Пасти Ла• 11 января 2020

Дружба между бывшими спустя очень много лет

Что это для вас? Какие рамки/требования/обязательства? (просто дружеские отношения) И возможна ли она вообще? Или, как говорит Лабковский, без вариантов))₽Оказалась в очень сложной ситуации, внезапно встретились по работе через 20 лет)) Все нормально, работаем/общаемся/у обоих семьи. Но как определить ту тонкую грань дружбы/не совсем уже дружбы чтобы не навредить никому? Лет нам не мало)) умные/взрослые так сказать, а тут ступор... Мы можем абсолютно без комплексов разговаривать на любые темы (и секса в том числе), мы врачи оба к тому же. Вот с нового года ситуация, я в Альпах повредила ногу (лыжи), с «другом» мы переписывались, общались всю мою поездку, по приезду он сам отвез меня к нашему однокурснику на консультацию. Когда есть возможность подвозит меня домой с работы. Каждый день желает доброго утра/спокойной ночи. При встрече максимум дружеские объятия и поцелуй в щёку с его стороны. Нам обоим приятно общение, это заметно, да мы и не чужие люди то, по сути (когда-то я собиралась за него замуж). Наш этот однокурсник травматолог был уверен, что я его жена(( Он очень удивился, осекся потом, но все же сказал, что так переживают только о женах ( он ему все время звонил, консультировался по поводу меня). «Друг» сказал, что нет, мы не женаты, но между нами было более, чем просто дружба. Я теперь не знаю, что с этим всем делать, вроде и просто работа/дружба, но..
КоКоКоКоКоКо...• 11 января 2020
просто он хочет присунуть вам без обязательств

Коварная Зая• 11 января 2020
Но уже в мыслях замуж вышли)))
Жахнут Вас и усе ..
Если не усе, то эт любофь
автор Пасти Ла • 11 января 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
нет, это исключено
автор Пасти Ла • 11 января 2020
Ответ дляКоварная Зая
Но уже в мыслях замуж вышли)))
Жахнут Вас и усе ..
Если не усе, то эт любофь
замуж никто не хочет)) семьи у обоих
автор Пасти Ла • 11 января 2020
вопрос вообще не о интимной связи, о грани дружбы
Коварная Зая• 11 января 2020
Ответ дляПасти Ла
Ну он Вам нравится, ну какая дружба то? Вы ж с ним не дружить хотите. Весь текст пропитан этим посылом
Или врёте самой себе?
Коварная Зая• 11 января 2020
Ответ дляПасти Ла
замуж никто не хочет)) семьи у обоих
Люди разводятся, женятся....
Всяко бывает
автор Пасти Ла • 11 января 2020
Ответ дляКоварная Зая
Или врёте самой себе?
нравится как человек, ни о какой «связи» речь не идет. Просто переживаю, нормально ли это или нет, ну вот все эти пожелания/помощь и тд. Очень не хочу навредить его семье.
Кто крайний?• 11 января 2020
У вас у обоих симпатия и чувства даже. Дружбой тут и не пахнет.

автор Пасти Ла • 11 января 2020
У нас реально работа/взаимная помощь по возможности/ обеды-ужины иногда. Ничего другого.
Губной рояль• 11 января 2020
Ответ дляПасти Ла
Не очень нормально...
Вечный двигатель• 11 января 2020
Кто-то из ваших друзей и подруг желает вам доброго утра/спокойной ночи? Уверена, что нет.

Автор, вы и он в стадии новой влюбленности. Даже сами можете этого не понимать.
У каждого своя семья, быт. А тут встретились, старые приятные воспоминания. В привычную рутину ворвалось новое дыхание жизни, другие эмоции.

Ограничьте объятия, поцелуи, переписку.
Коварная Зая• 11 января 2020
Ответ дляПасти Ла
Нормально.
Вы тем, что ’паритесь’ больше навредите
автор Пасти Ла • 11 января 2020
Ответ дляГубной рояль
Не очень нормально...
Когда-то у нас была сильная любовь, да(( Но очень много времени прошло, мы решили не вспоминать прошлое и жить настоящим, он предложил мне теперь доказывать каждый день, что жизнь прекрасна))) помогать/опекать и тд. (все в рамках приличия)
Вечный двигатель• 11 января 2020
Ответ дляПасти Ла
Зачем вам с ним ужин наедине?
Ужинайте вчетвером с вашими супругами, познакомите. Или вообще ограничьтесь обедами, раз это в рабочее время.
Коварная Зая• 11 января 2020
Ответ дляПасти Ла
Пока ничего другого
Вечный двигатель• 11 января 2020
Ответ дляПасти Ла
В смысле ’предложил мне теперь доказывать каждый день, что жизнь прекрасна’.
У вас своя жизнь, работа, семья. А тут появился заботливый принц, и дал понять , что вы все это время до него были несчастны?
автор Пасти Ла • 11 января 2020
Ответ дляВечный двигатель

Ограничьте объятия, поцелуи, переписку.
спасибо Вам! тоже. склоняюсь к такому варианту, в переписке он может написать комплимент «инткресный» и смайл специфический выслать, но при реальной встрече мы держим дистанцию. Объятия и поцелуи дружеские (в щеку) были буквально пару раз за 4 месяца.
Липка-прилипка• 11 января 2020
Вы предаете свою семью, такими мыслями. Жаль Вашего мужа...

Миссис Буркул• 11 января 2020
Вот меня во всем описании смущает только момент пожеланий доброго утра и вечера. Никакой друг так не делает, только человек у которого есть более романтические чувства. Все остальное, допустимо.
автор Пасти Ла • 11 января 2020
Ответ дляВечный двигатель
Зачем вам с ним ужин наедине?
мы не успеваем все обсудить, не всегда есть возможность пообедать, а так по дороге домой ужинаем. Семьи никто не скрывает.
автор Пасти Ла • 11 января 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
какими мыслями?
Tamirin• 11 января 2020
Когда вы выпьете, или кто то захочет поплакаться на плече у другого, тогда и секс будет.
автор Пасти Ла • 11 января 2020
Ответ дляВечный двигатель
нет, он был очень виноват.
Вечный двигатель• 11 января 2020
Ответ дляПасти Ла
Ужин - время семьи, обсуждений, у кого как день прошел. Вы понимаете?)
ДеньгиНеСдаю• 11 января 2020
Все что происходит между Вами, выходит за рамки дружбы, Вы это понимаете прекрасно сами. Вопрос у Вас к самой себе, сможете ли переступить грань? И чем это закончится для Вас? В этом весь вопрос...
Борисфенка• 11 января 2020
Ответ дляПасти Ла
нет, он был очень виноват.
Замолює гріхи і заодно хоче тряхнути старіною. В якості коханця годиться.
Вам таке точно треба?
автор Пасти Ла • 11 января 2020
Ответ дляTamirin
нет, были ужины за вином, все ок, мы оба дружим с головой и контролируем ситуацию. Это другое, возможно, я его «проверяю», на что он готов(не в плане любви и тд), а работы, у нас очень сложный проект, не знаю.
40каградусная• 11 января 2020
Ну вы уже без пяти минут любовники. И Вы как бы очень даже ЗА такой расклад.
Я ответила на Ваш вопрос о грани?
ДеньгиНеСдаю• 11 января 2020
Ответ дляПасти Ла
А семьи в курсе об этих ужинах?