Конфиденциальность• 12 января 2020
Тренажерный зал
Девочки, кто занимается сам в зале- откуда черпаете информацию, как построить программу занятий? Решила купить абонемент в тренажерный зал, но финансы не позволяют заниматься с тренером на постоянной основе. Пару раз занималась с тренером, а теперь сама, но чувствую себя неловко/неуклюже
Конфиденциальность
• 12 января 2020
Ответ дляkontamination
Есть сайт ’твой тренер’ там есть генератор программ
Посмотрите
Спасибо. Реально полезный сайт
Сирожено_пирожено• 12 января 2020
Закачала несколько книг известных тренеров о построении тренировочного процесса, биомеханике упражнений.
Выработала концепцию. Записала упражнения в приложение на телефоне. В моем приложении есть и описание упражнения с фоткой. Пока новичок - тренировка на основные крупные мышцы, потом детальная проработка мелких групп мышц. На все тело, таким образом чтобы тренировка занимала не более 45-55 минут (мое личное предпочтение, с разминкой и заминкой-растяжкой занимает 1,5 часа в зале).
Плюс, посмотрела несколько видео тех, кому доверяю о правильной технике данных конкретных приложений.
Ни в коем случае не наших всяких русскоязычных ’фитоняшек’, которые клюют тазом и прогибают спину.
Главное - начать. Втянувшись в тему, потом уже следующие этапы проходят легко.