к.Буланова• 09 января 2020

Безвиз. Подскажите по срокам.

Брат 20 мая въехал в Польшу. Выехал 20 октября.
Сейчас хочет ехать в Германию. Впустят?
Всех в сад• 09 января 2020
так он 18 августа должен был выехать, если по безвизу

Гопница-Советчица• 09 января 2020
по безвизу вроде можно 90 дней. ему депорт не поставили?
НетЕщеНаверное• 09 января 2020
Ага, еще и запрет на вьезд поставят
автор к.Буланова • 09 января 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Не поставили. Он в Польше документы на карту побыту подал, нельзя было выезжать.
Но так и не дооформили.
Гопница-Советчица• 09 января 2020
Ответ дляк.Буланова
Но так и не дооформили.
теперь не знаю как.... но коридор в любом случае надо ждать.так а почему карту не дооформили?
borsuk-lena• 09 января 2020
https://pasport.org.ua/ru/vazhno/bezvizovyj-kalkul...
автор к.Буланова • 09 января 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Я не знаю почему не дооформили.
Ждать следующие полгода или как?

Голодаю• 09 января 2020
Ответ дляк.Буланова
Я не знаю почему не дооформили.
Ждать следующие полгода или как?
от 20.10 через 90 дней может опять ехать
Мусик Пусик• 09 января 2020
если подал доки на карту и ее не дождался - нельзя ехать. Если хочет в Германию из Польши- тоже нельзя. Подал документыі на карту побыту - сиди и жди , пока не получишь
автор к.Буланова • 09 января 2020
Ответ дляМусик Пусик
Самолётом может?
Проблем не должно быть?
Когда можно?
Мусик Пусик• 10 января 2020
Ответ дляк.Буланова
Самолётом может?
Проблем не должно быть?
Когда можно?
Проблемы могут быть и самолётом , он нарушил сроки пребывания в стране . Если пограничники на это обратят внимание ( вся инфа у них есть в компе) , то завернут обратно, могут штампонуть не въезд лет на 5 в страны Шенгена . Может повезёт и пропустят . Лучше заменить паспорт и изменить одну букву ( заменив и украинский , предварительно ), можно пытаться попасть в страну не через границу Польши, а Словении .
Мусик Пусик• 10 января 2020
Ответ дляк.Буланова
Самолётом может?
Проблем не должно быть?
Когда можно?
Мой муж пока ждал карту - около 2 лет дома не был . Благо , я с детьми к нему каждые 2-3 месяца летали