Обнемашечка• 09 января 2020
какой спорт выбрать, проголосуйте,не могу определиться
есть проблемы со спиной,поэтому :
вариант 1 - тренировки в зале у тренера-реабилитолога три раза в неделю
вариант 2 - тренировки 2 раза в неделю у тренера -реабилитолога +2 раза пилатес. после пилатеса самостоятельно зал, может кардио или что-то легкое...
спина не беспокоит,но надо поддерживать и не давать развиваться протрузиям и грыже. но основная цель - похудеть на 5 кг, подтянуть тело и сделать его красивым, но не в ущерб здоровью.
варианты - это разные залы с разными возможностями, то есть попробовать один вариант и потом второй не получится.
Результат:
вже голосів:
13 (44.83%)
9 (31.03%)
4 (13.79%)
посмотрю ответы
3 (10.34%)
напишу свой вариант
Лукава_Кiшка• 09 января 2020
Со спиной сейчас проблемы почти у всех. Хожу в зал без тренера, довольна.
Умею мерить лучше всех• 09 января 2020
Старт с реабилитологом,а потом можно пилатес,стрейчинг....но опяит же если нужно убрать а с..нужно корректировать питание. И уже после пилатес... Силовая хорошо, даже фитнес. У меня спина,нога...и очень тяжело кардио и фитнес. Нога болит,нагрузка на сустав. А спина больше принимает стрейчинг
Умею мерить лучше всех• 09 января 2020
У меня травмы спины и ноги. Если проблемы спины стандартного характера,то можно пилатес + силовая
АБВГДэшница• 09 января 2020
1 вариант и бассейн для спины очень хороший, после этого как закачаете мышцы можно нагружать 2 вариантом
Обнемашечка
• 09 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
а две силовых не мало? для видимых результатов
Умею мерить лучше всех• 09 января 2020
Нормально....акцент питание. + Грамотное дыхание. Получится две силовых и один пилатес ...если через день. Нормально..так многие ходят.
Да бассейн тоже неплох,но хлорка это мрак конечно. Массаж можно осень-весна
Обнемашечка
• 09 января 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
бассейн пробовала, плавать нормально не умею))
Умею мерить лучше всех• 09 января 2020
Вот мне очень нравится стрейчинг..очень подтянулась в плане ног... Спине легче. Шея отлично. Но я сначала ходила на индивидуалку,что бы понять суть и правильно делать
Ластоноша• 09 января 2020
я на йогу пошла. курс называется Здоровая спина. И мышцы тянет, и спина равняется, и нагрузка не такая как на фитнесе и т.д. (пробовала ходить)
Обнемашечка
• 09 января 2020
Ответ дляЛастоноша
а где это такое есть?
Ластоноша• 09 января 2020
Ответ дляОбнемашечка
а где это такое есть?
погуглите в своем городе. Я в Харькове, нашла 2 места меня устраивающие.
Обнемашечка
• 09 января 2020
Ответ дляЛастоноша
Не, только клиники реабилитации находятся. А мне зал нужен