Скоро_вчера• 09 января 2020
Если у ребёнка нет денег на содержание стариков-родителей?...
Мои родители молодые и живут за границей много лет, просто тема навеяла темами на советчице. Вот, например , двое родителей пенсионеров состарились , не могут работать, недееспособные, им нужно много денег на лечение, еду, коммуналку и все такое. А у единственного их ребёнка нет денег на то, чтобы по мимо себя и своих детей ещё и тянуть двух стариков. Официальный доход у их ребёнка маленький, то есть и алименты родителям небольшие, и их не хватает для жизни, лечения и т.д. старикам. Что с ними будет? Не оставит же их государство с голоду и без лекарств умирать?
Братья Капли• 09 января 2020
Ответ дляВатный Пупс
Ну если бездетные, то проще было много работать и заработать хорошую пенсию или капитал какой то отложить до пенсии.
Так работали много, а зарплаты не у всех хорошие были, это во первых.
А во вторых ,советское государство так воспитывало, что многие жили одним днем, какой капитал? При наших перестройках и т.д.
Ноунэйм• 09 января 2020
Ответ дляМаруська Му
А где пенсия пожилых родителей ?
И чем остальные пожилые люди отличаются от таких ?
И еще, так резануло , если у ребенка маленький доход официально ?
А неофициально какой ?
Вы проживете на 1800 в месяц?
Накладная• 09 января 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
мали все життя, щоб заробити, з чистою совістю можете лишити
Как же задолбао уже это недоразумение
Маруська Му• 09 января 2020
Ответ дляНоунэйм
Вы проживете на 1800 в месяц?
еще одна )))
Можете прочитать мой ответ выше .
Живите сами на 1800 в месяц - ничего не имею против.
Можете прочитать мой ответ выше .
Твоя подруга• 09 января 2020
Ответ дляМиззери
Только подозреваю что дитятко которое мало зарабатывает и ничем не может помочь закатит истерику что наследство ему не обломится
А родители научили его много зарабатывать? Вложили в образование? И бесплатного раба себе родили?
Ирина Веселуха• 09 января 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
они же платили ТАМ налоги Да , автор?
Автор не о своих родителях, а об обычных граждан с минимальной пенсией
...аяприкольная• 09 января 2020
Ответ дляЯна Бондаренко
Я думаю, что старикам не так у много и нужно для содержания, если без великих прихотей конечно. Едят они обычно скромно и часто что-то мягкое, так как жевать трудно. Я думаю, что их пенсия должна быть нормальной прибавкой, чтобы можно было их кормить с общего стола. А лекарства и тд сейчас разные есть, если сов сём туго - можно аналоги покупать или самые необходимые. Все по возможностям. Не верю что у единственного ребёнка прям все так туго, что на тарелку супа старикам не хватит.
Нет, не так..... имею лежачую и слепую бабушку. За ней ухаживает сын, те мой отец, который сам ели ходит. Моя мама вынуждена была переехать к ним, чтобы помогать. Но она еще работает, а отец на пенсии. Денег не хватает. Маме расходы на дорогу увеличились очень, тк из пригорода едет в Киев, поэтому 1/3 зп идет на дорогу ((((
Расходы на бабушку - упаковка памперсов только 500 грн на 6-7 дней, + одноразовые пеленки столько же. О лекарствах молчу.... Дело не в тарелке супа. Он есть. А в том, что нет на лекарства, памперсы, оплату комунальных услуг. Надо экономить, а на чем? не на чем экономить, кроме как на себе ( а точнее на своем здоровье)
Яна Бондаренко• 09 января 2020
Ответ дляMs. Доброта
Мб еды нужно и меньше и проще, но для человеческого существования в старости денег точно надо больше. Нужна чистая новая одежда и постельное, чтобы не вонять. Нужна помощь по хозяйству. Нужны деньги на такси, чтобы с тележкой на базар не ходить. Это мы до здоровья не дошли.
Насчёт тарелки супа ’с общего стола’ - почитайте любую тему на советчицы, где фигурирует слово Свекровь. 90% населения нафиг сдались старики рядом.
Одежды у пенсионеров новой обычно достаточно, просто они её не носят, достаточно выбросить старую, а если и надо что то прикупить, то при отсутствии финансов можно хорошие вещи и секонде купить, или комисионке. Хозяйство разное бывает, раз в неделю полы помнить и пыль протереть 1 час времени. По поводу такси - насмешили, я сама его 1 раз в год и пользуюсь, и то когда погода не позволяет пешком дойти. Во-1, рыноки сейчас в каждом районе есть, и ехать не нужно, во2, если ехать - можно и автобусом, троллейбусом, трамваем, метро.
...аяприкольная• 09 января 2020
А, вторая бабушка моя - вот в больнице как раз, хоть и ходит сама, но пения около 2 тыс. Лекарства на 1 день 500 грн, откуда у пенсионера такие деньги на лекарства. Да, я помогла по максимуму, но сама кашляю уже месяц, а на данный момент нет денег на анализы ( надо проверять аллергию или исключать астму) - дала маме и бабушке.
Морская свинка• 09 января 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Да, я не про своих родителей спрашиваю. А просто про пенсионеров с Украины
Как вариант - договор пожизненного содержания в обмен на квартиру. У нас даже есть частный дом престарелых, куда тоже определяют за квартиру
КохайтесьЧорнобровi• 09 января 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
глупости пишите... 90 годы забыли? или еще ребенком были, когда союз развалился и заводы прекратили работу... кто платил налоги? где искать работу. Половина населения тогда тупо торговала, в магазинах пусто. И да, сегодняшние пенсионеры почти все без пенсии или минималка.
Все возможно• 09 января 2020
Государство может дать субсидию, возмещение на операции, лекарства (местный совет, в конце года подаются чеки, какой-то %% возмещают). Пенсии, дай Бог, на еду хватит. Ну и если есть дети нормальные, благополучные, то с едой точно помогут..
Своим стараемся помогать по возможности, но пенсия не минимальная и продукты есть с огорода, не голодают.
Накладная• 09 января 2020
Ответ для...аяприкольная
Ну, можно сдать в аренду квартиру родителей в Киеве временно.
Могут еще внуки бабушки,т е. выи ваши братья-сестры подкидывать, так сообща и решается все
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 09 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Удалено администрацией...
Ирина Веселуха• 09 января 2020
Ответ дляМаруська Му
Со стороны государства точно никаких обязательств , кроме пенсии.
Можно устроить таких родителей за жилье в соответствующий дом.
А вот причины по которым у ребенка маленький доход нужно рассматривать отдельной темой.
Вы даже не представляете сколько людей в нашей стране имеют минимальную зп, это чистыми 3800,00 грн. А в малых городах, где и подработать негде, таких процентов 70.
Маруська Му• 09 января 2020
Ответ для...аяприкольная
А к себе не получится взять бабушку ?
Однозначно так легче.
Знаю по опыту нашей семьи.
Однозначно так легче.
Знаю по опыту нашей семьи.
КохайтесьЧорнобровi• 09 января 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Удалено администрацией...
детей завели раньше... и что, как в Спарте, выбросить в океан? право, мне вас жаль. Вас не выбросили? а надо было бы
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 09 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Удалено администрацией...
Накладная• 09 января 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Удалено администрацией...
А они, дураки, такое чмо родили)))
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 09 января 2020
Ответ дляНакладная
А они, дураки, такое чмо родили)))
отож бо й воно, не родили би, мали б гроші і час заробити на старість
...аяприкольная• 09 января 2020
Ответ дляМаруська Му
А к себе не получится взять бабушку ?
Однозначно так легче.
Знаю по опыту нашей семьи.
Однозначно так легче.
Знаю по опыту нашей семьи.
нет не легче, мне некуда забирать бабушку. У меня сын боится криков ее ночных и девных. Она там в отдельной комнате, а в квартире нет для нее отдальной комнаты. Она с себя памперсы с г... снимает, вся кровать в какашках, вонь..... Кричит
Маруська Му• 09 января 2020
Ответ дляИрина Веселуха
почему же не представляю.
Вижу, что есть кто на минималку, а со мной работает сотрудница 76 лет . И ее метлой не выгонишь.
Кстати именно она в свое время досмотрела дедушку и бабушку и теперь живет в 2-ке, а свою прежнюю 3 -ку отдала дочери, которая любит собачек и в доме получилась большой приют (
Накладная• 09 января 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Да, ваши родители знатно промазали(
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 09 января 2020
Ответ дляНакладная
Да, ваши родители знатно промазали(
і не тільки мої. Більшість таких.
Маруська Му• 09 января 2020
Ответ для...аяприкольная
вы живете в родительской квартире ?
АБВГДэшница• 09 января 2020
Автор, а как вы думаете? По вашему описанию живут в Украине 80 % населения (в том числе старики)
Накладная• 09 января 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
і не тільки мої. Більшість таких.
Нет. Аномалии редко встречаются, у основной массы нормально умственно развитое потомство.
...аяприкольная• 09 января 2020
Ответ дляМаруська Му
вы живете в родительской квартире ?
Родители живут в частном доме за городом, у них огород и т.п. Они не уедут оттуда, а забирать к себе бабушку я не буду по многим причинам, да и к тому же я мало бываю дома.
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 09 января 2020
Ответ дляНакладная
перестаньте пред´являти претензії до дітей. Вони мають право жити СВОЇМ життям, а не вас доглядати