Фисташковый кокец• 09 января 2020

Какое купить первое авто?

Девочки привет, помогите с выбором!!! Уже голова кругом. Получила права 28 декабря, теперь выбираю первое авто б/у.
Выбираю с:
-хюндай елантра 2016
-хонда сивик 2015
-форд фокус 2015
-фольцваген джетта 2015
Если есть другие предложения, стоящие внимания, буду благодарна за совет!
Спасибо всем кто отзовется)
АяВсёЗнаю• 09 января 2020
2016 сильно отличается от новой с салона? По цене. Купите новую
УлыбАчка• 09 января 2020
Все слишком дорогие для тренировок и парковок.
Железобетон• 09 января 2020
Жигули я серьёзно! Лучше царапать Жигули чем Форд. А через годик можно и пересесть за нормальную машину
Кисельная барышня• 09 января 2020
Ответ дляУлыбАчка
правильно пусть корыто в котором убиться на раз
Чучело сосны• 09 января 2020
Какое авто?
Новое!
автор Фисташковый кокец • 09 января 2020
Нет новое не подойдет, годика так через 2, да, но пока набираясь опыта, новое убить не хочется!
Неместная Я• 09 января 2020
Я за элантру. Кореец, много запчастей, всё недорого. У меня киа, они с одного завода
Мадам БрЮшкина• 09 января 2020
спросите лучше у вашего инструктора. здесь вам сейчас насоветуют.но вам выше написали,что первое авто лучше подешевле,чтобы не так жалко. мелкие притертости ,как минимум ,неизбежны
Ответ дляМадам БрЮшкина
а как дела обстоят с обслуживанием у форда? Ценовая политика у них самая дешевая, а вот в обслуживании не уверена
Мадам БрЮшкина• 09 января 2020
а вообще я за джетту. Ваговский авто считаются одними из лучших
Мадам БрЮшкина• 09 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
по фонду слышала,что не очень удачные двигатели.
АяВсёЗнаю• 09 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Я не знаю ни одной на корыте, и что бы кто то что то убил там, Что бы не убить учитесь, как все. Все ездят норм.
Нагайна• 09 января 2020
Автор, я недавно была в вашей ситуации. Мне советовали сесть и проехаться самой, я не верила. Но после того как поездила и посмотрела, купила совершенно не то что хотела. Когда села и проехалась поняла, что мне именно эта нужна машина. Хотя я её как вариант не рассматривала вообще. Случайно предложили попробовать.
Мадам БрЮшкина• 09 января 2020
Ответ дляНагайна
расскажите, на чем катались и что выбрали?интересно
Фифачка• 09 января 2020
Очень рекомендую поехать на авторынок и посидеть в каждой, пересмотреть -перетрогать все машины вашей ценовой категории
Совбез• 09 января 2020
Тоже выбирала первое авто. Села в Ниссан Микру и решила, что это то, что надо! Маленький, юркий, парковаться удобно, экономный. Довольна очень!
Не люблю маленькие машинки, к сожалению((
Мальчун-задирун• 09 января 2020
элантра неплохой вариант
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Автор, садитесь в машину и пробуйте, чтобы понять какая ’ваша’. Я именно так свои выбирала: в результате выбрала совсем не то, на что положила глаз по картинке. По модели: смотря для каких целей машина, где будет эксплуатироваться, габариты тоже немаловажна деталь... По Вашей выборке: если б/у, то надо смотреть пробег, состояние в целом, в каких условиях эксплуатировалась. Да и цена важна: лично я так и нерешилась на б/у
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 января 2020
Ответ дляНагайна
+1, это самый верный вариант, сама убедилась. для меня важно, чтобы машина и я были одно целое
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 января 2020
Ответ дляСовбез
А я так выбрала ниссан Ноут в 2008м за 10 лет не пожалела ни разу о своем выборе
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Комплекс? И что в Вашем понимании ’маленькие’?
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
элантра неплохой вариант
неплохая, но опять же, смотря для чего и где.
Мальчун-задирун• 09 января 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
ну как видим, у автора в принципе понятно, что просто для езды по городу.
Хоть я вот знала что мне нужна универсальная машина, а по итогу взяла то, на что тогда были деньги. Но тем не менее, отлично проходит и по бездорожью) а шо робыть
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Ну, смотря в каком городе))) длинная элантра далеко не лучший вариант, если город загружен, с парковками проблема и улицы тесные. А вот машина покороче, маневренная будет самое то.
Мальчун-задирун• 09 января 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
та ну, у меня лансер тоже не короткий, вообще не проблема парковаться, если умеешь, влезу в любую дырку
Как_б_не_так• 09 января 2020
Я за киа
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
У меня Х-трейл тоже не короткий и я тоже влезаю во многие дырки, но при этом прекрасно понимаю, что там, где влезет ноут, Х-трейл не поместится в принципе, умей-неумей, есть законы физики. Поэтому умение - хорошо, но логика и здравый смысл заменять бравадой смешно.
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 января 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Я за киа
Если сравнивать с тем же хюндаем, то +1
Мальчун-задирун• 09 января 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
ну для меня этот пунктик с парковкой вообще ничто) мне важно чтоб машина была удобна мне и в нее что то влезало