Радуга-дуга• 11 января 2020

Сто лет в театре не была...пришли...шок

Большой областной театр.Областной центр
В гардероб сдали вещи десять человек,в том числе мы
Ждём выступление lord of sounde оркестр...
Народ сидит в зале в пуховиках,в пальто
Это трындец
Как на фронте приехала машина с кинолентой о Москве - в окопах показывают бойцам в перерывах между арт огнём
Не удивлюсь если через минут тридцать начнут доставать бутерброды и яйца...
Девочки,это сойчас норма в театре в ватниках сидеть?
Дочка 12 лет ещё и платье вечернее хотела ,куды ж тут платье - люди в ушанках сидять
Короче не была десять лет,то надо было в мае дональдс идти....
БезникаЯ• 11 января 2020
Ответ дляДафна
Может хоть до одного жующего в театре дойдет, что это не культурно и неприятно для окружающих? На детских представлениях очень много таких. Дитятко час без еды не может посидеть??
Итак пошли в театр кукол. Только началось предоставление, рядом сидящая бабушка достала котлеты из пакета и хлеб. Сидели чавкали. А в драмтеатре на следующий день рядом бананы ели и мандарины. Мы были с мужем и ребенком 3.5 лет, дома покормили и все. Там взрослые дети уже были в обоих случаях. Я была в шоке, мягко говоря.

Стопясят раз обсуждала• 11 января 2020
Ответ дляКирикова
Нет дресс-код.
ну я понимаю, что официально его там нет. но этикет то его прописывает. не хочется портить ни себе ни людям удовольствие от посещения театра, явившись туда ээ.. мягко говоря как белая ворона).
Кудряшка Сью• 11 января 2020
Ответ дляПриму в дар
Вперёд, что мешает?
Так часто нет возможности ездить .
А Вы мне « Вперёд» с подтекстом написали ?
БезникаЯ• 11 января 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
девочки, скажите откровенно (100 лет не была в театре, но хочется). а насколько сейчас там строг дрескод? допустимо пойти в брюках и свитере? - нет у меня сейчас на платье( и платьев нет(. если что - брюки классические черные, свитер однотонный, без всяких ’модностей’ просто это самое ’строгое’ и приличное что у меня есть(
Я была в черных брюках и свитере. Ребенок в джинсах и свитере. И таких большинство. В платье прохладно будет.
Стопясят раз обсуждала• 11 января 2020
Ответ дляБезникаЯ
кажется в театр кукол у меня есть шанс сходить и остаться незамеченной в толпе
Стопясят раз обсуждала• 11 января 2020
Ответ дляБезникаЯ
спасибо! реально успокоили). рискну
Техпаспорт на медузу• 11 января 2020
Ответ дляБедная Лиза
Может в зале дубарь плюс 10, поэтому люди в пуховиках сидят))
Ну да, люди ходят в театр, не раз в 10 лет, а регулярно и знают, что отопление плохое, а вы... У нас в одном театре, в нашем городе тоже отопление было плохим и нам даже персонал театра, говорил, чтоб вещи не сдавали т. к. в зале холодно.
Матрёна• 11 января 2020
Ответ дляДомашка
Удалено администрацией...
а вы как всегда, в своем репертуаре...
kontamination• 11 января 2020
В киевских театрах бываем раз 5-6 в году. Из последних:
- пришли две женщины (королевских кровей судя по губам, щекам и одежде) возраст от 45. Одна нормально себя вела, а другая ходила все время в туалет делала селфи и приносила показывать этой. Все время сидела в вайбер или смотрела фотки. Несколько раз ходила в буфет за выпивкой и бутербродами. И это все за полтора часа. Молодой театр.
На замечание сделать меньше яркость на своём мониторе очень резко отреагировала.

Такое...
А в основном очень много красивых людей, красиво отдых и хорошо пахнущих :)

Матрёна• 11 января 2020
Ответ дляДафна
а вы не помните тему про самолет и яйца в самолете???
Одноклассница• 11 января 2020
Нормально едят в театре Рус.драмы. Конфеты, в основном, судя по шуршанию оберток. И ни одного спектакля не было, чтоб у кого-то телефон не зазвонил, а уж сколько сидит в мэссенджерах и в интернете, освещая все вокруг своими телефонами...
Техпаспорт на медузу• 11 января 2020
Ответ дляБывшая блондинка
На каникулах с детьми ходим в театры, цирк, музеи
И всегда поражали дети в этих заведениях в лыжных штанах
Может они с пригорода приехали, или им надо в бальных платьях в маршрутках пару часов добираться?
Матрёна• 11 января 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
допустимо. Сейчас все ходят в чем попало, никакого дресс-кода. И в джинсах тоже спокойно. Скорее вечерним нарядом удивишь )
Кирикова• 11 января 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Брюки и рубашка, блуза, это классика, нормально все будет.
Стопясят раз обсуждала• 11 января 2020
Ответ дляМатрёна
Семен Семеныч• 11 января 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ну и к чему ваша критика? В чем автор не права??? Или вы считаете, что артистам приятно выступать перед людьми, которые пришли к ним в дом и сидят в нем верхней одежде?
+++

мы сегодня ходили на Винтерру, на ВДНХ в Киеве..не театр, но всё равно. И то некоторые люди сидели в куртках и пуховиках. Выглядели эти люди мягко говоря странно.
Вилами по воде• 11 января 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Недавно были в театре (Днепр), все цивильно и отлично
я тоже из Днепра, иногда хожу в театр. Никогда таких ужасов не видела, как в теме описывают. Не, ну бывают иногда телефоны, но опять же, смотря где. В ’Крике’ за такое со спектакля могут и попросить )
Стопясят раз обсуждала• 11 января 2020
Ответ дляКирикова
спасибо! стыдно признаться - так последнее время забегалась, что вариант блузки вместо свитерка в голову не пришел. совсем ’затуркана’ стала). спасибо, что привели в чувство!
Форточка с диоптриями• 11 января 2020
Ну так кто Вам виноват, автор, что Вы 10 лет не были в театре? Для меня лично это дико, а не то, что в прохладном зале люди оставляют верхнюю одежду. Мы в оперном так разделись, в перерыве пришлось одежду забирать, холодно, от дверей тянет. Теперь, когда у меня места крайние от прохода, верхнюю одежду оставляем по опыту, кладём на кресла, накидываем на плечи.

Матрёна• 11 января 2020
Ответ дляПриму в дар
Мне, видимо, везёт
Часто ходим в театр Леси Украинки, все раздеваются, никто не ест, ну, мобилка да, может запищать.
Были в прошлом году 31.12 в оперном на Щелкунчике. Не платья в пол, конечно, но нарядных людей было гораздо больше, чем в джинсах
ой, и мы тоже! Очень любим театр Леси Украинки, бываем часто. И да, согласна, никто не ест и все раздеваются )) Более того, по просьбе перед началом спектакля телефоны отключают, ни разу не слышала телефонного звонка.
Матрёна• 11 января 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
а вы театрал и естет. раз в пятилетку выбрались в театр, обхаяли всех и считаете себя культурнее?
кто такой естет? Тот, кто любит есть?
Кирикова• 11 января 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
, свитер джемпер тоже очень актуально)))
Морожена_курка• 11 января 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
То вы на ’Щелкунчике’ каклет с чесноком не видели.
У меня до сих пор моральная травма - КАК????

И второй момент - неделю назад были в театре, с цветами пришли мы и еще одна семья.
Народ, вот вы серьезно, да??? Как в сельский клюб ходите в театр...
а зачем в театр нести цветы? Сами вы из села
Матрёна• 11 января 2020
Ответ дляОдноклассница
за период лето-зима была там 5 раз и на разу ничего подобного там не видела
Морожена_курка• 11 января 2020
Ответ для3@йk@
Потому как культуры нет ни у них ни у вас
т.е. рассматривать, кто в чем пришёл и обсуждать это - это верх культуры?
Морожена_курка• 11 января 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
идите и не стесняйтесь. Дресс кода нет вообще, таких как автор, для которых поход в театр= на других посмотреть и себя показать мало. Большинство всё таки идут ради первопричины - посмотреть постановку, послушать музыку/песни.
Морожена_курка• 11 января 2020
Ответ дляПриму в дар
Вперёд, что мешает?
такие как автор
Язвочка• 11 января 2020
Нормально это,в 21 веке живем,забудьте вы о норке драной и бархате до пола,оставьте свое жлобство!
Матрёна• 11 января 2020
Ответ дляСемен Семеныч
+++

мы в куртках сидели только во Дворце Спорта на Холодном сердце ))) Но там никто не раздевался, гардеробщицы скучали ))) И минут через 30 захотелось надеть шапку и варьки ))))))
Матрёна• 11 января 2020
Ответ дляМорожена_курка
вообще-то так принято, в конце спектакля дарят актерам... а вы вообще ни разу в жизни в театре не были??