Железный коготь• 12 января 2020

Девочки, кто ездил в Вену на экскурсию отзовитесь)))

Напишите, пожалуйста, что можно и нужно посмотреть, а что не стоит траты средств и денег. Буду очень признательна. Летим на 4 дня и хочу составить план действий.
Птица Говоруша• 12 января 2020
Запомнился технический музей, музей звука, музей Сисси, дом Хундертвассера. Ещё была на концерте классической музыки, тоже классное времяпрепровождение для вечера, когда музеи уже закрыты.
Реанимация• 12 января 2020
Ответ дляЖелезный коготь
А какие кафе и ресторанчики можно посетить? Для ознакомления с местной кухней) Может кто подскажет свои любимые?
Placutto - поесть знаменитый тафельшпиц. Еще кафе Захер (туда обычно большая очередь, если захотите долго стоять на улице), Моцарт - за тортиками.
Реанимация• 12 января 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Да, Хундертвассер прикольный домик.
Баба на горошине• 12 января 2020
https://m.facebook.com/events/766711107166090?acon...

Сходите ещё в Дом музей Моцарта
Баба на горошине• 12 января 2020
Ответ дляРеанимация
Да, Хундертвассер прикольный домик.
И Здание мусороперерабатывайще фабрики- тот же стиль
Ух_ты_какая_я• 12 января 2020
Ответ дляO-Yumi
Да )))
ШОнбрунн)))
МощныйШива• 12 января 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Do&Co
Заместитель автора• 12 января 2020
Ответ дляРеанимация
Экскурсия в Хофбург (особенно музей Сиси), галерея Альбертина - понравилось.
Музей Сиси и Хофбург - интересно, в принципе, но другие венские музеи впечатлили гораздо больше.
Обязательно нужно попасть в венскую оперу, хотя бы на экскурсию, даже если Вы не любите оперу. И я бы пошла в зоопарк, там ПАНДЫ
Заместитель автора• 12 января 2020
Ответ дляЖелезный коготь
SALM BRAU, прямо возле входа в Бельведер, ресторан с пивоварней, отличные рёбрышки, пиво тоже на уровне. Место популярное, лучше бронировать заранее по интернету. И присоединяюсь к совету про Zannoni
Заместитель автора• 12 января 2020
Ответ дляРеанимация
Да, точно, мы тоже там были, очень вкусно. Но нужно учитывать, что по сути тафельшпиц это бульон из телятины, просто вкусный.
Реанимация• 12 января 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Скорее, это телятина в бульоне, с допами.
Дама_с_караваем• 13 января 2020
Справа от Хофбруха,павильён бабочек.Между ними кафе,вкусный штрудель .Водила туда местная))жительница.