Скоро_вчера• 09 января 2020
Если у ребёнка нет денег на содержание стариков-родителей?...
Мои родители молодые и живут за границей много лет, просто тема навеяла темами на советчице. Вот, например , двое родителей пенсионеров состарились , не могут работать, недееспособные, им нужно много денег на лечение, еду, коммуналку и все такое. А у единственного их ребёнка нет денег на то, чтобы по мимо себя и своих детей ещё и тянуть двух стариков. Официальный доход у их ребёнка маленький, то есть и алименты родителям небольшие, и их не хватает для жизни, лечения и т.д. старикам. Что с ними будет? Не оставит же их государство с голоду и без лекарств умирать?
Бармалеина• 10 января 2020
Ответ дляЯ не Тролль
а вообще , почитать, тут столько детских травм, у многих на родителей обиды.
многие в детстве жили бедно.
тут писала девушка, как папа 5 лет не работал и она пошла на рынок торговать после школы, и в 16 лет еще полы мыла.
то есть папа не мог найти работу, а девочка могла?
вот и думайте, будет ли дочь потом отцу помогать, если с ним она жила в нищете.
родители должны смолоду думать у старости, дать детям старт, хорошее образование, чтобы дети потом могли хорошо зарабатывать и помочь родителям.
а не 9 классов школы, пту, а потом чего-то хотеть от ребенка.
что посеешь то и пожнешь.
многие в детстве жили бедно.
что посеешь то и пожнешь.
Плюсуюсь,но иногда дети намного совестливее родителей и им приходится.....
Я не Тролль• 10 января 2020
Ответ дляБармалеина
точно.
сколько тут тем таких детей.
пишут, что родители не заботились, били , жили в нищете, а теперь дети им помогают...
сколько тут тем таких детей.
АдеКВАтная• 11 января 2020
Ответ дляОцененная
но лечить же надо.
что лечить? заболевания .которые не лечатся ?
Точный_сантиметр• 11 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Диабет 2 типа не просто лечится, а вылечивается, если этим усердно заняться, особенно в начале заболевания (видела лично выздоровевшего человека, он активно занимался своим здоровьем). Теперь даже гликированный гемоглобин в норме, не говоря о крови натощак. Артриты - тоже, пусть не вылечиваются, но можно значительно улучшить состояние суставов и комфорт человека, что он практически забудет об артрите. На запущенные состояния больше денег уходит и меньше шансов, но шансы есть, хотя бы улучшить качество жизни. Не на помойку же человека выбрасывать.
АдеКВАтная• 11 января 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
к чему ваш пример? речь идет о здоровье пенсионеров,которое они уже угробили!
На перекуре• 11 января 2020
Ответ дляMs. Доброта
Ну, Вы в старости довольствуйтесь ’супом с общего стола’ и катайтесь с кравчучкой за продуктами, маршруткой, и не жалуйтесь.
Потом вспомните меня ;-)
не, я как вы буду, сяду на шею своим детям и пусть обеспечивают все мои хотелки: и такси на рынок, и красную рыбу, и икру... Пусть отдают большую часть своей зарплаты мне!!! Я ведь для этого их рожала, ночей не спала...
Точный_сантиметр• 11 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Мой пример как раз в контексте. Я не списываю человека со счетов только потому, что он - пенсионер.