Пасти Ла• 11 января 2020
Дружба между бывшими спустя очень много лет
Что это для вас? Какие рамки/требования/обязательства? (просто дружеские отношения) И возможна ли она вообще? Или, как говорит Лабковский, без вариантов))₽Оказалась в очень сложной ситуации, внезапно встретились по работе через 20 лет)) Все нормально, работаем/общаемся/у обоих семьи. Но как определить ту тонкую грань дружбы/не совсем уже дружбы чтобы не навредить никому? Лет нам не мало)) умные/взрослые так сказать, а тут ступор... Мы можем абсолютно без комплексов разговаривать на любые темы (и секса в том числе), мы врачи оба к тому же. Вот с нового года ситуация, я в Альпах повредила ногу (лыжи), с «другом» мы переписывались, общались всю мою поездку, по приезду он сам отвез меня к нашему однокурснику на консультацию. Когда есть возможность подвозит меня домой с работы. Каждый день желает доброго утра/спокойной ночи. При встрече максимум дружеские объятия и поцелуй в щёку с его стороны. Нам обоим приятно общение, это заметно, да мы и не чужие люди то, по сути (когда-то я собиралась за него замуж). Наш этот однокурсник травматолог был уверен, что я его жена(( Он очень удивился, осекся потом, но все же сказал, что так переживают только о женах ( он ему все время звонил, консультировался по поводу меня). «Друг» сказал, что нет, мы не женаты, но между нами было более, чем просто дружба. Я теперь не знаю, что с этим всем делать, вроде и просто работа/дружба, но..
Пасти Ла
• 11 января 2020
Ответ дляПомогалочка
Вам хитро расставил ловушки ваш бывший. И вы уже попались.
Вы так считаете? т как работать дальше?(контракт на 5 лет)
Помогалочка• 11 января 2020
Ответ дляПасти Ла
Держите дистанцию. И с каждым днем ее увеличивайте.
Однако, может вам нравиться это игра. Тогда не надо заниматься самообманом.
Пасти Ла
• 11 января 2020
За эти 4 месяца были просто внимание/поддержка/подарки (каждые две недели красивый букет в офис), кофемашина мне в кабинет(моя сломалась)/парфюмерия и тд(он очень разбирается в ней)/открыт безлимитный счет в клинике косметологии/счет в турфирме и много по мелочам. Я его не касалась, не касаюсь и ничего не обещала/не предлагала. Это его идеи, подарки я не принимала сама, он сумел договориться с коллегами.
Ответ дляПасти Ла
Зачем это все,? Вы нуждаетесь?
Пасти Ла
• 11 января 2020
Ответ дляПомогалочка
Спасибо, поняла.
Ответ дляРаботать надо
Какая разница как вы это называете? Вы принимаете ухаживания,помощь, внимание чужого мужчины. Не думая о его семье, а это безусловно сказывается на их отношениях, ни о своей ( не думаю что вашему мужу понравится такая тема). Понятное дело,это игра, это интересно, это эндорфины и эмоции, приятно. Но, несёт за собой последствия. Вы думаете откуда я знаю? У меня так было в жизни. Такая же ситуация. Прошло время и моя жизнь кардинально поменялась. Кардинально. Поэтому я и пишу вам- думайте сейчас головой! Четко взвесьте надо вам разбивать свою семью или нет. И его семью тоже, кстати. Это не рабочий проект. Это жизнь ваша, его и ваших близких, которые поневоле будут в это втянуты. Если бы я тогда знала о последствиях, то придушила бы чувства в себе.
Чем у вас все закончилось?
Пасти Ла
• 11 января 2020
Ответ дляКирикова
Зачем это все,? Вы нуждаетесь?
нет, он прекрасно осведомлен, что мне ничего не нужно! всем этим я не пользовалась
Пасти Ла
• 11 января 2020
Ответ дляКирикова
Тогда зачем?
Во всех действий взрослых людей есть смысл.
хотел загладить свою вину, я ему очень помогла с проектом и как с друга не смогла взять денег))
Помогалочка• 11 января 2020
Ответ дляПасти Ла
Вот, это да! Правильно мужик все рассчитал. Да он вас окучивает как экзотический куст. Решил наверстать упущенное в молодости?
А муж вам за 4 месяца уделил столько внимания? Или бывший компенсирует отсутствие внимания со стороны мужа?
Пасти Ла
• 11 января 2020
Ответ дляПомогалочка
практически каждый из этих месяцев мы с мужем летали на викенд в Европу, внимание мне уделяет, насколько может/умеет (тоже много работает), я признаю, что тот друг умеет обходиться с женщинами, да, этого не отнять. Но у пеня был скорее интерес, как он себя будет вести, как отреагирует на совместную работу.
Пасти Ла
• 11 января 2020
Ответ дляКирикова
Приятное общение, перешло в симпатию. Вас тянет к нему.
наверное Вы правы, общение прияное, да, тянет - пока не готова ответить, ту общаемся каждый день(переписка)
Пасти Ла
• 11 января 2020
Ответ дляКирикова
Помощь другу, не вызывает никакого чувства вины.
Вина у него ко мне еще с прошлых лет)
Пасти Ла
• 11 января 2020
Сегодня у него выезд на охоту и он мне сам пишет: выехал/добрался и тд. Ну как другу же?))
Борисфенка• 11 января 2020
Ответ дляПасти Ла
Ага, його друзів-чоловіків дуже цікавить,як він доїхав на полювання, всім про це написав.
Пасти Ла
• 11 января 2020
Ответ дляБорисфенка
ну вот это нормально как раз, специфика врачебного общения)) типа жив, без травм
Работать надо• 11 января 2020
Ответ дляКирикова
Чем у вас все закончилось?
Обоюдным разводом и общим браком. Но, я за свой первый брак не держалась, тк мы давно были чужие люди, я мужа не любила по ряду причин. У него тоже было плохо в браке. Но мы не расставались из-за этого знакомства и флирта. Я ушла от мужа не к нему, а просто от невозможности дальше жить с мужем. Мне на момент ухода вообще не хотелось жить ни с кем. А потом через год от него ушла жена. И ещё через время мы сошлись. Такой вот роман, длиною в полжизни. Поэтому я автора и спрашиваю, ценны ли им их браки. Если не ценны, то можно продолжать. А вот если ценны, то опасно все что она делает, да ещё с таким размахом!!! У моего флирта размах был процентов на 70 меньше, так, взаимная симпатия очень скромно и тихо, для души.
Работать надо• 11 января 2020
Ответ дляПасти Ла
Ага))) как другу!!!! Друга же переживает)))) интересно, жене написал что добрался или нет?
Борисфенка• 11 января 2020
Ответ дляПасти Ла
’Меня обмановать не надо, я сам обмановаться рад’
Компас Ижевска• 11 января 2020
Ответ дляПасти Ла
вопрос вообще не о интимной связи, о грани дружбы
Да какая там дружба. Он хочет вас как женщину.
А зная врачей ( у нас семейная династия), верностью там не пахнет.
Ёшки_Матрёшки• 11 января 2020
Ответ дляПасти Ла
ну да
Помогалочка• 11 января 2020
Я вам признаюсь: меня мой бывший нашел в соц сетях. Переписывались, много общих воспоминаний. Он все помнит до мелочей, даже то, что я уже подзабыла. Расстояние огромное и в молодости и сейчас. Я у него первая женщина и говорит, что всю жизнь помнил и не забывал.
Со временем я так втянулась в эту переписку, поздравления, пожелания. Заметила, что стала хуже относится к мужу. Меня эта игра стала затягивать как трясина. Писали на вайбер, со всякими смайликами. Старалась все записи удалять. Потом стал звонить, говорит, что случайно, просто нажимал и попадал на меня. Один раз ночью. Мне надо было оправдываться перед мужем, что кому-то ночью не спиться.
Однажды муж взял мой телефон, по работе нужно было что-то срочное и случайно натолкнулся на какую-то запись. Стал нервничать. Мне ничего не говорил, я догадалась, видела как ему тяжело. Стала чувствовать себя предателем.
Нас связывало только прошлое, никаких перспектив, живем в разных странах. Была сильная любовь, его предательство, которое я не понимала и не могла простить. Это общение помогло мне лучше понять человека, простить его и отпустить. Он искренне жалел, много раз просил прощение. Трижды был женат, трижды не сложилось. Говорит, что я заколдовала. Нет, просто бумеранг.
Я простила его и отпустила. Постепенно ограничила общение, потом удалила контакты.
Ваша жизнь и вам решать. Но близкий человек , ваш муж вряд ли поймет, если случайно узнает, или увидит переписку как мой. И не забывайте про коллег, расскажут, еще приукрасят.
Пасти Ла
• 11 января 2020
Ответ дляПомогалочка
Спасибо!
Леди_в_ночи• 11 января 2020
Ответ дляПасти Ла
Когда-то мой подобный интерес чуть не разбил мою семью. Все начиналось со спортивного интереса, до чего же сможет дойти. В итоге, мне было предложено уйти от мужа да ещё со словами ’Олька, что же ты делаешь со мной!’. Слава Богу, я потом трезво взглянула на ситуацию и свела общение на нет.
Не заигрывайтесь, если не хотите рушить семью.