляторная• 08 января 2020
После того как вы сделали новый ключ, нужно заявление в налоговую отправлять. Через таксер это можно сделать. Вам проще пойти в налоговую или там где ключи за деньги оформляют и спросить.
ФруктЕщеТот• 08 января 2020
Подавайте через электронный кабинет - там все ключи вроде принимает. Кабинет немного кострубатый, но разобраться можно
Сижуревувшоке
• 08 января 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Да, я там ничего не понимаю:( а в таксер так все четко вышло. Ну я ещё нашла адрес и номер предприятия, где мне делали первый ключ. Завтра буду звонить. Ну ну крайняк придётся осваивать кабинет(( боюсь получить штраф или ещё что(((((
Сижуревувшоке
• 08 января 2020
Ответ длявентиляторная
Я плачу в налоговую другого города( но да, я нашла как выйти на компанию первого ключа. Буду звонить
Ответ длявентиляторная
Пока старый ключ не закончится ( и без его аннулирования) по новым ключам договор не подпишут. У меня была немного другая, но похожая ситуация. Как вариант в ацск Украина подать на аннулирование. И перезаключить на приватовский тогда. А формат привата для таксера подходит?
Карапулька• 09 января 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Реально кострубатый. Как Буратино грубо вырубленный топором.
Карапулька• 09 января 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Автор с января все счета по налогам поменяли.
Сижуревувшоке
• 09 января 2020
Ответ дляКарапулька
Спасибо, номер счётов новые знаю
Сижуревувшоке
• 09 января 2020
Ответ дляStormborn
Да, подходит. Я его загрузила и сделала подпись :) правда ключик пока не работает, пока есть ещё один активный
Сижуревувшоке
• 09 января 2020
Ответ дляStormborn
Автор, чтоб в ’Украине’ аннулировать надо в офис к ним ехать.
Блин( поняла. Я нашла номер горячей линии и там подписано - звонить для аннуляции. Позвоню с утра и выясню. Что поделать - поеду. Штраф не хочу ))))